Капитальный ремонт в квартире
Ну что вы накинулись на человека - у него вполне естественное желание. В принципе, умеючи можно соединить то и другое. Например, самому ездить, выбирать материалы, разрабатывать проект, делать какую-либо мелкую работу...В общем, было бы желание, а сэкономить найдется на чем. Вот к примеру(у самой сейчас вопрос ремонта ребром стоит)вчера посетила несколько ТЦ по плитке кафельной и ПВХ - в итоге остановилась на Городке (рядом со смаком) в цоколе павильон - большой выбор, доброжелательное отношение и (кроме пропитки для стен) приобрету там все необходимое. И каждый из нас, я уверена, может другому дать какой-либо дельный совет на тему - "как сделать хороший ремонт не переплачивая за понты". Насчет мастера - мне будет делать отделочник-частник, нашла его по рекомендации. Делает любые виды работ. Единственный минус - работает не с утра до вечера, а когда свободен от основной работы. Если надо, скину в личку его номер, но только после того, как он мне ремонт закончит.
Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире, посоветуйте кого нанять? главное чтоб быстро, качественно и желательно недорого !
Пишите в личку. Можно посмотреть на месте, и обсудить.
Освободимся недели через 3-4.
Правда, быстро + качественно - это практически сказки. Ну и противоречит закону перехода количества в качество (Диалектика).
Если гонитесь за дешевизной, то скорее всего, не договоримся.
Качественная отделка, дешёвой не бывает. Но, вполне реально напороться на некачественную отделку за те же деньги
ремонт надо делать частями:одних нанимать на пол ,других на сантехнику и дальше по списку.
Полнейшая глупость!
Все "телодвижения" по сантехнике, электрике, вентиляции, сигнализации, и прочих кондиционеров - должны контролироваться отделочниками. Даже за оконщиками надо следить, чтобы не воткнули окна криво, чтобы в последствии не пострадала вся геометрия помещения.
Тоесть совет пройтись по магазинам и сравнить цены явился откровением?
Ню-ню...
ВНИМАТЕЛЬНО !!! Читаем
Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире, посоветуйте кого нанять? главное чтоб быстро, качественно и желательно недорого !
1.В этом тексте главным фигурирует вопрос: кого нанять?
2.Причина вопроса: Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире
3.Пожелания: быстро, качественно и желательно недорого
Исходя из этого считаю ваш коментарий излишним
по делу только от Сибирской Язвы услышал ...
Если надо, скину в личку его номер, но только после того, как он мне ремонт закончит.
Вопросы ?
про окна на ЖА уже писали.Сантехника:позвони в Водоканал ,немного дороже ,но с договором,если что есть с кого спросить.Электрика телефон если надо скину.За 2года -2ремонта.
Полнейшая глупость!
Все "телодвижения" по сантехнике, электрике, вентиляции, сигнализации, и прочих кондиционеров - должны контролироваться отделочниками. Даже за оконщиками надо следить, чтобы не воткнули окна криво, чтобы в последствии не пострадала вся геометрия помещения.
Они все хотят контролировать деньги заказчика-как нести ответственность их нет...
Решитесь, пишите в личку.
А чего в очередь не стоят???? на нормальных ремонтников очередь, да и у них всё запланировано. Да и саморекламой не занимаются.
89025463370 Николай-потолки.Рекомендую.
А вот потолками тем более натяжными.... рекомендую самим заняться, на бывшем АЭМЗ сидит контора, которая продаёт багет, покупаете багет монтируете, далее мерим и заказываем... потом натягиваем .... разница в затраченных средствах удивит.
Они все хотят контролировать деньги заказчика-как нести ответственность их нет...
Процесс ремонта себе представляете? По всей видимости, только поверхностно 
Каждый предыдущий этап ремонта - влияет на последующий. Тому, кто, собирает один лишь пол или сантехнику, и сваливает - совершенно плевать на то, как остальные этапы работ будут состыковываться с их работой. Он сделал свою работу, желает получить за неё денег, и свалить.
Правильный отделочник, на любом этапе работ способен представить конечный результат, и как тот или иной косяк сантехников или оконщиков может повлиять на конечную отделку. Поэтому, косяки нужно пресекать.
Заказчик может и не подозревать, что вроде бы выглядящая нормально, проделанная работа по сантехнике, не оставила ни какого пространства для дальнейшей отделки. Просто сантехнику так было удобней и быстрей.
Важно согласование всех этапов работы с отделочниками, сдающими конечный результат заказчику. Они заинтересованы в том, чтобы ни что не мешало дальнейшей отделке. А конечный результат важен заказчику. Именно для конечного результата всё и затевается.
Слишком часто, на моей памяти, поторопившийся с тем или иным этапом, заказчик, после того как приглашает отделочников, платит заново за правильную переделку. Ну или мирится со "съеданием" жизненного пространства, т.к. другим способом косяки предыдущих работников устранить бывает невозможно.
Я бы с частниками не связывалась.
Сама делала ремонт в коттедже, заключала договор со строительной компанией.
Делали оперативно, ежедневно видео и фотоотчет с объекта, дорогое оборудование у них,один набор по электрике около миллиона (оттого и БЫСТРО), вместо болгарок для резки штробы - стенорезочные машины и пылесосом, чисто, аккуратно, есть с кого спросить.
А у частников...ну какие гарантии Вам?.. Плитка потрескается, обои отойдут, и проч... и как потом догонять?
А с фирмой все таки договор, гарантии, да и рассрочка по оплате...
Но цены у них правда высокие (за счет дорогого инструмента и отличных мастеров), поэтому контакты не выкладываю... Кому интересно найдут. таких фирм в области 2-3
главное чтоб быстро, качественно и желательно недорого !
все равно что раскошный майбах который ездит на воде да еще и стоит дешевле пачки мальборо. варианты только быстро + недорого против качественно.
комплекс работ (полы\стены) быстро и недорого от 3500р за квадрат по полу
качественно будет стоить от 7000р и выше. ну а 100% гарантий Вам ни частник ни фирма не даст. все частники это такие же фирмачи и с ними кстати тоже можно заключать договора услуг. здесь только рекомендации могут хоть как то гарантировать порядочность.
Так всё таки??? почему не стоят??? или пытаются догнать??
В общем, по всей видимости вы просто тролль, а не идеалист, который слепо верит в то что говорит, не смотря на то, что заблуждается.
Уж извините, не вижу смысла кормить тролля
вместо болгарок для резки штробы - стенорезочные машины и пылесосом,
Это называется штроборез
А у частников...ну какие гарантии Вам?.. Плитка потрескается, обои отойдут, и проч... и как потом догонять?

У моей знакомой, ремонт в квартире делала одна фирмачка. Сменилось три бригады, и каждая бригада, с собой, что-то уносила... То дорогущие светильники с люстрами, то новый унитаз, то плитку коробками 
Дело всё в том, что весь денежный поток шёл не напрямую от заказчика к отделочникам, а через фирму, которая этот денежный поток "прорежала" таким образом, что до отделочников доходили жалкие крохи.
От того и увольнялись. И косяков там навалом, потому как разные руки делали разные этапы работ. А некоторые из этих "рук" знали, что ещё чуть-чуть и свалят с этой квартиры, а доводить всё до конца будет другая бригада, которую подыщет фирма, на замену им. От того и не старались.
Мысль моя сводится к тому, что фирма фирме - рознь, также как отделочник отделочнику. Куда не плюнь - везде мастера своего дела, а на практике, лишь немногие таковыми являются.
Мысль моя сводится к тому, что фирма фирме - рознь, также как отделочник отделочнику. Куда не плюнь - везде мастера своего дела, а на практике, лишь немногие таковыми являются.
остается добавить что не каждый заказчик платит без загвоздок. любителей оценить твой труд как "да тут делов то на 10 мин" пруд пруди. тоже такой немаловажный фактор. каждый ведь только свой труд ценит
остается добавить что не каждый заказчик платит без загвоздок. любителей оценить твой труд как "да тут делов то на 10 мин" пруд пруди. тоже такой немаловажный фактор. каждый ведь только свой труд ценит
Обычно заказчик адекватен. И все этапы работы с ним согласованы. Конечный результат складывается из всех этапов работы, которые показаны заказчику, и "расписано" что от куда взялось, почему и для чего. В итоге, заказчик становится "подкованным" в этом деле, и адекватно оценивает результат.
Мой номер телефона неизменен почти девять лет. Ни один человек не позвонил, чтобы предъявить за косяки. Звонят только чтобы позвать ещё раз, на другой объект, или чтобы продолжить ремонт далее. После кризиса 2008 люди часто стали делать ремонт в квартирах постепенно, комната за комнатой (или ванная комната отдельно), с перерывами в несколько месяцев, или даже лет.
Неадекватных заказчиков я не встречал. Или они (потенциально неадекватные) просто отказывались на стадии оглашения ценника, в погоне за дешевизной 
Неадекватных заказчиков я не встречал.
второй месяц догнать не могу остатки 160тр, хотя вроде клиент адекватный и не бедный, помошник депутата, комерс. мало того что сразу скинули в цене по смете 200тр, так еще и в ходе работ класс ремонта сменился на более высокий без пересчета (к примеру короед заменили на веницианку!). доп работ набилось под 100тр при предьявлении счета заказчик просто оглох и платить отказался! ежедневной доп мелочовки аля "тут делов то на 10мин" в итоге набилось на пару зарплат. хотя все оговаривали, более того это хороший знакомый. плюсом за нас еще и слухи начал распускать что мы ему плохо сделали, дескать поэтому не заплатил. это из последнего, а так то историй таких достаточно. то сдемонтированными изделиями пытаются расчитаться, то остатки тебе в счет оплаты запихать, то на закуп ты с ними обязан ездить бесплатно, хватает в общем...
второй месяц догнать не могу остатки 160тр, хотя вроде клиент адекватный и не бедный, помошник депутата, комерс. мало того что сразу скинули в цене по смете 200тр, так еще и в ходе работ класс ремонта сменился на более высокий без пересчета (к примеру короед заменили на веницианку!). доп работ набилось под 100тр при предьявлении счета заказчик просто оглох и платить отказался! ежедневной доп мелочовки аля "тут делов то на 10мин" в итоге набилось на пару зарплат. хотя все оговаривали, более того это хороший знакомый. плюсом за нас еще и слухи начал распускать что мы ему плохо сделали, дескать поэтому не заплатил. это из последнего, а так то историй таких достаточно. то сдемонтированными изделиями пытаются расчитаться, то остатки тебе в счет оплаты запихать, то на закуп ты с ними обязан ездить бесплатно, хватает в общем...
Кинули вас хорошо
Кто же 160 в дебеторской задолженности-то держит? Я обычно более 30-40 не допускаю (правда было один раз 100). Просто закрываю сделанный объём/этап и забираю деньги, не реже двух раз в месяц. Работа сделана - смета предоставлена
По результату оплаты и стоит делать выводы о дальнейшем сотрудничестве.
Правда у меня клиентура, в основном, все друг друга знают: новый заказчик знает одного или нескольких моих предыдущих заказчиков, и представляет специфику работы со мной заранее. Поэтому лишних недопониманией не возникает.
Ну а в вашей ситуации - кидало посмотрел, что вы уже спокойно "прогнулись" на 40 т.р., и сделал вывод, что вас и дальше можно "прокатить"... В жизни так всегда: показал слабину - заклюют
Сочувствую. Надеюсь всё догоните.
Ни один опытный, уважающий себя спец ( не обязательно отделочник) а любой направленности, палец о палец не ударит без соответствующей предоплаты. И всегда заранее оговорит с заказчиком появляющиеся в процессе работы дополнения. А если заказчик вызывает сомнения - так никто же не заставляет браться за работу
Капец, 40 в долге???
Мужчина, что же Вы за ремонты тогда делаете?..
Поэтому и выгоднее с фирмой работать. У них есть свои финансы, рассрочки и проч. Я остатки (процентов 30, около 500 000 отдавала три месяца).Удобно. В договоре прописана рассрочка. Фирма тебе не названивает каждый день и деньги еженедельно не требует. Два-три платежа за весь ремонт.
Хотя для квартирного ремонта в 200-300 000 наверное это норм по 30 000 выхватывать
А если заказчик вызывает сомнения - так никто же не заставляет браться за работу
Поэтому и выгоднее с фирмой работать.
Ставлю себя на место потенциального заказчика, и не могу, из вышесказанного, уловить весомых аргументов в поддержку ваших слов. Но, возможно это объясняется тем, что я, как заказчик, могу оказаться слишком требовательным 
Otdelo4nik,
Я это про вышеописанное кидалово(Install Hardcore Masta), хотя, кидалово ли это на самом деле, я бы судил уже выслушав и историю другой стороны для полноты картины)А так - каждая сторона несомненно должна страховать свои интересы, приходя к разумному компромиссу. А про то, что если не нравится заказ и ты еще не взял предоплату - так тут каждый волен выбирать, связываться или нет. Так же, как и другая сторона в сделке - заказчик, волен выбирать с кем ему в свою очередь связываться, с фирмой, с частником, по обьявлению или по рекомендации. Сделка - дело добровольное. А для слишком требовательных есть специальная цена, пусть что хотят загадывают, чем сложнее работа - тем и ценник выше. А вот с Вами я не согласен, что все заказчики - адекватные) Так же как и мастер может быть с бзиками. У каждого свои особенности и тараканы в голове. Бывает элементарно - характерами не сошлись. Мне вот если не нравится сам человек - никогда даже за хорошие деньги не наймусь к нему, потому что будем трепать друг -другу нервы и это отразится на работе. А всех людей одинаково любить невозможно. Вы же утверждаете, что каждому можно доказать все и с каждым найти общий язык. Можно, при определенном складе характера. Но мне вот не всегда хочется метать бисер. Поэтому я не столько смотрю на запросы заказчика, сколько на его характер, ведь моя работа подразумевает и общение, а я не психотерапевт, чтобы находить к каждому персональный подход. Мое дело стены ободранные сделать так, чтобы он доволен остался за свои деньги, а не подбирать ключ к индивидуальным особенностям психики бесплатно, напрягая зазря собственную нервную систему)
Я это про вышеописанное кидалово(Install Hardcore Masta
Это было понятно.
А вот с Вами я не согласен, что все заказчики - адекватные)
Откуда вывод, что мои слова:
Обычно заказчик адекватен.
Неадекватных заказчиков я не встречал. Или они (потенциально неадекватные) просто отказывались на стадии оглашения ценника, в погоне за дешевизной
- исключают возможность того, что попадаются неадекватные заказчики?
Я говорил лишь, что с такими людьми не работал. И возможно, не работал потому, что на стадии предварительных переговоров и оглашения ценника - не договорились.
Потому у меня заказчик обычно адекватен 
Капец, 40 в долге???
женщина читайте внимательнее. для остальных: общий фонд работ вытянул на 860тр, две части (700тр) забрали, остальные после доделки зависли, чего непонятного? не первый год в теме, знаю как оплату оговаривать с заказчиком. закончили работу и началось завтра-послезавтра-в конце недели расчитаюсь по остаткам.
Возможно, тем кто собирается делать ремонт, будет полезно знать вот это:
Сегодня дошла очередь клеить плитку. Заказчик её купил задолго до того как позвал меня делать ремонт.
До этого момента не было времени перебрать и откалибровать всю плитку, поэтому, я просто сравнил три - четыре плитки, лежащих сверху... Ничего особенного не обнаружил. Не сильно прямая, и не сильно кривая, размер между ними не прыгал.
Сегодня же, в процессе калибровки, оказалось, что чуть ли не каждая третья плитка прыгает в размере на 0,5 мм. И примерно такой же процент плитки имеет чёрные вкрапления, в виде точек, по одной - две на плитку 
Посмотрел на коробку, а там написано "сорт 2" 
Показал все эти прелисти заказчику, объяснил чем это грозит... Оказывается заказчик и не знал, что ему "вручили" второсортную плитку, ни кто из продавцов не предупредил.
Менять плитку, на другую, заказчик не захотел, под предлогом: "ну это же пол...". Поэтому мне пришлось клеить эту.
Конечно же, с использованием разных, отработанных годами, хитростей, прыжки в размерах плитки теперь не заметить даже мне, но от вкраплённых чёрных точек в эмаль, я заказчика избавить не могу.
В итоге, цена за укладку возросла, потому что не так просто нивелировать разбег в размерах плиток, и теперь, сумма (укладка плитки + сама плитка 2-го сорта) примерно равна сумме (укладка плитки + плитка качественней, чем 2-й сорт), но, на плитке имеются чёрные вкрапления 
Естественно, на больших площадях, и эти профессиональные секреты - бессильны, и некачественная плитка там не может быть наклеена безупречно.
В общем, вот он, наглядный пример того, как скупой платит дважды 
Хоть заказчик и не подозревал, что ему подсунули второй сорт.
Люди, не гонитесь за дешевизной и проверяйте маркировку на коробках!
Но, не стоит полагать, что дорогая плитка, всегда качественная. Попадалась мне такая - испанская, по 1200 за квадрат, в 2008 году 
Размер у неё прыгал также как у сегодняшней второсоротной, которая стоит в разы меньше.
Какой выход из ситуации?
Если высокая цена не гарантирует соответствующего качества, то надо вскрывать все коробки и пересматривать всю плитку?
Ещё надо знать, что там смотреть - я даже не представляю, как сравнивать эти плитки между собой и какая там кривизна... Ну, черные пятна и сколы, я ещё могла бы заметить. Остальное - под вопросом. Ещё если плитки этой коробок надцать... 












Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире, посоветуйте кого нанять? главное чтоб быстро, качественно и желательно недорого !