Появление тараканов
осенняя миграция. раньше (давно) жил в другом городе. наблюдал то же самое.август-сентябрь. приглядитесь повнимательнее. возможно даже на наружных стенах дома заметите насекомых
. И в окна лезут ближе к осени - холодает.
Горожанка, где фото?
да я просто растерялась!
А они как ломанулись....
У меня как раз 8 микрорайон. Полтора года живу, ни одного таракана не видела. Соседи нормальные, алкашей нет в подъезде, да и в доме таких не видела ни разу.
И тут вдруг на тебе - тараканы пришли! Откуда?
Ловушки и борная кислота свое дело сделали. Но интересно то, что первые "переселенцы" - это самки, которые отложили яйца уже в квартире, и полез молодняк. Взрослых особей мало было.
Да! Перед пришествием "переселенцев" было объявление с предложением выправить тараканов)))
Наверное, совпадение 









идут организованной толпой с Парка в 82-й квартал.
совпадение?








Последние пару лет нет нет да откуда то массово появляются тараканы(живем в 8 мкр, соседи приличные), сразу начинаем с соседями травить и потом они исчезают, самое интересное в этой истории, что как только начинают появляться тараканы и в квартире, и в подъезде их иногда видно(а из подъезда бегут в квартиры), как по расписанию через недельку-две около подъездов расклеивают объявления службы по "Уничтожению вредителей", ходят слухи, что именно эти службы периодами подсаживают живность в подъезды, чердаки,подвалы, а потом сразу же вывешивают объявления со своими услугами (причем иногда пишут, что вызвана служба для уничтожения насекомых в подвалах и на чердаках, и за плату так и быть произведут дезинфекцию в вашей квартире, когда на самом деле ЖЭК эти службы не заказывал). Что вы думаете по данному поводу? Не замечали у себя в домах?