Новый дизайн сайта →

Ангарску рекомендовано усилить работу по зимнему содержанию автодорог

Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральн8ых, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской области.

Это позволит, в том числе, отслеживать состояние автомобильных дорог в зимний период, когда увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. В числе негативно влияющих факторов – недостатки зимнего содержания дорог: скользкость, снежный накат, снежные валы на тротуарах.

– На опасных участках автодорог необходимо усилить фотовидеофиксацию нарушений правил дорожного движения, особенно в населенных пунктах. Увеличить количество камер необходимо на автодорогах федерального, регионального и местного значения. Это позволит четко понимать причины возникновения ДТП и работать по их искоренению, – сказал Игорь Кобзев.

Для оперативного контроля за ситуацией на дорогах и их зимним содержанием по поручению Губернатора в регионе создан ежедневный штаб. Каждое утро совещания проводит заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Геннадьевич Суханов. В работе принимают участие руководители организаций, ответственных за зимнюю эксплуатацию автодорог. Это министерство транспорта и дорожного хозяйства региона; ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», которая отвечает за дороги регионального и межмуниципального значения; АО «Дорожная служба Иркутской области», занимающаяся расчисткой значительной части региональных автодорог; ФКУ Упрдор «Прибайкалье», в зоне ответственности которого дороги федерального значения, Госавтоинспекция. Игорь Кобзев поручил привлекать к работе штаба представителей муниципальных образований и министерства здравоохранения, которое будет сообщать о людях, получивших травмы из-за недостатков зимнего содержания дорог.

Руководитель ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Дмитрий Батурин сообщил, что на федеральных автодорогах особое внимание уделяется оперативному реагированию на изменения погоды: налажено тесное взаимодействие с экипажами Госавтоинспекции и подрядными организациями. Благодаря слаженной работе всех служб удается своевременно принимать необходимые меры для минимизации рисков возникновения ДТП и обеспечения безопасного проезда по федеральным трассам в сложных погодных условиях. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения в зимний период подготовлено 210 единиц спецтехники, в том числе 92 комбинированные дорожные машины, 20 автогрейдеров и 64 трактора МТЗ с плужно-щеточным оборудованием. Общее количество дорожной техники превышает нормативную потребность на 18%. В сравнении с прошлым годом парк дополнительно усилен – приобретено четыре новые единицы техники для участков трасс «Байкал» и «Сибирь». Заготовка противогололёдных материалов находится на постоянном контроле. Для обработки дорог заготовлено 74 тыс. м³ песка из отсева дробления и более 5 тыс. тонн технической соли.

Для обслуживания дорог регионального и межмуниципального значения заготовлено более 31 тысячи кубометров песчано-гравийной смеси и около 600 кубометров песко-соляной смеси, сообщил заместитель директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Александр Халтубаев. В полной готовности к зимнему сезону находится 271 единица техники: грейдеры, трактора, комбинированные дорожные машины, экскаваторы и погрузчики.

Участники совещания отметили, что ряду муниципалитетов необходимо усилить работу по зимнему содержанию автодорог. Это Иркутск, Братск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Усть-Кут.


  • da8-pbr811alejesq.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team  |  Новая версия сайта