Замечаете ли Вы на ангарских дорогах пробки?

в последнее время часто замечаю пробки
80% (1151 голос)
пробок нет, лишь иногда небольшие заторы
18% (255 голосов)
затрудняюсь ответить
2% (27 голосов)
Всего голосов: 1433

Комментарии 29

Один человек, достаточно

Один человек, достаточно давно живущий в Москве, разъяснил мне, провинциалу, что пробка от затора отличается тем, что в ней стоишь основательно, долго и довольно бездвижно. А затор - это медленное, с остановками, но всё же поступательное движение.
Но это в Москве. У нас в городе, собственно, три проспекта да пять-семь крупных улиц. ТО, что стало твориться на дорогах последнее время можно называть по разному, однако суть происходящего от этого не изменится: полная беспомощность власти в вопросе регулирования перемещений жителей Ангарска по относительно небольшому городу.

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

McSeem пишет: полная

McSeem пишет:

полная беспомощность власти в вопросе регулирования перемещений жителей Ангарска по относительно небольшому городу.

И это диагноз местной власти! Для чего эта власть хвастается ремонтом дорог, если по этим самым дорогам теперь можно только ползти, а не нормально ехать? Смысл в вашем новом асфальте? С такой скоростью движения можно и по ямам без вреда проехать.
Решили делать дороги - обеспечьте и рациональную работу светофорного оборудования. А то опять город прославится на всю страну

McSeem пишет: полная

McSeem пишет:

полная беспомощность власти в вопросе регулирования перемещений жителей Ангарска по относительно небольшому городу.

А что может местный муниципалитет супротив федералов? Писали же - это новый федеральный норматив.

McSeem пишет: Замечаете ли Вы

McSeem пишет:

Замечаете ли Вы на ангарских дорогах пробки?

Громкий смех

Почему нет варианта "Я В НИХ

Почему нет варианта "Я В НИХ ЖИВУ"?

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом!

22222222 пишет: Решили делать

22222222 пишет:

Решили делать дороги - обеспечьте и рациональную работу светофорного оборудования.

Никогда в России не будет так, чтобы все было не через задницу.

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом!

Точка зрeния пишет: А что

Точка зрeния пишет:

А что может местный муниципалитет супротив федералов? Писали же - это новый федеральный норматив.

в Усолье я что то не замечал, что бы массово стали пешеходники ставить, у них еще старые светофоры стоят когда при солнце ни чего не видно

В основном пробки создает

В основном пробки создает комбинатовское и аэхковское (в меньшей степени) быдло. Либо их руководство не может нормально организовать доставку служебным транспортом или кончило его из "экономии", либо быдлу заподло ездить в автобусах, зато круто на проперженной японке или кредитном корыте. Плюс те, кто едет на работу / с работы в иркутск. Ну тут надо выход с московского тракта на декабристов делать через аэмз, что нескоро скорее всего. Плюс дорога через аэхк. Но пробки и аварии переместятся туда полюбому.

Ну и в меньшей степени коровники пЕтрова в 18-том и 22-ом, где и офисы и магазины, а подъездные пути старые. Вторая полоса на ленинградском хрен поможет, нужно её делать полностью по всей длине, а не полукилометровый кусок.

pwr2, К быдлу еще добавь

pwr2, К быдлу еще добавь вояк-гастарбайтеров , которые едут в свои коровники в 18,22,32 со службы в аккурат в 17-18 вечера с четвертого.

22222222 пишет: И это диагноз

22222222 пишет:

И это диагноз местной власти! Для чего эта власть хвастается ремонтом дорог, если по этим самым дорогам теперь можно только ползти, а не нормально ехать? Смысл в вашем новом асфальте?

Власть не может контролировать работу ГИБДД.

Васька Чубурек пишет: К быдлу

Васька Чубурек пишет:

К быдлу еще добавь вояк-гастарбайтеров , которые едут в свои коровники в 18,22,32 со службы в аккурат в 17-18 вечера с четвертого.

Так всех надо добавлять в этот список чего уж тут(старая 9-5 этажка не чем не лучше, а старые квартала А/Б вообще гниль), а молодцы по вашему видимо только пара сотен ангарчан, которые живут на Рублевке? Улыбка

pwr2 пишет:

быдло

Быдло судя по всему тут ты...

22222222 пишет: Для чего эта

22222222 пишет:

Для чего эта власть хвастается ремонтом дорог, если по этим самым дорогам теперь можно только ползти

Зато асфальт прослужит дольше! Улыбка

pwr2 пишет: В основном пробки

pwr2 пишет:

В основном пробки создает комбинатовское и аэхковское (в меньшей степени) быдло.

Злой Вы, и от Вашей злости никакой объективности в постах.
Ну какое быдло едет на машине с 7.30 до 8.15 и с 17.15 до того как добираются домой? Это едут начальники отделов, ведущие специалисты, просто специалисты, а так же начальники смен и так далее и тому подобное.
Рабочий поток машин Вы скорей всего не замечаете, потому как он или до 7 часов утра, или после 19 часов. смены так начинаются и кончаются.
Я вижу много машин на парковка АНХК. Но вот утренних пробок в эти часы я почему-то не вижу. разве что на старом Китойском мосту, когда вереница машин со стороны Усолья и дач въезжает в город.

Дураки и дороги !

Дураки и дороги ! Громкий смех

pwr2 пишет: В основном пробки

pwr2 пишет:

В основном пробки создает комбинатовское и аэхковское (в меньшей степени) быдло.

Тебя в детстве работник промышленного комбината изнасиловал? Или жену у тебя увёл?

Fantazmer пишет: Тебя в

Fantazmer пишет:

Тебя в детстве работник промышленного комбината изнасиловал? Или жену у тебя увёл?

Сколько нарушений насчитаете с 17-ти до 19-ти на перекрестке московский тракт - нпз, либо чайковского?

Точка зрeния пишет:

а так же начальники смен и так далее и тому подобное.
Рабочий поток машин Вы скорей всего не замечаете, потому как он или до 7 часов утра, или после 19 часов. смены так начинаются и кончаются.

А начальники смен типа не к началу смен едут? )
Состояние быдла от должности не зависит.

pwr2 пишет: В основном пробки

pwr2 пишет:

В основном пробки создает комбинатовское и аэхковское (в меньшей степени) быдло.

Раньше, при "неправильном" светофорном регулировании, эта толпа по расписанию влетала в город и через полчаса-час уже рассасывалась.
Проблемы как таковой сильно и не было.
Ничего не мешало переждать это бедствие и выехать по своим делам позже. Или раньше.

А сейчас, когда регулирование "улучшили", это реально стало многочасовой проблемой на всех основных улицах города.

Так что все таки, проблема не в людях которые ездят, а в дорогах по которым ездят (в данном случае проблема в организации движения).
Дальше машин станет еще больше, как то эту проблему решать надо уже сейчас.
Надо делать так, чтобы потоки летали по городу быстрее и не стояли в заторах.
А у нас пока делают наоборот.

вассерманн пишет: Надо делать

вассерманн пишет:

Надо делать так, чтобы потоки летали по городу быстрее и не стояли в заторах.

Организовать резервную трассу? Спальные районы - АНХК?

Точка зрeния

Точка зрeния пишет:

Организовать резервную трассу? Спальные районы - АНХК?

Это было бы неплохо конечно.
А пока можно на существующих трассах оптимизировать движуху, например в час пик сделать зеленый для транзитных потоков с/на комбинат длиннее чтобы пробки не собирать.
Проехали потоки комбинатовцев - перешли светофоры на обычный режим.
Естественно надо убрать это идиотское нововведение в виде трехфазного режима работы.

Точка зрeния

Точка зрeния пишет:
вассерманн пишет:

Надо делать так, чтобы потоки летали по городу быстрее и не стояли в заторах.

Организовать резервную трассу? Спальные районы - АНХК?

Параллельно идёт несколько улиц. Декабристов, Коминтерна, Чайковского, Горького, Кирова, Иркутская. Все с выездом на Московский тракт. Что ещё можно сделать? Остаётся только скорость и ширина потока. Надземные автобаны и подземные тоннели, надеюсь не будем обсуждать.

Особенно умиляют

Особенно умиляют комментаторы, советующие не ездить на автомобиле. Математику в пределах 3-4 классов, можно предположить знают 99% населения. Каждый в состоянии сам посчитать ездить ему или нет, на чём, когда и в какое время. Быдло - не быдло. Экономисты - психологи - эксперды мля.

Точка зрeния, да что Вы

Точка зрeния,
да что Вы говорите. А теперь скажу свое виидение-
едет комбинат утром- страшно, несутся так, будто там 13ую ЗП раздают крайний день. Не видят ничего и никого. Сплошная, красный, пешеходные, обгоны в лоб(горите в аду, ущербы), наглое выползание со второстепенных и проче, прочее, прочее. Даже иркутский поток работяг НЕ ТАКОЕ конченное быдло, как то, что я 2 раза в день вижу по городу в сторону АНХК.

pwr2 пишет: Сколько нарушений

pwr2 пишет:

Сколько нарушений насчитаете с 17-ти до 19-ти на перекрестке московский тракт - нпз, либо чайковского?

с НПЗ там вообще одни ахтунги судя по всему работают, ибо повернуть на московский тракт налево в этот период практически не возможно, после красного поток продолжает ехать

на пробки пофиг, езжу редко,

на пробки пофиг, езжу редко, но с 17-00 примерно до 19-00 по городу перемещаться не очень комфортно, особенно летом

Вечно чем то недовольные

Вечно чем то недовольные люди. Жаловались на дороги - сделали вам дороги. Теперь новый объект злости - пробки (которых почти не бывает). Хватит ныть товарищи! Кому не нравится может на велосипеде ездить.

22222222 пишет:Решили делать

Побывал в Тюмени. Город встревает в пробках скоро уж два года как - и властям пофигу. Проблема точно такая же, что и в Ангарске - в отсутствии проблем у ГИБДДонов, а проще говоря - в абсолютной блокировке потоков относительно друг друга и строгой выделенке для пешеходов. Время ожидания следующей своей зелёной фазы - до 140 секунд!!! Никаких жёлтых мигающих ни днём ни глубокой ночью: стой и "пропускай" пешеходов даже в три часа пополуночи. Камеры на каждую полосу перекрёстка. В час пик на автобусе одну остановку проехали за 7 минут.

22222222 пишет:

Решили делать дороги - обеспечьте и рациональную работу светофорного оборудования. А то опять город прославится на всю страну

Вывод: вряд ли наш город в этом направлении "прославится"... (Любопытно, а как обстоят дела в Сочи?)

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

McSeem, чёт не пожелал он

McSeem,
чёт не пожелал он просветить про Сочи Улыбка

Горе от ума

Стоим, как в Бангкоке. С той лишь разницей, там нет выделенного светофорного времени для пешеходов.Автомобилисты бы давно "порвали" такого умника, придумавшего такую ересь. Да, и не факт, что при этом изменении, ДТП с пешеходами на перекрёстках стало меньше.

Какие в Ангарске пробки? По

Какие в Ангарске пробки? По сравнению с Ирутской ул. Сурнова утром? Громкий смех

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.