Ангарчанин Ёдгор Якубов принял участие в кулинарном шоу «Битва шефов»

Шеф‑повар из Ангарска Ёдгор Якубов стал участником 12-го выпуска шестого сезона популярного кулинарного телепроекта «Битва шефов». В напряжённой борьбе он дошёл до финала.

Продемонстрировал высокий уровень профессионального мастерства и авторский подход к приготовлению блюд. Завоевать главный приз ему не удалось, но работу ангарчанина высоко оценили ведущие проекта.

Для Ёдгора это не первый опыт участия в гастрономической программе. Ранее он победил в шоу «Битва пикников», стал финалистом проекта «Адская кухня». В кулинарном марафоне «Русский шеф» вошёл в десятку сильнейших поваров России среди 100 участников.

«Для меня главное – не просто появиться на экране, а получить новый опыт, чему‑то научиться, посоревноваться с достойными конкурентами», – поделился Ёдгор.

В кулинарной сфере он работает более 13 лет. Профессиональное образование получил в Ангарском политехническом колледже по специальности «Технолог общественного питания». Сейчас занимает должность бренд‑шефа в одной их крупных компаний региона. В своих блюдах сочетает изящный внешний вид и яркий сибирский акцент.

В планах у Ёдгора масштабные проекты, которые он намерен реализовать в родном городе. Одна из главных его целей – показать молодёжи Ангарска, что профессия повара даёт реальные возможности для самореализации именно здесь. Можно строить карьеру и создавать гастрономические концепции, не уезжая в крупные города.


  • 231-p1k2qbuo1n1r5u1rbh1vkar25n884.jpg
  • 231-p1k2qbuo1n1nbf16c01nd71519juf5.jpg
  • 231-p1k2qbuo1nvta1cb71jpebgm1qt16.jpg
  • 231-p1k2qbuo1nc4d15pm1dd51nhr5787.jpg
  • 231-p1k2qbuo1n1ksdlt615skknt1uja8.jpg
  • 231-p1k2qbuo1ofb01iqc1ml81a461cct9.jpg
  • 231-p1k2qbuo1o35u8pokv5fupf6oa.jpg

Комментарии 1

Красавчик!

Красавчик!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.