Итоговое заседание антинаркотической комиссии прошло в мэрии

Заключительное в этом году заседание антинаркотической комиссии состоялось 23 декабря в администрации. Во время совещания заслушали доклады по семи вопросам и подвели итоги работы за 2019 год.

Руководитель территории Сергей Петров выразил признательность всем присутствующим на заседании представителям субъектов профилактики за работу и большой вклад в пропаганду здорового образа жизни. Благодарности мэра получили 30 человек. Это руководители учреждений среднего профессионального образования, волонтёры общественной организации «Город без наркотиков» и другие.

В рамках заседания были заслушаны доклады об организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними в учреждениях среднего профессионального образования. Так, директор Ангарского техникума общественного питания и торговли Светлана Карп рассказала о том, что в этом году социально-психологическое тестирование прошли 57 % всех студентов учреждения. В общежитиях образовательной организации регулярно проводятся рейды с участием полиции.

Об эффективности проведения рейдовых мероприятий в местах массового пребывания и досуга молодежи в Ангарском округе доложил врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ангарскому округу Александр Вокин. Подполковник полиции сообщил, что в текущем году было проведено 56 мероприятий совместно со всеми субъектами профилактики, еще 93 – в учебных учреждениях. В результате шести рейдов в студенческих общежитиях один учащийся привлечен к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Начальник Управления образования Лариса Лысак рассказала о том, какая работа проведена по привлечению родительской общественности к вопросам профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма в образовательных учреждениях. Например, в этом году разработана и внедрена новая форма организации семейного досуга для школьников и родителей – семейный рогейн (командная игра на пересеченной местности). Участие в мероприятии приняли почти 300 человек.

«Благодарю всех вас за работу. Итоги деятельности всех субъектов в рамках профилактики наркомании будут подведены в I квартале 2020 года. Продолжаем работать в оперативном режиме», – подчеркнула заместитель мэра Марина Сасина.


  • 1b5-p1dspb72eq1ikj2l71ume1onc32t4.jpg
  • 1b5-p1dspb72eq1ugs61m1e261dktktd5.jpg

Комментарии 7

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Например, в этом году разработана и внедрена новая форма организации семейного досуга для школьников и родителей – семейный рогейн (командная игра на пересеченной местности). Участие в мероприятии приняли почти 300 человек.

Передовой оавт перенимаете? В фильме "Во все тяжкие" наркополиция тоже проводила марафоны, фотографировалась с баскетбольной командой

Администрация АГО пишет:

В общежитиях образовательной организации регулярно проводятся рейды с участием полиции.

Вот так? С собачкой и проверкой тумбочек?

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА онлайн
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200

Юрий Владимирович пишет: Вот

Юрий Владимирович пишет:

Вот так?

Да! Обыски-досмотры на основании природной наглости полицейских, собаки-нюхачи, так скоро и по квартирам пойдут, по холодильникам шарить...

Местный крестьянин пишет: так

Местный крестьянин пишет:

так скоро и по квартирам пойдут, по холодильникам шарить...

Если у Вас нету шнапса,
То Вам его и не потерять!
А если Вы не живете,
То Вам и не умирать.

Администрация АГО пишет:

Заключительное в этом году заседание антинаркотической комиссии состоялось 23 декабря в администрации. Во время совещания заслушали доклады по семи вопросам и подвели итоги работы за 2019 год.

Администрация АГО пишет:

В результате шести рейдов в студенческих общежитиях один учащийся привлечен к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

И это за весь 2019 год? Не там проводят рейды:

УМВД по АГО пишет:

Установлено, что 21-летний и 40-летний ангарчане арендовали гаражные боксы. В них, в последствии, оборудовали лаборатории, в которых выращивали гидропонным способом наркосодержащее растение конопля.

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА онлайн
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200

Юрий Владимирович пишет: И

Юрий Владимирович пишет:

И это за весь 2019 год? Не там проводят рейды:

А обитатели общежитий вообще видели рейды?

2917-й пишет: А обитатели

2917-й пишет:

А обитатели общежитий вообще видели рейды?

Дополню вопрос, а у самих "комиссаров" все в порядке по отношению, к примеру, к тому же алкоголю?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.