Герой-афганец на граните

Согласно решению Думы города Ангарска и по ходатайству Совета ветеранов участников боевых действий 20 марта на доме № 25 микрорайона 15 была закреплена и открыта мемориальная доска в память о Валерии Васильевиче БОСАЛАЕВЕ, который проживал в этом доме. Кадровый военный и коренной ангарчанин В. БОСАЛАЕВ проходил службу в Советской армии и принимал участие в боевых действиях на территории Республики Афганистан. В 1982 году в одной из стычек советских войск с афганскими моджахедами БОСАЛАЕВ получил смертельное ранение.
На церемонии открытия доски присутствовали вдова героя, дети, его сослуживцы, однополчане и даже одноклассники. Председатель Фонда «Память» Иван БУСЛАЕВ обратился к собравшимся со словами благодарности за ярко прожитую жизнь ангарчанина В. БОСАЛАЕВА. Представители военного комиссариата поблагодарили общественную организацию «Мемориал» за изготовление мемориальной доски. Имя Валерия Васильевича навсегда занесено в книгу памяти, находящуюся на экспозиции городского Музея Победы.

  • cf2-p19hcr8i1nq5774edee1g6c1t724.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.