Межмуниципальный медицинский центр будет создан на базе лечебных учреждений АМО

+Гайдар Гайдаров
Гайдар Гайдаров

В конце прошлой недели министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров встретился с медицинской общественностью Ангарского района. Темой разговора стала программа модернизации здравоохранения Приангарья. Работа над документом завершена. Если программу утвердит федерация, Ангарское муниципальное образование в 2011 и 2012 годах получит дополнительно из федерального бюджета 138 млн. рублей на капитальные ремонты муниципальных лечебных учреждений, 15 млн. рублей – на текущие ремонты и 28 млн. рублей – на информатизацию.

За счет этих средств в АМО будет создан межмуниципальный медицинский центр, оказывающий помощь жителям Иркутского района, Усолья-Сибирского и Усольского района, Черемхова и Черемховского района.

В состав центра войдут травматологическая, неврологическая и урологическая службы МУЗ «БМСП», педиатрическое отделение и планируемый к открытию детский онкологический кабинет МУЗ «Городская детская больница». Специализированная стоматологическая помощь детям будет оказываться на базе муниципальной детской стоматологической поликлиники. В Ангарский городской перинатальный центр будут поступать сложные роженицы из близлежащих территорий. В состав межмуниципального медицинского центра также войдут пульмонологическое, гастроэнтерологическое и проктологическое отделения МУЗ «Городская больница №1».

По словам Гайдара Гайдарова, цель всех преобразований – снижение смертности населения от основных заболеваний, повышение качества и доступности медицинской помощи, укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, внедрение современных медицинских технологий.

- Для создания межмуниципального медицинского центра Ангарск выбран не случайно, - пояснил министр. - За последние 5 лет в здравоохранение АМО сделаны существенные финансовые вложения, приобретено передовое оборудование, проведены капитальные ремонты. В Ангарске самый высокий в области уровень укомплектованности медицинскими кадрами. Это результат правильной социальной политики районной власти.

Комментарии 2

Гайдар Гайдаров Набобы по

Гайдар Гайдаров
Набобы по пивному алкоголизму пройтись.

Администрация АМО пишет: Это

Администрация АМО пишет:

Это результат правильной социальной политики районной власти.

В Слюдянке, в Саянске, в Тайшете, Усолье-Сибирском врачи могут для правильного диагноза посоветоваться в рамках проекта «Телемедицина».
А про ангарских врачей почему-то забыли. В Иркутской области Ангарское захудалое образование оказались на последнем месте. Ангарчанам правильные диагнозы не нужны.

Цитата:

Цитата:

На реализацию проекта «Телемедицина» в Иркутской области направлено 7,5 млн. рублей
Опубликовал: News | 17 сентября 2010 | Новости » Иркутск
В рамках проекта «Телемедицина» в Иркутской области создано 8 терминалов для телеконсультаций с любым учреждением России и зарубежья, имеющим телемедицинский центр. Оборудование установлено в Иркутске, Братске, Саянске, Тайшете, Усолье-Сибирском, Слюдянке и Усть-Куте.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.