Продавец? Давай до свиданья!

Акелла
11.01.2017 - 12:29
Смотреть профиль пользователя.

Американская компания Amazon открыла в Сиэтле продуктовый магазин Amazon Go, в котором нет кассиров и очередей — покупатели просто берут товар с полок и выходят на улицу. Магазин работает благодаря к установленным в зале камерам и датчикам, считывающим, какие товары покупатели взяли с полок. Покупатель использует установленное на смартфоне специальное приложение Amazon Go, которое запускается при входе в магазин — нужно просто показать сканеру QR-код на экране. Затем, когда покупатель взял нужные ему товары, система списывает сумму покупки с его счёта на Amazon. Пока что магазин функционирует в тестовом режиме и доступен только для сотрудников компании.

Комментарии 11

Акелла пишет:

в котором нет кассиров и очередей — покупатели просто берут товар с полок и выходят на улицу

прогресс, канешно, хорошо, но безработица имеет реальные очертания.
Нужно, чтобы в магазине было полно продавцов, кассиров и з\п по размерам одна на всех. Громкий смех
Там уже и уборщиц нет в присутственных местах - магазины, вокзалы, аэропорты...одна мадам на аккуратной спецмашине, и всё! главное, чисто!
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица! (С)

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Акелла пишет: Пока что

Акелла пишет:

Пока что магазин функционирует в тестовом режиме и доступен только для сотрудников компании.

А кто тогда покупает? Ну правда, есть продавцы, есть работа новой платежной системы, а где покупатели?
Потемкинская деревня?

По ходу товар сам из космоса

По ходу товар сам из космоса прилетает и ложится на полки.Убрали двух продавщиц с минимальным образованием,а взяли кучу программистов и электронщиков которые не будут работать за 10 долларов.Я к тому что продать банан это не ракету запустить.
Я бы восхитился если-бы послал смс со списком продуктов ,а через 5-20 минут прилетел беспилотник и доставил продукты.Вот это круто.

мака пишет:

если-бы послал смс со списком продуктов ,а через 5-20 минут прилетел беспилотник и доставил продукты.Вот это круто.

я думаю, что Ваше пожелание будет учтено в будущем.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Да, Сиэтл это вам не

Да, Сиэтл это вам не Сколково.

мака пишет: По ходу товар сам

мака пишет:

По ходу товар сам из космоса прилетает и ложится на полки.Убрали двух продавщиц с минимальным образованием,а взяли кучу программистов и электронщиков которые не будут работать за 10 долларов.Я к тому что продать банан это не ракету запустить.
Я бы восхитился если-бы послал смс со списком продуктов ,а через 5-20 минут прилетел беспилотник и доставил продукты.Вот это круто.

Неверное представление у вас о развитой экономике. Вот в России вместо того чтобы нанять одного профессионала, предпочитают нанять 10 человекообезъян за копейки, и при этом еще с расчетом их обмануть при выплатах.
Здесь видение прогресса совершенно иное - в погоне за консумерностью вынуждены подгонять технологический прогресс и внедрять много чего такого с чем человекообезъяны не справятся, тут нужны профи. Чтобы вся показанная система работала, нужны именно профи. А работа человекообезъян осталась, правда в другом объеме - фасовка, логистика и т.п.

мака пишет: послал смс со

мака пишет:

послал смс со списком продуктов ,а через 5-20 минут прилетел беспилотник и доставил продукты

УауУауУау, Зато безработицы

УауУауУау,
Зато безработицы нет!А живем как обезьяны....с голой жопой.

Бабусенька Ягусенька

Бабусенька Ягусенька пишет:

Значит - безработица! (С)

Процесс вытеснения роботами так называемых "голубых воротничков" (рабочих) начался еще в середине прошлого века, и с каждым годом только набирал обороты. И в будущем тенденция вряд ли изменится.
Но не думаю, что стоит сильно переживать по этому поводу. Когда-то думали, что компьютеры сократят время работы над документами, а в итоге получилось колоссальное увеличение количества самих документов. Возникнут новые профессии. Проблемы будут только у людей с низким интеллектом, а что сейчас у них проблем нет? Есть. Просто в будущем планка требований к наемным работникам будет еще выше. Но готовиться к этому можно уже сейчас.

Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.

Акелла пишет:

Процесс вытеснения роботами так называемых "голубых воротничков" (рабочих) начался еще в середине прошлого века, и с каждым годом только набирал обороты. И в будущем тенденция вряд ли изменится.

Да!

Акелла пишет:

Но не думаю, что стоит сильно переживать по этому поводу.

Да!

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

А что хорошая система.В

А что хорошая система.В Норвегии вон яйца продают,заходишь в киоск а там никого нет кроме вебкамеры,лежат яйца в упаковках и корзинка под деньги.Купил ,заплатил и ушел. И никто не ворует.У нас никогда это не приживется.Менталитет не тот,у нас даже роботы воровать и обманывать будут.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.