Встречи с носителями языка
Фуф, ребята. Если кто помнит о моем существовании, всем привет. Остальным я поясню. Год-два назад я вел рубрику про английский язык. Постепенно идей было меньше, а работы больше, и я перешел на эпизодические записи. Но идею свою я не забросил.
Многие люди работают на благо ангарчан. Кто-то работает с детьми, кто-то работает на благо экологии, кто-то помогает беженцам. Объять все невозможно.
Я уже какой год работаю на повышение знания английского языка. Это были и курсы, и мастер-классы, и посты сюда.
Пару месяцев назад я с другим энтузиастами организовал первый бесплатный лингвистический клуб. Пока он, как небольшой цветочек, растет под лучами солнца, и надеется на вас, ангарчане (отправляйте детей на бесплатные кружки). Я же, как заботливый дедушка-садовник, который садит яблоню, чтобы внучата поели яблоки, денно и нощно думаю, что же сделать для всех вас.
Мы уже регулярно проводим просмотры кино- и мультфильмов на английском. Но этого, конечно, мало. Поэтому после долгих переговоров мы смогли добиться того, что наш клуб и наши курсы предоставляют практически беспрецендентное предложение - регулярные бесплатные встречи с иностранцами. Мы долго думали над тем, каких иностранцев звать. И в конце-концов решили, что звать будем всех англоязычных, не обязательно тех, у кого английский родной.
В прошлую субботу у нас уже была встреча с двумя американцами, один из которых с Вирджинии, другой - с Юты. Встреча прошла прекрасно, на нее записалось много детей и даже некоторые взрослые. Разумеется, все бесплатно.
Встречи будут проводиться раз в две-три недели. Следующая встреча с носителями ожидается 22 ноября. Если у вас есть вопросы или вы хотите записаться, пишите в личные сообщения. К сожалению, встреча идет по записи из-за физически ограниченного числа мест.
Собираю ваши предложения и идеи. Что бы вы адекватного хотели от лингвистического клуба? (Напомню, что на данный момент есть бесплатная секция по страноведению, бесплатный просмотр видео и бесплатные встречи с носителями)









