Уроженка Братска Джессика Лонг завоевала золотую медаль на Паралимпиаде в Париже

Отдел новостей
10.09.2024 - 21:21
Смотреть профиль пользователя.

Американская пловчиха Джессика Лонг, урожденная Татьяна Кириллова, стала 17‑кратной паралимпийской чемпионкой, завоевав золотую медаль на Играх-2024 в Париже. Спортсменка, выступающая в классе S8, заняла первое место в заплыве на дистанции 400 метров с результатом четыре минуты 48,74 секунды, сообщили на сайте «Матч!».

Второй финишировала британка Элис Тай. Тройку лучших замкнула итальянка Ксения Франческа Палаццо.

«Конечно, Россия у меня в сердце. Она занимает особое место в моей душе. Очень счастлива обратиться к жителям и России, и Иркутской области, откуда я родом. Всем большой привет», — приводит слова Джессики Лонг «Матч ТВ».

Джессика Лонг родилась в Братске в 1992 году с тяжёлой патологией — у неё не было малых берцовых костей и многих костей стопы. 18-летняя мама девочки отказалась от ребёнка в роддоме. Спустя год её удочерила семейная пара из США, которая и дала приёмной дочери новое имя. В полтора года ноги Джессики ампутировали по причине аномалий.

http://www.irk.ru/news/20240910/paralympics/

  • 7c7-p1i7e1giev1t4g1ior6bc1p3r1lii4.png

Комментарии 3

россиюшка в любую задницу без

россиюшка в любую задницу без мыла залезет.
Когда американцы ребенка инвалида удочеряли, в россиюшке этот ребенок никому не был нужен, даже родителям. А слова - что слова, приветов не жалко. Но в россиюшку она жить не поедет, и выступать за нее не будет. Она американка, потому что только в Америке инвалиды тоже считаются людьми, а не третьим сортом.
Америка и американские люди спасли ребенка, а россиюшка теперь пытается к этому примазаться. Тошнит! Спасибо, что ли сказать, что не добили инвалида?

Зная систему сиротства в России изнутри и не понаслышке, образ барышни порадовал демонстрацией интеллекта, ясного, жизнерадостного, открытого миру взгляда. С учётом диагноза удивительно мила и привлекательна. Доброго пути. Спасибо приёмным родителям за нашего ребёнка.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Буээээ пишет: россиюшка в

Буээээ пишет:

россиюшка в любую задницу без мыла залезет

причем тут это? просто порадоваться за землячку в голову не приходит? какая разница, за кого она выступает?

Бабусенька Ягусенька пишет:

демонстрацией интеллекта, ясного, жизнерадостного, открытого миру взгляда. С учётом диагноза удивительно мила и привлекательна

если у нее нет ног, это не значит, что она и на голову больная

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.