.04.2021г. Лекция 23 -21 . ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ КАТАСТРОФЫ НА БАЙКАЛЕ

КОКОС ЖКХ
26.04.2021 - 22:14
Смотреть профиль пользователя.

Специалисты КОКОС ЖКХ знают как надо решать проблемы Байкала. Следуя призывам Президента «идти вместе и добиваться решения всех поставленных задач», обращаются к Президенту с предложением - Поддержите решения КОКОС ЖКХ по спасению Байкала.

Комитет общественного контроля объединения собственников ЖКХ (КОКОС ЖКХ)
665816 г. Ангарск а/я 4871 Кальк Рудольф Эдуардович т.89500523522 calk.rudolf@yandex.ru

ДЕВЯТОЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПУТИНУ В.В.
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ КАТАСТРОФЫ НА БАЙКАЛЕ
26.04.2021г. «будем идти вместе и добьёмся решения всех
задач, которые мы перед собой поставили».
Путин В.В.
На №6652841 от 22.04.2021г.
от Администрации Президента Е.Осинцевой
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
На озере Байкал и в Прибайкалье созданы гуманитарная и экологическая катастрофы по Правилам Минприроды.
Специалисты КОКОС ЖКХ поставили перед собой задачу спасать Байкал стабильным уровнем воды в озере на проектной отметке 457м. Просят Президента поддержки решения этой задачи.
На основании Правил - «Основные правила использования водных ресурсов водохранилищ Ангарского каскада ГЭС (Иркутского, Братского и Усть-Илимского)» к 22 апреля с озера бездарно слито 28,7 куб. км воды с потерей энергетических ресурсов на сумму 2,3 млрд руб. Снижением уровня в озере на 80 сантиметров осушено более 1200 кв. км мелководий, которые являются нерестилищами эндемиков Байкала. Создана проблема размножения эндемиков в озере Байкал, которая приведет к их исчезновению и уничтожению кормовой базы промысловых рыб.
Это глобальная катастрофа на Объекте Всемирного природного наследия на озере Байкал..
Побережье Байкала освобождено от воды и доступно для загрязнения новой порцией летней грязи от отходов туристов и мойки транспорта. С сентября эта грязь новым подъемом уровня в озере зальется водой с озера для настоя питательной среды водорослей. В озере продолжит интенсивно развиваться спирогира — ядовитая водоросль, которая разрушает экосистему озера Байкал.
В России мы все вместе глупостью и бездействием создали рукотворные катастрофы на Объекте Всемирного природного наследия на озере Байкал. Теперь вместе должны решить проблемы озера.
Специалисты КОКОС ЖКХ более 5 лет ведут мониторинг водного режима озера Байкал. И установили, что единственная возможность спасения уникальной экологической среды озера Байкал заключается в стабилизации уровня воды в озере на проектной отметке 457м по ТО с колебаниями уровня в рабочих пределах от 457,0 до 457,1м по ТО. В этом диапазоне уровней емкость озера составляет 3,3 куб. км. Этой емкости вполне достаточно, чтобы принять воду самого грозного паводка длительностью 111 дней. Это в КОКОС ЖКХ доказано точными математическими расчетами.
Поэтому «предполоводная сработка озера Байкал до регламентированной Правилами отметки 456,15 м ТО» является величайшей ошибкой, если не умышленной диверсией против Объекта Всемирного природного наследия озера Байкал, против народа Прибайкалья и России в целом.
Эта диверсия продолжается и по сей день. Для прекращения диверсии необходимо экстренно восстановить уровень воды в озере на отметке 457м по ТО путем снижения стока до 1250 м3/сек.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Специалисты КОКОС ЖКХ, следуя Вашим призывам «идти вместе и добиваться решения всех поставленных задач», обращаются к Вам с предложением: поддержите наши решения по спасению озера Байкал. Наши решения имеют все обоснования, выполненные специалистами с 50-летним трудовым стажем в энергетике и экологии. Решения готовы обосновать на любом уровне.
Но ситуация на озере Байкал катастрофическая и не терпит волокиты и бюрократии.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ - Для спасения озера Байкал ВЛАСТЬЮ Президента ПОТРЕБОВАТЬ:
1) Немедленно уменьшить сброс воды на Иркутской ГЭС до 1250 м3/сек. и выдержать этот режим до восстановления воды на отметке нормального уровня 457м по ТО.
2) Установить рабочий диапазон колебаний уровня воды в пределах 457,0 до 457,1 м по ТО.
3) Принять к сведению, что постоянный режим работы Иркутской ГЭС в уровнях 457,0 до 457,1 м по ТО будет наиболее экономичным в энергетике и благоприятным для экологии озера.
Обоснованных возражений против данного предложения быть не может.

Председатель Комитета КОКОС инженер энергетик________________Р.Э.Кальк

Отправленное 26.04.2021 Вами письмо в электронной форме за номером ID=8166508 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней.

Комментарии 1

Энергетики не хотят вместе

КОКОС ЖКХ пишет:

3) Принять к сведению, что постоянный режим работы Иркутской ГЭС в уровнях 457,0 до 457,1 м по ТО будет наиболее экономичным в энергетике и благоприятным для экологии озера.
Обоснованных возражений против данного предложения быть не может.

Энергетики не хотят вместе работать в экономичном режиме. Ответ в приложении

Предварительный просмотрВложенияРазмер
fcf-p1f5kudu405smego136c17gh1e0a4.pdf217.2 Кбайт

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.