Война под наркотиками

afbn
16.05.2022 - 16:53
Смотреть профиль пользователя.

ВОЙНА ПОД НАРКОТИКАМИ

Начинаем цикл постов о том
как запрещённые вещества влияли на военную историю.

«Кто не принимает таблетки, того не допускают к полётам» - Эти слова произнёс американский лётчик Гарри Шмидт после того, как сбросил бомбы на союзных канадских военных во время ночных учений в 2004 году. В результате погибли четыре человека. В ходе расследования комиссия установила, что за час до вылета пилоты принимали амфетамины.

Основы общевойскового боя гласят: победа в военном конфликте достигается не количеством и качеством техники, а человеком и его способностью быстро и чётко выполнять поставленные задачи. Однако солдат управляющий техникой, как и любой человек, нуждается в еде, сне и отдыхе. Но есть исключения.
Специально для вас мы посмотрели, как разные страны в период Второй мировой пытались создать суперсолдат – чтобы повысить успешность операций на фронте.

В следующих постах подробнее об использовании запрещённых веществ военными в разных странах.

Материалы mash.ru

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.