Тема: истории из жизни
|
Меня зовут Женя, и я трезвый 3 года и 6 месяцев. Сколько помню себя, везде в моей жизни присутствовал алкоголь, в том или ином виде. Будь какой-то праздник или торжественные события - родители, гости и родственники выпивали. Казалось тогда, что это просто необходимый ритуал: покупка, подготовка и употребление алкоголя практически по любому поводу в жизни. И вот, в 14 лет, чтобы казаться взрослым и продвинутым парнем, быть наравне со старшими друзьями, я попробовал курить сигареты, а через несколько месяцев уже употребил алкоголь. Меня удивило это чувство расслабления, позитивного настроения, казалось: я могу все. Постепенно алкоголь попросту стал моим близким другом; он помогал мне освобождаться от моих страхов, вести себя раскованно, заходя за рамки принципов. ( и это ещё не всё ) |
|
Привет, я Саша и я алкоголик. Мне 41, и нашел я Содружество АА 6 лет назад случайно: пьяный, рано утром, сидел в аэропорту, ждал вылета домой, читал новости и увидел заметку о том, как люди, уставшие пить, собираются вместе, общаются и перестают злоупотреблять алкоголем. Там было еще несколько историй из жизни реальных людей, в каждой из которых, по сути, я видел себя. Потом узнал, что это называется идентификация. |
|
Моя история начинается с детства. Не скажу, что прям рано начал пить, но тем не менее, всегда привлекали бутылки на столе за семейными праздниками. Тогда ещё было принято всеми родственниками и друзьями семьи собираться на дни рождения, рождество, пасху и так далее. Помню, пока никто не видел, украдкой пробовал из этих бутылок. Вино в основном, пару глотков. |







