Синоптики предупредили о морозах в Иркутске и по области на этой неделе

Какой бы мягкой нам не казалась зима в последние годы, от трескучих морозов в Сибири нам тоже никуда не деться. Первую партию мы встретили с первым днем декабря, теперь пришла очередь новой порции холода. Прогноз журналисту «ИрСити» озвучила начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.

«Запускаем в регион очередную порцию арктического воздуха, который идет к нам с побережья Северного Ледовитого океана. Мы уже сегодня в зоне холодного атмосферного фронта, поэтому у нас снежок и ветер. До конца дня этот фронт пройдет через всю область, и на Иркутск опустится холод. Снова начнет расти давление, образуется антициклон, начнется выхолаживание», — сразу же предупредила собеседница.

В начале суток 9 декабря еще может сохраниться небольшой снег, а вот к утру вторника небо разъяснит, температура опустится до -25…-27 градусов. И это после -15, которые были сегодня утром.

Днем во вторник в Иркутске будет до -20…-22 градусов. По области ночью 9 декабря ожидается до -33…-38, местами — до -43…-48, и только в южных районах будет до -25…-30 градусов. Днем в Приангарье — до -20…-25, на севере — до -30…-35.

«Этот холод сохранится над нами еще 10 и 11 декабря. В среду и в Иркутске ночью будет до -31…-33, а в пригороде наверняка дойдет до -35…-36. Днем те же -20…-22 градуса. 11 декабря в столице региона ночью до -30, днем может немного отпустит и будет до -17…-19 градусов», — рассказала Юлия Янькова.

В западных районах Приангарья к четвергу тоже должно немного оттеплить, но в целом ночи будут холодные — до -31…-36, местами — до -41…-46 градусов. Днем — от -17…-22 до -27…-32 градусов.

«Сегодня у нас температура еще выше нормы на 4-6 градусов, завтра на 4-8 градусов ниже обычного, а 10 и 11 декабря — на 6-10 градусов холоднее. При этом 12 декабря нас ждет теплый фронт, так что температура будет уже выше средних многолетних значений», — резюмировала Янькова.


Комментарии 3

ИрСити пишет: Запускаем в

ИрСити пишет:

Запускаем в регион очередную порцию арктического воздуха

запускайте, врагу не сдаётся наш гордый варяг..

sport пишет: ИрСити

sport пишет:
ИрСити пишет:

Запускаем в регион очередную порцию арктического воздуха

запускайте, врагу не сдаётся наш гордый варяг..

А что такой веселый? Буржуйку прикупил про запас?

нет, скорее в ответ на

нет, скорее в ответ на весёлый рассказ Юлии Яньковой

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.