48 тысяч бутылок и банок собрали фандоматы на вокзалах ВСЖД

С января по июль 2025 года посетители вокзалов ВСЖД отправили на переработку 47,9 тысячи пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Терминалы по приему использованной тары в переработку находятся на железнодорожных вокзалах Иркутск-Пассажирский (здесь сдали 27,2 тысячи упаковок), Улан-Удэ (15 тысяч), Ангарск (свыше 3,2 тысячи) и Усолье-Сибирское (2,6 тысячи).

В ОАО «РЖД» реализуются экологические программы. В частности, на инфраструктурных объектах и в ряде пассажирских поездов действует проект по раздельному сбору мусора, благодаря которому с начала года на вторичную переработку было передано почти 56,4 тонны пластика, бумаги и других отходов.


  • 58a-p1j35m49i6fn399118h19fn123a4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.