НТВ начинает съемки детектива «Ночной» по мотивам истории ангарского маньяка

В Москве начались съемки остросюжетного детектива телеканала НТВ «Ночной», в основу которого частично легла история ангарского маньяка Михаила Попкова. В центре сюжета — майор Жерехов, опытный оперативник из Мурома, который берется за расследование так называемого дела Невидимки и начинает поиски серийного убийцы, жертвами которого становятся молодые девушки.

Майор Жерехов (Константин Стрельников) — опытный оперативник и начальник отделения полиции в Муроме. У него есть жена и 10-летняя дочь. Жена мечтает переехать в Москву, но Жерехов против. На этой почве в семье часто возникают конфликты, если бы не дочь, супруги давно бы развелись. К тому же у офицера тайный роман со следователем Иволгиной (Алина Астровская). Именно она в свободное от работы время расследует дело, которого, по мнению Жерехова, не существует.

Иволгина убеждена, что пять девушек, пропавших в разных районах Владимирской области, — жертвы серийного убийцы. Все они плюс минус одного возраста и одной комплекции. Следователь настаивает на том, что нужно открывать дело, но Жерехов категорически против, потому что нет ни тел, ни улик. Но Иволгина не отступает и продолжает в частном порядке заниматься этим делом, которое для себя называет «делом Невидимки». Лишь после череды событий на службе и в личной жизни и гибели близкого человека Жерехов понимает, что дело Иволгиной самое что ни на есть настоящее, а в области орудует серийный убийца.

Алан Дзоциев, режиссер-постановщик: «Сериал „Ночной“ рассказывает о серийном убийце, прототипом которого частично стал ангарский маньяк Михаил Попков. Он виновен в более чем 80 убийствах, которые совершал на протяжении почти 20 лет. Жертвами стали женщины, которые, по мнению маньяка, были морально падшими, с низкой социальной ответственностью. В сериале будет не так много экшен-сцен, мы фокусируем внимание именно на героях. Но, несмотря на это, все равно прибегаем к помощи каскадеров, нам важно, чтобы никто из актеров не пострадал».

Съемки картины пройдут в Москве и Подмосковье.


  • 07b-p1h4lmncplin71j6b18831bmbu124.jpg

Комментарии 2

Про Фёдора Углова или Юрия

Про Фёдора Углова или Юрия Козлова снимите.

Про талантливых людей фильмы после смерти снимают, а про этого при жизни. Фу. Плюнуть, растереть и забыть о нём надо!

Мало кому нравятся советы, и меньше всех их любят те, кто больше в них нуждается. "Честерфилд"

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.