В Ангарске объявлен набор в школу «серебряного» волонтёрства
С 10 апреля специалисты Центра поддержки общественных инициатив Валерия Хлопова и Марина Смирнова проводят встречи с ангарчанами старшего поколения. Цель - рассказать пенсионерам об открытии при Ресурсном центре добровольчества «Ангарские волонтёры» школы «серебряного» волонтёрства.
Целевой аудиторией являются активные ангарчане старше 55 лет, посещающие различные курсы по развитию и клубы по интересам. Все они молоды душой, энергичны и обладают бесценным опытом, которого так не хватает нашей молодёжи.
Что такое «серебряное» волонтёрство, в каких направлениях можно себя попробовать новичку, где в Ангарске можно пройти обучение седовласому творцу добрых дел, в каких направлениях ему можно развиваться. Всё это и многое другое узнают пенсионеры в беседе.
«Мы приглашаем горожан почтенного возраста присоединиться к команде ангарских добровольцев, чтобы участвовать в общественных проектах и мероприятиях, делать с нами добрые дела на благо округа и его жителей, а также оказать им помощь в реализации их волонтёрских инициатив», - отмечает Марина Смирнова.
В рамках работы школы запланировано проводить спортивные и творческие мастер-классы, увлекательные экскурсии, познавательные лекции и семинары, образовательные и развивающие встречи, что поможет представителям старшего поколения сохранить здоровье и поддерживать активную жизненную позицию.
Кроме того, у членов сообщества неравнодушных людей будут и другие положительные моменты в деятельности – это приятное общение с единомышленниками, положительные эмоции, новые знакомства.
Надо сказать, что результат проведённых встреч есть – уже шесть ангарчанок приняли решение влиться в добровольческое движение Ангарского округа.
Записаться в школу «серебряного» волонтёрства, задать все интересующие вопросы можно по телефонам: 51-77-51, 95-62-70 (понедельник-четверг - с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30, перерыв на обед- с 13.00 до 14.00).
Подробная информация размещена на официальном сайте ЦПОИ в разделе «Ангарские волонтёры»: http://www.angarsk-crms.ru.
Отправить новый комментарий
Другие новости по теме
- «Серебряные» волонтёры из посёлка Мегет приступили к изготовлению маскировочных сетей
- Школа «серебряного» волонтёрства открылась на базе Центра поддержки общественных инициатив
- Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Ангарского округа продолжает оставаться сложной
- В Ангарске сорок волонтеров получили благодарности за участие в реализации образовательного проекта «Смартфон для всех»
- "Волонтеры Победы" доставили жителям Мегета продуктовые наборы
- В Ангарском округе волонтеры помогают ветеранам и пожилым людям с доставкой продуктов и лекарств
Опрос
Последние публикации
- 05:12 → Сайт приукрасился, → Сергей Сибиряк → Запись в блог → Муниципальные хозяйственные общества существуют даже в США
- 22:41 → Тали_Л_ пишет: Дело не в том, → Овод → Новость → 23% избирателей пришли на выборы в Госдуму в Иркутской области за 2 дня
- 21:59 → Юрий Владимирович пишет:Что → Овод → Запись в блог → По теме переговоров и перемирия: для тех, кто в это верит...
- 20:17 → Проходил, уже исправлено, → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 20:08 → При нажатии на картинку в → Проходил (гость) → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:48 → ангарчанин пишет: дадите апи → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:41 → ангарчанин пишет: Вообще без → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:40 → ангарчанин пишет: Отлично, и → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:40 → Юрий Владимирович пишет: А → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:39 → Baikal пишет: ангарчанин → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:39 → Проходил пишет: Верните → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:38 → ангарчанин пишет: не вижу там → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:38 → Baikal пишет: ангарчанин → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:37 → Baikal пишет: Далее еще → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:34 → ангарчанин пишет: А где их → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:32 → Далее еще предложение, данные → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:32 → Верните усатого Михайлова! → Проходил (гость) → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:32 → Baikal пишет: Ну и далее по → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:28 → ангарчанин пишет: что → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:23 → Юрий Владимирович пишет: А → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:19 → Baikal, что именно? → ангарчанин → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:18 → Не особо вписывается в новый → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 19:17 → Наконец то ... сайт стал → Baikal → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 18:14 → Юрий Владимирович пишет: так → ангарчанин → Новость → Дорогие ЖивоАнгарчане!
- 18:13 → Юрий Владимирович, я в вас → ангарчанин → Новость → Дорогие ЖивоАнгарчане!
- 18:01 → Лучше тех, кто не пошёл на выборы → Юрий Владимирович → Новость → 23% избирателей пришли на выборы в Госдуму в Иркутской области за 2 дня
- 17:46 → Отмена внесённых исправлений → Юрий Владимирович → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 17:35 → Молодцы, что сменили дизайн! → Егop → Топик на форуме → Новое оформление сайта
- 17:19 → Шок и трепет! → Юрий Владимирович → Новость → Дорогие ЖивоАнгарчане!
- 17:15 → Что и требовалось доказать... → Юрий Владимирович → Запись в блог → По теме переговоров и перемирия: для тех, кто в это верит...
На форуме
- Новое оформление сайта
- МТС в ночь на 9.10.2026
- Супер волонтеры в Ангарске!
- почему закрылся рынок "новый"?
- Свадебные фотографы
- Трындельня, или Всё обо всём - 58. [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18]
- Прошу посоветовать проктолога
- Вот такая практика... [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14]
- Опять БСМП
- Трындельня, или Всё обо всём - 57. [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21]
- Глушение GPS
- ближайшая стоянка к автостанции
- Новое оформление сайта
- Трындельня, или Всё обо всём - 58. [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18]
- Что я смотрю в данный момент - 7 [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20]
- Радиолюбители Ангарска
- Мой компьютер и всё, что касаемо его. Вопросы, ответы - 4 [2, 3, 4, 5, 6, 7]
- почему закрылся рынок "новый"?
- Супер волонтеры в Ангарске!
- ГСК-1 [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26]
- а что за чудо светофор при выезде с Декабристов на "автодорогу А"
- У кого есть опыт лечения пролежней [2]
- Прошу посоветовать проктолога
- Свадебные фотографы
Темы новостей на сайте
Статистика
пользователей - 4, гостей - 820
Коля1540
Дни рождения
Общий Индекс Доброты ЖА: +497%.
Суточный Индекс Доброты ЖА: +200%.





