Минспорта РФ присвоило звание «Мастер спорта России» четырём спортсменам Иркутской области
Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» четырём спортсменам Иркутской области, занимающимся дзюдо, самбо и санным спортом. Соответствующий приказ от 31 октября 2022 года №159 нг подписал министр спорта России Олег Матыцин.
Мастером спорта России по дзюдо стала Дарья Коваленко. Она заняла первое место в весовой категории до 52 кг на всероссийских соревнованиях памяти А.Б. Бебенина в Новокузнецке. Спортсменка учится в областном училище олимпийского резерва в Ангарске. Её тренеры – Александр Степанов и Виталий Бронников.
Спортивное звание мастера спорта России по самбо присвоено Яне Антонюк. Она стала бронзовым призёром в весе 59 кг на первенстве России по самбо среди юниорок 18-20 лет в Казани. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе по самбо у Аркадия Томского.
Мастерами спорта России по санному спорту стали Артём Кубасов и Виолетта Радаева. Спортсмены успешно выступили на чемпионате России по натурбану в Новоуральске в Свердловской области. Ребята тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в Братске под руководством Алёны Ащеуловой.






