Вопрос о допуске в развлекательные заведения по QR-кодам рассматривают в Приангарье
Вопрос о допуске в развлекательные заведения только вакцинированных от коронавируса или переболевших COVID-19 граждан, имеющих специальный QR-код, рассматривают в Иркутской области, рассказал замглавы управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов во время прямого эфире, трансляция которого велась в официальном аккаунте правительства Приангарья «ВКонтакте» 21 октября.
«Пока таких мер не введено, но если будут низкие темпы вакцинации, если заболеваемость будет иметь прирост и будет продолжать расти, если мы будем видеть забитые лечебные заведения, мы будем вынуждены принять и такие меры, к сожалению», — подчеркнул Михаил Лужнов.
По словам специалиста, доступ в кинотеатры, рестораны и развлекательные центры будет закрыт для граждан, не обладающих QR-кодом. Также он отметил, что в Иркутской области возможно создание «свободных от коронавируса зон». В то же время, Михаил Лужнов отметил, что пока не планируется закрывать на карантин школы и детские сады. Это может вызвать негативную реакцию: дети будут проводить время вне школы и дома и могут заразиться коронавирусом.
Видео с откровениями РПН Хакасии на Ютубе посносили, однако в ВК можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/utopiyaproject?z=video4772727_456241631%2Ff685f29321e3fd7475%2Fpl_post_-189549640_209668
Романова Татьяна Геннадьевна - главный государственный санитарный врач по Республике Хакасия на антиковидном штабе от 15 октября 2021 года:
"У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Для этого и делается прививка, чтобы привитый человек был намного сильнее этого вируса. Предлагая туда допускать людей "стерильных" мы берем на себя ответственность (я говорю за весь штаб), что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя".
Что они там курят в РПН одному РПН известно!
Врач дал рекомендации по частоте ревакцинации
Врач Кондрахин: слишком частая ревакцинация может привести к «иммунному параличу»
21.10.2021
Слишком частая ревакцинация может привести к так называемому иммунному параличу, отсутствию реакции организма на возбудитель, рассказал «Ленте.ру» врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин. По его словам, лучше всего проводить повторную вакцинацию не ранее чем через год после прошлой прививки.
Слишком частая ревакцинация от COVID-19 может дать обратный эффект и вызвать «иммунологический паралич». О такой опасности предупредил президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев. Поэтому он рекомендовал россиянам проводить ревакцинацию минимум через полгода после последней прививки. Черешнев также призвал граждан не перебарщивать с ревакцинацией. По его словам, таким образом можно истощить иммунную систему, и на фоне гипериммунизации возникнет обратный эффект — разовьется вторичный иммунодефицит.
Перенапряжение иммунитета
По словам Кондрахина, когда регулярно используется один и тот же метод профилактики заболевания, игнорируются временные рамки, высока вероятность того, что иммунный ответ прекратится, разовьется толерантность и организм начнет привыкать к постоянной агрессии.
«При слишком частой ревакцинации организм может адаптироваться: вакцина перестанет им считаться возбудителем, а, когда уже появится настоящий возбудитель, антител, чтобы его уничтожить, просто не окажется, — объяснил специалист. — Организм нельзя бесконечно и бесконтрольно стимулировать, поскольку так мы просто истощаем механизмы его защиты».
Врач напомнил, что россияне традиционно вакцинируются от гриппа раз в год, все остальное время организм отдыхает. По его мнению, такой же временной промежуток был бы идеален и в случае коронавируса.
«Лучше было бы получить вакцину, которая даст защиту на год. Проблема, конечно, в том, что коронавирус, в отличие от гриппа, так и не стихает, но даже ВОЗ говорит о том, что лучше не спешить ревакцинировать людей, а предоставить препарат тем, кто не получил еще ни одной дозы», — подытожил Кондрахин.
lenta.ru/news/2021/10/21/revak/
а лучше раз в 2 года, как и было изначально определено
Какой вакциной нужно прививаться второй раз?
— Очень сложный вопрос для российских реалий. За рубежом публикуется много работ о смешанном характере вакцинации. И в этих исследованиях продемонстрирован положительный эффект, когда сначала ставилась векторная вакцина AstraZeneca, а потом — мРНК вакцина (Pfizer или Moderna). Результат — семикратное улучшение показателей, чем если бы была вакцинация только векторной.
Официальных публикаций по «Спутнику V», который является тоже векторной вакциной, к сожалению, нет, в основном все в области теоретических предположений. Но есть мнение, что нежелательно использовать аденовирусные вакцины, такие как «Спутник V», для ревакцинации. В первую очередь эта нежелательность связана с возможной неэффективностью ревакцинации, потому что организм человека может отреагировать на повторное введение тех же векторов спустя некоторое время, блокируя их работу. Аденовирус, который «доставляет» вакцину, будет подвергаться атаке со стороны иммунной системы, и часть вакцинного препарата разрушится и не выполнит свою функцию.
Поэтому в идеале лучше бы провести ревакцинацию другой доступной вакциной. Из доступных вакцин в России — это «КовиВак». По «ЭпиВакКороне» нет надежных данных об эффективности. Больше вариантов нет на сегодняшний день. Но у нас очень маленькие объемы производства «КовиВака» в стране.
msch1.perm.ru/covid-19/nuzhno-li-snova-delat-privivku-tem-kto-polgoda-nazad-postavil-sputnik-v-otvechajem-na-voprosy-o-reva/
если не решён до конца вопрос с ревакцинацией, в итоге скоро все станут непривитыми, или как
Совершенно сенсационное заявление сделано Верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет — первый раз громко и однозначно заявлено о катастрофической (!) опасности бесконтрольного развития систем искусственного интеллекта для будущего человечества.
Бачелет выступила за запрет некоторых ИИ-приложений, противоречащих международному законодательству о правах человека, например, продуктов, связанных с социальной оценкой людей на основе дискриминационных критериев. Комиссар отметила, что в настоящее время отсутствуют гарантии ответственного использования ИИ-технологий кем-либо, поэтому правительства должны ограничить возможность их эксплуатации. Если этого не произойдёт, алгоритмы, потенциально ущемляющие права человека, продолжат использоваться без какого-либо надзора, нанося ещё больше вреда гражданам.
«Мы не можем позволить себе играть в догонялки в отношении искусственного интеллекта, разрешая его использование с ограничениями или без них и иметь практически неизбежные последствия для прав человека постфактум», — считает Бачелет. Она подчеркнула, что различные алгоритмы уже присутствуют в каждом аспекте жизни многих людей, начиная от получения государственных услуг и заканчивая контентом, который могут просматривать пользователи интернета.
Эти комментарии комиссар ООН дала после публикации отчёта, который был подготовлен её офисом по результатам изучения влияния ИИ-алгоритмов на права человека, в том числе на неприкосновенность частной жизни, права на образование, свободу передвижения и др.
https://rusdozor.ru/2021/10/10/sensacionnoe-zayavlenie-sdelano-verxovnym...









