Владимир Путин вернется в Иркутскую область в начале сентября
Президент Российской Федерации Владимир Путин, который в пятницу посетил пострадавшие от паводка районы Иркутской области, в Братске провел совещание о мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия, на котором выслушал отчет о проделанной работе и обозначил задачи на ближайшее время, выполнение которых проверит в начале сентября. Об этом 20 июля 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В начале совещания Владимир Путин напомнил, какие поручения были даны в рамках указа, согласно которому наводнение в Иркутской области признано чрезвычайной ситуацией федерального характера. Затем Виталий Мутко доложил, как в пострадавших районах идет ликвидация последствий паводка.
– Проводится откачка воды, очистка подворий, территорий, улиц, объектов инфраструктуры. На сегодняшний день уже вывезено около 220 тысяч кубометров остатков разрушенных домов и строений, работа продолжается. Восстановлено около 1 680 утраченных документов, в том числе 629 паспортов, 180 свидетельств об актах гражданского состояния, 798 справок, подтверждающих регистрацию по месту жительства, – сказал председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка Виталий Мутко.
Он отметил, что единовременную матпомощь в размере 10 тысяч рублей получили 37 683 (99%) человека, компенсация за частичную потерю имущества 50 тысяч рублей выплачена 3 942 жителям пострадавших территорий, за полную потерю имущества 100 тысяч рублей – 10 943 человекам (99%). 77 гражданам перечислена компенсация за вред здоровью – от 200 до 400 тысяч рублей в зависимости от тяжести состояния. Семьи 18 погибших при наводнении получили по одному миллиону рублей.
Виталий Мутко также сказал, что сейчас самая главная задача – решить вопрос с жильем у тех людей, дома которых разрушены или требуют капитального ремонта. И здесь важно усилить информирование граждан о вариантах расселения.
– Для работы в пострадавших районах была создана группировка из четырех тысяч человек и примерно тысяча единиц техники. Хочу всех поблагодарить за оперативность, которая была проявлена при этой работе. Но вместе с тем, есть вопросы по информированию граждан, с собственностью земельных участков. Надо подготовить предложения по садоводствам. Нужно работать с людьми и спрашивать. При восстановлении жилья многодетным семьям уделить особое внимание. Все решения должны исполняться максимально быстро, но работа должна быть на результат, а не для галочки. Нужно оперативно восстановить жилье, инженерную и социальную инфраструктуру, – подчеркнул Владимир Путин.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко проинформировал участников совещания об организации отдыха и оздоровления детей из районов стихийного бедствия.
– На сегодняшний день для детей из пострадавших районов Иркутской области предусмотрено 3 793 путевки, при этом на отдых и оздоровление уже направлены 2 072 ребенка. Вопросы доставки все решены, – доложил Сергей Левченко.
Одна из главных задач сейчас – подготовка школ и детских садов к началу учебного года. Всего в период наводнения в пяти муниципальных образованиях Иркутской области пострадали 18 общеобразовательных и 14 дошкольных образовательных организаций, в которых обучается 4 756 школьников и 1 777 ребят дошкольного возраста. Подтоплены не только здания, но и мебель, учебный инвентарь. Принято решение выделить 500 млн рублей из регионального бюджета на оборудование для школ и детских садов затопленных территорий. Все необходимое должно быть закуплено к началу учебного года.
Сейчас инструментальное обследование пострадавших зданий практически завершено, подрядные организации приступают к ремонтно-восстановительным работам, которые будут завершены к 1 сентября. Новые школы планируется построить в посёлках Евдокимовский Тулунского района и Октябрьский Чунского района, в этом году начнется строительство школы-интерната – детского сада в поселке Алыгджер Нижнеудинского района. Пока дети из этих населённых пунктов распределены по другим школам, возить их будут на школьных автобусах.
– В сентябре дети должны приступить к занятиям. В начале сентября приеду, посмотрю, – отметил президент России.
Мэры районов, которые затронул паводок, подробно доложили, как идут восстановление инфраструктуры и жилья, где и в каких условиях размещены граждане, потерявшие жилье, как они обеспечиваются водой, продуктами и вещами первой необходимости. С условиями проживания в пунктах долговременного размещения Владимир Путин сегодня ознакомился лично, побывав в Тулуне.
Также на совещании шла речь о восстановлении сельского хозяйства в пострадавших районах и помощи предприятиям малого и среднего бизнеса.
– Подтоплены сельскохозяйственные земли, часть урожая утрачена. Надо провести окончательный учёт потерь и наладить здесь работу, в том числе и выплату компенсаций. Поручение о выделении субсидии для Иркутской области для оказания помощи сельхозпроизводителям дано. Надо предусмотреть помощь предприятиям малого и среднего бизнеса, – сказал Владимир Путин.
Сергей Левченко рассказал о компенсациях, которые будут предоставляться владельцам личных подсобных хозяйств и дач. Напомним, губернатор Иркутской области подписал указ, по которому отдельные категории граждан, пострадавших в результате паводка в Приангарье, получат дополнительные денежные выплаты.
Мера социальной поддержки коснется граждан, осуществляющих ведение садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства, а также осуществляющих выращивание сельскохозяйственных культур и содержание домашних животных и птицы на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства на территориях, попавших в зону паводка. Указ определяет размеры компенсаций вследствие гибели посевов (посадок) сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений, а также сельскохозяйственных животных и птицы из расчёта 4500 рублей на 1 сотку, но не более 45 тысяч рублей; 50 000 рублей за 1 корову; 25 000 рублей за утрату молодняка КРС, но не более 50000 рублей; за утрату свиней, овец, коз – 5000 рублей, но не более 25 000 рублей; 200 рублей за кроликов и птиц, но не более 2000 рублей. Правительству Иркутской области поручено до 1 августа разработать порядок предоставления выплат. Деньги на новый вид компенсаций будут выделены из областного бюджета.
На совещании президент сообщил, что группировка МВД и Росгвардии останется в пострадавших территориях до особого распоряжения. Кроме, того Владимир Путин напомнил, что гидрометеорологический мониторинг в регионе должен вестись постоянно, для исключения подобного стихийного бедствия в будущем.
– Главная цель власти – создать людям достойные условия. Особенно в такой ситуации. Нужно организовать должную работу по всем направлениям, о которых мы сегодня говорили, – обратился к участникам совещания глава государства в конце встречи.
И что этому гниде тут делать в сентябре?
Может для начала закон изменит о выплатах, какие 10.000 руб.? Что за уродство приняла едросня, которой он хоть и не прямо, но руководит?
Хочется верить, что на выборах в Иркутске, в сентябре, едросню прокатят как фонеру, и всех самовыдвиженцев тоже.
За полную потерю имущества 100 тыщ ну сука я ржу
Так он же и подписал эти законы про выплаты, он же и ездить посмеется да поглумиться...
За полную потерю имущества 100 тыщ ну сука я ржу 
Так страховать надо было свои холупы. 
А то теперь царь плохой.
Скажи спасибо что столько башляет, тем более из твоих денег.
Хочешь чтоб этим недальновидным утопленникам увеличили выплаты до миллиона?
Требуй увеличения с тебя НДС в три раза и подоходный в пять 
зачастил Тошнит . Тулунцы не могли плюнуть в него?
Погодите, вот придет кто-нибудь после него, этого с тоскливой грустью будете вспоминать.
"Вот помнишь, было время, у тебя дом утонул, а тебе просто так раз, и новый дали, да ещё потом 100 000 на мебель подкинули! Просто за то, что ты есть, за красивые глаза!"
За полную потерю имущества 100 тыщ ну сука я ржу 
Так страховать надо было свои холупы. 
А то теперь царь плохой.
Скажи спасибо что столько башляет, тем более из твоих денег.
Хочешь чтоб этим недальновидным утопленникам увеличили выплаты до миллиона?
Требуй увеличения с тебя НДС в три раза и подоходный в пять 
Еще 1 защитник вороватой Единороссии и Царя Крысы - мы налоги платим и так за все, начиная от похода в магазин заканчивая налогом на недвижимость и куда идет большая часть на дома шайки воров друганов царька вон, только Сечин резиденцию грохает новую на миллиарды рублей, у полковников дома под 10 миллиардов лежит и т.д. за что спс царю?, что живем как рабы?
Все выплаты с наших налогов, не забываем! Надо было страховать и иметь накопления, вместо того чтобы считать что опять кто-то что-то им должен.
Это серьёзная заявка на самый идиотский комментарий по данной теме!
Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...
Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?
Еще 1 защитник вороватой Единороссии и Царя Крысы - мы налоги платим и так за все, начиная от похода в магазин заканчивая налогом на недвижимость и куда идет большая часть на дома шайки воров друганов царька вон, только Сечин резиденцию грохает новую на миллиарды рублей, у полковников дома под 10 миллиардов лежит и т.д. за что спс царю?, что живем как рабы?
А что как то когда то по другому было?
Перечитай историю Руси начиная с крещения- потом нам расскажешь, "Кому на Руси жить хорошо" 
левченко подаст в отставку.
Левченко из КПРФ, а сейчас только едросня подчиняется презику.
Так что Левченко крутит, и будет крутить этого презика, Левченко даже не попадет в весенний "губернаторапад", который уже 3 года подряд начинается за 3-6 месяцев до единого дня голосования. Спокойно доседит до конца срока и пойдет на 2 срок.
И народ из Левченко, и самовыдвиженца Сокола, выберет конечно же КПРФ.
КПРФ же плевать хотели на хотелки кремля, в той же Хакасии можно посмотреть, как Коновалова поливали грязью, но нечего выстоял, хотя всего то 31 год мужику, и занял пост Губернатора.
Ну и да, Крымск: 2012 год, 150+ трупов от ночного наводнения.
Итог: губер Ткачев теперь министр!, а наказания понесли только 4 человека, главы Крымска, да окресных районов, да начальник МЧС по Крымску - нашли крайних так сказать и всё.
И да, 7 лет назад тоже были мизерные выплаты в размере 10.000, 100.000 тыс. руб. и т.д., величину выплаты определил лично Путин, руками едросни и уже давно.
а сейчас только едросня подчиняется презику.
ты конченный кретин!
неправда,я бы был похож на тебя!
ты хочешь что то возразить на то, что друганы "царя" поголовно воры?
а ты можешь предьявить факты или решения суда?
советую изменить ник, вернее добавить слово "пук
не нужно мне к нику добавлять твою кликуху,много чести
А если бы из властей, неважно какого уровня никто бы не приехал ни в Тулун, ни еще куда-нибудь.. о чем бы вы все здесь тогда бы писали? Не приехали-суки, приехали- опять обосрали.. ангарчане, вы нормальные? Наводнение было не у нас, не нам нужна помощь, вы вообще о чем? Кто из вас поехал просто помогать людям в Тулун? Не старыми носками помог, а реальными делами, своими руками. Без словесного поноса в адрес Путина и всех остальных, что все воры и твари. Или у нас нормальными делам прославиться нельзя?Господа, вы звери...
А если бы из властей, неважно какого уровня никто бы не приехал ни в Тулун, ни еще куда-нибудь.. о чем бы вы все здесь тогда бы писали? Не приехали-суки, приехали- опять обосрали.. ангарчане, вы нормальные? Наводнение было не у нас, не нам нужна помощь, вы вообще о чем? Кто из вас поехал просто помогать людям в Тулун? Не старыми носками помог, а реальными делами, своими руками. Без словесного поноса в адрес Путина и всех остальных, что все воры и твари. Или у нас нормальными делам прославиться нельзя?Господа, вы звери...
Приехал и светится Презик, ведь рейтинг поднимать как то надо, сам то не поднимется без денег, Да они помогают, но только когда петух клюнет, а разве правительство не должно заботится о гражданах - ведь кто они - слуги народа ) p/s/ Спасибо волонтерам они оказывали наверное большую помощь чем официальные лица.
"Отдельно хочу отметить, что с территории Иркутской области за 2018 год в консолидированный бюджет Российской Федерации было мобилизовано 433,6 млрд рублей,.......не может не радовать, что рост экономики Приангарья приносит пользу не только нашей с вами области, но и России в целом."
Хватило-ли губернаторской смелости напомнить об этом президенту?
Хватит-ли мужества президенту сказать: "На месте затопленного городка страна возведёт современный районный центр?"
Приангарье, - этого заслужило?
Затем Виталий Мутко доложил, как в пострадавших районах идет ликвидация последствий паводка.
А что "футболист" знает в строительстве и как вообще понять этапы его карьеры?
5 декабря 2017 года МОК своим решением вынес В. Л. Мутко пожизненный запрет на посещение олимпийских игр
25 декабря 2017 года В. Л. Мутко приостановил свою деятельность на посту президента Российского футбольного союза, 19 декабря 2018 года покинул должность президента РФС.
30 декабря 2017 года В. Л. Мутко исключён из состава Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018[18].
С 18 мая 2018 года является заместителем Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития
Так настоящих то тулунчан вроде и не было, массовку с собой походу привезли.
Pыбаки у берега сидели,
Угасал пылающий закат,
Над рекою тихо, еле — еле
Слышался родной душевный мат.
Вдруг, как в сказке, расступились волны
И на берег, взглядами искря,
Все экипированы по полной,
Вышли тридцать три богатыря.
Сняли ласты, выплюнули воду,
Галстуки поправили слегка
И, проинспектировав природу,
Мужикам общупали бока.
А потом, прикинувшись кустами,
В запонки сказали : — Берег чист!
И явился перед рыбаками
Небольшой такой аквалангист.
Взгляд суров, но всем знаком до жути,
Несмотря на тину в волосах…
Мужики присели: — Это ж Путин!
Вон и чёрный пояс на трусах!
— Здравствуйте! Владимир. Буду краток.
Скоро всё изменится у вас,
Будет счастье, рыба и достаток —
Я нашёл в реке подводный газ!
Шок от судьбоносности момента
Мужиков как громом поразил!
Счастье просто видеть президента,
А в трусах и с газом? Эксклюзив!!!
Тут один с огромнейшим усильем
Разомкнул заклеившийся рот:
— Надо срочно выпить за Россию!
И за нас, ну, в смысле за народ!
Президент вздохнул слегка устало,
Потеплела глаз холодных синь,
Пригубил полстопочки и салом
По-простому, скромно закусил.
Оглядел леса, поля и дали,
Отряхнулся от текущих дел:
— Нет ли тут у вас в кустах рояля?
Я бы вам про Родину попел…
Мужики переглянулись хмуро,
Что не захватили инструмент…
— Не хватает нам пока культуры… —
Загрустил с народом президент.
В общем, спели под стакан и ложки,
В унисон, без всяких запевал,
Про Россию-мать, про путь-дорожки,
И в конце -"Интернационал».
Президент расслабился впервые,
Поглядел на всполохи зари:
— Как же хорошо у нас в России!
Ширь! Природа! Люди! Пескари!
Зацепило мужиков неслабо
И, решившись, кто-то от души
Вдруг сказал: — Ещё по сто и к бабам!
Бабы наши тоже хороши!
Все засуетились в предвкушеньи,
Но Владимир, даром что ослаб,
Твёрдо заявил, как поздний Ленин:
— Не до баб, ребята! Не до баб!
Всё ж на мне! Пашу, как в шахте с тачкой!
Нефть, алмазы, запуски ракет…
А ещё ведь погулять с собачкой,
Заплатить за воду и за свет!
Некогда, буквально, склеить ласты,
Вот, на правой — трещина насквозь…
Как назло, ещё и педерастов,
Извиняюсь, много развелось…
Всё понятно. Некогда, конечно…
Но помочь-то мужики хотят —
Все решили, что хоть в части женщин
Каждый за вождя внесёт свой вклад!
И, познав с народом единенье,
Получив поддержки крепкой нить,
Вождь пошёл вершить предназначенье
И всем сердцем Родину любить!
Поступью своей хозяйской, валкой
Он ушёл, как водится, вперёд…
Мужики вздохнули: -Ласты жалко!
Так, по кочкам, до конца порвёт…
В спину посмотрели умилённо:
— Президент, а посмотри, как прост!
И, достав из ватников погоны,
Сели обмывать прибавку звёзд.
резидент Российской Федерации Владимир Путин, который в пятницу посетил пострадавшие от паводка районы Иркутской области, в Братске провел совещание о мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия, на котором выслушал отчет о проделанной работе и обозначил задачи на ближайшее время
"Путин уедет, а проблемы останутся"
И, познав с народом единенье,
Получив поддержки крепкой нить,
Вождь пошёл вершить предназначенье
И всем сердцем Родину любить!
Да сколько Вам говорить, что Путин и физически и юридически не может быть Царем.
Во-первых - у него нет наследников мужского пола.
у Петра 1 тоже не было. У Николая 2 и Генриха 8 - вялые весьма. Так что, не показатель. 


. Тулунцы не могли плюнуть в него?











