В Иркутской области установили точное число ВИЧ-инфицированных

В ходе сверки данных медицинских карт в Иркутской области установили точное количество ВИЧ-инфицированных. Актуальная на данный момент цифра 28 300 человек. Пациентов с ВИЧ оказалось гораздо меньше, чем считалось ранее. Об этом сообщили специалисты областного Центра СПИД на 6-ом Международном байкальском форуме противодействия ВИЧ-инфекции, который в эти дни проходит в Иркутске.

В регионе продолжается работа с регистром пациентов, живущих с ВИЧ. Цель его создания – сбор информации о распространенности заболевания и составление полной картины о текущей ситуации в Иркутской области. Это позволит точно определить объем ежегодно принимаемых мер в борьбе с эпидемией ВИЧ.

Медики уже более года проверяют данные амбулаторных карт и личные сведения о жителях области, у которых когда-либо был выявлен ВИЧ. По результатам этих проверок выясняется, что часть больных вставала на учёт несколько раз – чаще всего из-за желания удостовериться в правильности поставленного диагноза люди проходили обследования повторно под другими именами. Бывало, что после смерти такого пациента, данные об этом вносили только в одно его личное дело, а несколько других продолжали вести, как у живого человека.

Наиболее частой причиной передачи вируса в Иркутской области становятся незащищенные гетеросексуальные контакты. Ими обусловлены каждые 3 из 4 вновь выявляемых случаев инфекции. Чаще всего болезнь выявляется у людей среднего и старшего возраста, имеющих семью, детей, образование и работу, состоявшихся в жизни.

В среднем, каждые 2,5 часа в регионе списки больных пополняет ещё один человек. По словам врачей, несмотря на то, что с ВИЧ в Иркутске живёт гораздо меньше людей, чем считалось ранее, их общее число остаётся всё равно слишком большим, чтобы кто-то мог быть уверен, что его эта проблема никогда не коснётся. Сдать тест можно бесплатно, а при желании анонимно в любой поликлинике по месту жительства или непосредственно в Центре СПИД.

Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты от неё можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-350-22-99.


  • a70-p1cne4bolm1ejcimb2lv13m14044.jpg

Мало из 2.4 лимона 28

Мало из 2.4 лимона 28 тысяч????
Это каждый 80й

За это надо сказать спасибо Партии Жуликов и Воров, и их главнюкам, которые отменили принудительное лечение опасных болезней.

Иркутск онлайн пишет: Чаще

Иркутск онлайн пишет:

Чаще всего болезнь выявляется у людей среднего и старшего возраста, имеющих семью, детей, образование и работу, состоявшихся в жизни.

Не надо пользоваться услугами проституток. Не надо изменять своей половине.
Во всем виновата пропаганда разврата и секса, и естественно, виноваты и люди, которые этой пропаганде так легко поддаются.

Ну и естественно, если вы не

Ну и естественно, если вы не в браке, при сексе со случайным партнером, следует обязательно предохраняться. Хотя использование презерватива не обезопасит вас от гонореи (триппера), хламидиоза, ВПЧ, герпеса и прочих венерических заболеваний.
Может быть, пора задуматься о целомудрии?
Насмотрятся порнухи, и начинают то же самое в жизни вытворять. Только забывают, что у порноактеров медицинский осмотр по несколько раз в месяц бывает, и с непроверенными на ВИЧ и прочие инфекции актерами ни один продюсер порнофильма контракт не заключит, так как даже за случайное инфицирование партнера актер может влететь в пожизненные долги - если, конечно, доживет.

Иркутск онлайн пишет: В ходе

Иркутск онлайн пишет:

В ходе сверки данных медицинских карт в Иркутской области установили точное количество ВИЧ-инфицированных. Актуальная на данный момент цифра 28 300 человек.

И никак не перепроверишь. Приходится верить на слово. Хотя: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке доподлинно не известно"(с) "Карнавальная ночь", и вообще-то, мало кого волнует из тех кто не в степени риска.
Хотя, может быть и зря, наша медицина на месте не стоит.

Информация

Роспотребнадзор, как и Минздрав, продолжает настаивать на том, что в общем по стране темпы прироста новых случаев снижаются. Правда, сразу же за этим утверждением они приводят таблицу, согласно которой снижение темпов прироста действительно зафиксировано только в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской и Ульяновской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. При этом, например, в Томской области с 2012 года по 2017 год темпы прироста увеличились в 4,1 раза. То есть, страшно сказать, прирост составил в итоге 410%. https://spid.center/ru/articles/2016

Мелл Клуверт

Мелл Клуверт пишет:

Роспотребнадзор, как и Минздрав, продолжает настаивать на том, что в общем по стране темпы прироста новых случаев снижаются.

Потому как количество таких дураков тоже снижается.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team