Жители Иркутской области стали больше покупать и есть в ресторанах

За шесть месяцев 2018 года оборот общественного питания и розничной торговли в Иркутской области вырос на 2-3%, по сравнению с тем же периодом прошлого года, объём платных услуг населению – на 7%. За полгода жители региона приобрели товаров на общую сумму 165,1 млрд рублей, в точках общепита потратили 7,4 млрд, в сфере сервиса – 47,7 млрд рублей. Об этом 18 июля сообщает Иркутсктат.

В структуре покупок преобладают непродовольственные товары (без табачных изделий), обеспечивая 53% оборота розничной торговли. Но их продажа росла медленней, чем приобретение продуктов питания, напитков, табачных изделий: прирост составил соответственно 1,5% и 4%.

Разные темпы сложились и в сфере услуг, причем по большинству видов сервиса отмечался рост реализации. Снизился объём услуг почтовой связи, курьерских, специализированных коллективных средств размещения, ветеринарных, санаторно-курортных, оплаченных жилищных и бытовых услуг. Жилищно-коммунальное и бытовое обслуживание наряду с телекоммуникационными, транспортными, образовательными и медицинскими услугами составляет основу платного сервиса, суммарно на их долю приходится 88% общего объёма.

Сервис, призванный решать различные бытовые проблемы, в сравнении с январем-июнем прошлого года сократился по многим направлениям, в целом - на 5%. Рост платежеспособного спроса отмечен на банно-душевые услуги, ремонт и обслуживание различной аппаратуры, бытовых машин и приборов, ремонт и изготовление металлоизделий, ремонт и пошив обуви.


Байкал Инфо пишет: Жители

Байкал Инфо пишет:

Жители Иркутской области стали больше покупать и есть в ресторанах

Байкал Инфо пишет:

оборот общественного питания и розничной торговли в Иркутской области вырос на 2-3%

вот так и привирают.... общественное питание - это не только рестораны...

KozaDereza пишет: это не

KozaDereza пишет:

это не только рестораны.

Да! уличныя киоски с шаурмой, хычинами, бургерами

Единственная в городе

Единственная в городе забегаловка в которой действительно народ, это та что возле Ангары, в которую улица Ленина упирается, с 12 часов дня там уже народ, и сколько раз в 24 проезжал, там тоже народ.
Даже интересно стало а чья забегаловка? И какая там кормёшка.

1234554321, шашлычка на Аллее

1234554321,
шашлычка на Аллее Любви? В прошлом году там были хорошие шашлыки и люля. В этом году не была.

Байкал Инфо пишет: За шесть

Байкал Инфо пишет:

За шесть месяцев 2018 года оборот общественного питания и розничной торговли в Иркутской области вырос на 2-3%, по сравнению с тем же периодом прошлого года, объём платных услуг населению – на 7%. За полгода жители региона приобрели товаров на общую сумму 165,1 млрд рублей, в точках общепита потратили 7,4 млрд, в сфере сервиса – 47,7 млрд рублей. Об этом 18 июля сообщает Иркутсктат.

а почему росстат не указал на сколько выросли цены на товары и услуги? вот и весь рост оборотов Громкий смех

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

KozaDereza

KozaDereza пишет:

общественное питание - это не только рестораны...

Более чем не рестораны... Появляется все больше заведений типа Матрешки, куда люди приходят с конкретной целью - только покушать. С утра и до закрытия там народ, а в обед аншлаг. И цены таковы, что устраивать дома пляски с бубном у плиты совсем смысла нет - только время потеряешь за те же деньги. Перспективное направление для общепита, кстати, придомовые столовки - дома готовить не надо, продуктами затариваться не надо, посуду мыть не надо, AOSы покупать реже... главное, чтоб без пьяных и гогочущих рож Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team