В Управлении Росгвардии по Иркутской области состоялся чемпионат по шахматам
3 февраля в Управлении Росгвардии по Иркутской области состоялся шахматный турнир среди сотрудников и военнослужащих. В настольных соревнованиях приняли участие около 20 шахматистов из всех подразделений Росгвардии.
В течение нескольких часов между игроками шла упорная борьба за первое место. По результатам соревнований, победу в командном зачете одержала команда ОМОН (г. Ангарск), вторую ступень пьедестала почета завоевали сотрудники СОБР, замкнула тройку лидеров команда Управления Росгвардии по Иркутской области.
Шахматы развивают у сотрудников и военнослужащих концентрацию внимания, логику, память и раскрывают интеллектуальные и творческие способности. Все эти умения необходимы для успешного выполнения служебно-боевых задач.
Чемпионат по шахматам проводился в Управлении впервые и в дальнейшем станет в Росгвардии традиционным.






