Губернатор Иркутской области внес в Заксобрание инициативу о повышении пенсии лидерам комсомола
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внес на рассмотрение Заксобрания законопроект, по которому бывшим руководителям структур ВЛКСМ повысят пенсию за выслугу лет, путем включения в стаж работы времени, проведенном на руководящих должностях в партийной структуре. Депутаты рассмотрели инициативу, приняли ее в первом чтении и отправили на доработку. Критика предложения прозвучала только от одного парламентария.
Олег Тюменев:
— Во время перестройки все работники высшего эшелона власти могли спокойно устроить себе будущее. Им была предоставлена исключительная возможность заниматься бизнесом. Сейчас накапливать недовольство у народа не надо этим решением. У нас депутаты уходят из Государственной Думы на пенсию — это 75% зарплаты, судьи уходят на пенсию тоже с 75% от зарплаты. А все остальные уходят на пенсию по зарплате, которую получали в период 2001-2003 года.
Повышение пенсии будет касаться тех, кто занимал должности в ВЛКСМ на постоянной штатной основе. Как пояснил докладчик, подобные законопроекты приняты в других регионах страны, в том числе в Москве и области, Санкт-Петербурге и области.
Баллада о невидимом райцентре
Год за годом в тихом озерце,
Обрамлен пейзажиком исконным,
Отражался маленький райцентр
С красным флагом над райисполкомом.
Но однажды вздрогнула вода,
Потемнело озеро к ненастью —
Передали новость провода,
Что пошла борьба с Советской властью!
Изменились жители в лице.
Был намек неверно истолкован.
Взбунтовался маленький райцентр
С красным флагом над райисполкомом.
Демократов вышвырнули прочь,
Возвели в проулках баррикады,
Жгли костры и факелы всю ночь.
Не боясь ни Бога, ни блокады.
Отдалось в чувствительном крестце —
Понял мэр, что быть ему секомым
За мятежный маленький райцентр
С красным флагом над райисполкомом
А броня-то все еще тверда —
И в степных дымящихся просторах
Потекла десантная орда
На пятнистых бронетранспортерах.
Озабочен старший офицер —
Уж не заблудился ли с полком он?
— Господа! Да где же здесь райцентр
С красным флагом над райисполкомом?
Озерцо да роща, благодать,
Но нигде ни домика, хоть плюньте!
И пришлось в итоге докладать
О пропавшем населенном пункте.
...Иногда лишь в тихом озерце
Вопреки оптическим законам
Возникает сгинувший райцентр
С красным флагом над райисполкомом.
(Эту быль под тихий звон монист
В кабаке с названием «Цыганка»
Рассказал мне бывший коммунист,
Президент коммерческого банка.)
Евгений Лукин
законопроект, по которому бывшим руководителям структур ВЛКСМ повысят пенсию за выслугу лет, путем включения в стаж работы времени, проведенном на руководящих должностях в партийной структуре.
Это тем, кто первыми кинулись разворовывать все что под руку попадется? Это тем, кто НТТМ на базе комсомола организовывал?
Ну не стыда ни совести у губернатора.
А пионервожатым? Руководителям Дворцов пионеров?
Я можа чаво не пОняла. Можа седня ужо и страна взад ввернутая
можа апосля вчерашнего предложения от которого никто не посмеет отказаться, все как то сильно изменилось? При чем вожаки стаи государства, которого уже давно нет? При чем тут их космические пенсии? Какова рожна губер помянул комсомол? Или это страшна месть пушистых старых комсомолок за бездебатную кандидатуру царя? Мир сошел с ума? Губер сошел с ума? Что это? 
Всегда считал этих людей "работавших" в 80-90 наиболее лицемерной, крайне гибкой и хитрожопой частью общества. В основном, пользовались различными ништяками на обломках разваливающейся империи. Большинство продвинулось по бизнесу в это время. Неужели остались те, кто так и не смог урвать свой кусок?..Халява по жизни.
Таким пиаром Левченко хочет свой рейтинг поднять. ОН бы еще в Конго пенсии персональные от Иркутской области назначил борцам за социализм.
Но не успеет.
Сомнительный пиар. Люди, заставшие это время, не поймут. Скорее похоже на нейтрализацию более-менее "буйных вожаков" или чистая благотворительность для престарелых товарищей по партии. То, что по всем регионам такая фигня, говорит о том, что мало, что поменялось. У власти те же люди, с тем же менталитетом даже не людоедов -предпринимателей, а 3,14здаболов-халявщиков. И это закон жизни, а не какая-то особенность нашего государства


знаю таких активных онгарчанов

пфуй.....

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодыыыыым!"







