Кто виновен в смерти пони?
Жуткая расправа, учинённая над 6-летней пони по кличке Бусинка, взбудоражила всю область. Очевидцы трагедии вряд ли смогут забыть, как раз за разом в тело любимицы детей впиваются клыки остервенелой стаи собак.
Тут же с новой силой стали раздаваться радикально настроенные голоса: «Отстреливать их надо! Или будем ждать, когда загрызут ребёнка?» Присяжные безапелляционны к исполнителям убийства. И всё-таки хочется с ними поспорить. Только ли четвероногие виновны в совершении столь жестокого преступления?
Хозяин, будь человеком!
- Наивно полагать, что собаки, бесконтрольно разгуливающие на территории и вблизи садоводств, не имеют хозяина, - уверена директор благотворительного фонда «Право на жизнь» Наталья БЕСПАЛОВА. - В условиях улицы выживает всего 1% щенков беспородных собак. Остальные 99% бездомных четвероногих - это псы, без зазрения совести оставленные «добросовестными» хозяевами на свободный выгул после окончания дачного сезона. Сколько лет мы пытаемся вдолбить садоводам, содержащим животных: собака – не развлечение на лето, а живое существо, которое нельзя за ненадобностью вышвырнуть на зиму за забор! К великому разочарованию, любые увещевания больше напоминают борьбу с ветряными мельницами. Всё без толку. Никакие усилия администрации и старания волонтёров, никакой золотой закон не изменит положения вещей. Пока люди не ощущают ответственности за своих питомцев, ЧП с нападениями собак будут повторяться из года в год.
Прогремевшая этой осенью «Аэлита» - отнюдь не единственное садоводство, в котором владельцы питомцев практически пустили на самотёк вопрос о круглогодичном контроле за перемещениями четвероногих и их стерилизацией. «Утёс», «Нива» и ещё десятки крупных и не очень садоводческих территорий своим бездействием регулярно порождают образование собачьих кланов. Ответственные хозяева в данном случае - скорее исключения, подтверждающие печальное правило: наплевательское отношение человека заставляет бобиков сбиваться в новые стаи... Так кого в таком случае стоит винить в недавнем нападении на лошадей или в гибели Бусинки?
Почему область не выполняет свои прямые обязанности?
Стая, наводящая ужас на все окрестности СНТ «Аэлита», подлежит отлову. Об этом рассказал начальник Управления по общественной безопасности администрации Ангарского городского округа Сергей БОРИСОВ:
- После поступившей информации о том, что в садоводстве «Аэлита» собаки нападают на домашних животных, на место выехал подрядчик, с которым заключён муниципальный контракт на отлов бродячих животных. Сегодня с этой территории уже отловлено и вывезено на место содержания 18 собак. Стая оказалась очень большой, поэтому работа здесь ещё не закончена.
Всего из бюджета Иркутской области на отлов безнадзорных собак Ангарскому городскому округу в 2017 году было выделено 1 млн 46 тыс. рублей. В настоящий момент в пункте передержки побывало 300 собак, до конца года планируется поймать ещё 146 особей. Достаточно ли средств, выделяемых областью, для действенного контроля за популяцией бродячих собак? Руку на пульсе проблемы продолжают держать и депутаты окружной Думы.
- Сегодня будет созвана внеочередная комиссия, на которой будет обсуждаться ситуация с отловом безнадзорных животных на нашей территорий, - отметил депутат Думы Ангарского городского округа Александр КУРАНОВ. - А ситуация заключается в следующем: на сегодня администрация округа делает всё возможное в рамках того финансирования, которое предоставляют полномочные органы региона в лице Службы ветеринарии Иркутской области. Только выделенная сумма вдвое меньше требуемой законодательством, при том, что деньги на мероприятия по отлову уже заложены в бюджет региона. Доходит до смешного: вместо того, чтобы исполнять закон, область пытается предложить муниципалитетам изыскать дополнительные средства в собственных «кошельках». Как депутат я возмущён такой постановкой вопроса. Спрашивается, почему из-за неумения работать или обычной лени региональных чиновников ангарчане, уже отдавшие налоги в областной бюджет, должны дважды платить за одну работу? Депутатский корпус не собирается с этим мириться и продолжит требовать у областных властей исполнения своих прямых обязанностей. На кону стоит безопасность людей.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ
Вот здесь написано, что...
Почему область не выполняет свои прямые обязанности?
а здесь...
Всего из бюджета Иркутской области на отлов безнадзорных собак Ангарскому городскому округу в 2017 году было выделено 1 млн 46 тыс. рублей.
Антагонизма какая-та получается. То ли автор ошибся, то ли на том пульсе депутаты держат руку...
Руку на пульсе проблемы продолжают держать и депутаты окружной Думы.
Наивно полагать, что собаки, бесконтрольно разгуливающие на территории и вблизи садоводств, не имеют хозяина, - уверена директор благотворительного фонда «Право на жизнь» Наталья БЕСПАЛОВА.
Наивно полагать, что у бесконтрольно разгуливающих собак есть хозяин. А вопросы их происхождения и взросления давайте не будем поднимать. Не люблю, когда мне казуистику подсовывают.
Вы, и ваша "добросердечная" деятельность привели к тому, что работа по удержанию популяции бесхозных собак в рамках сорвана, парализована. Попавшему под набег собачницей семьи глубоко фиолетово, кастрированные они, стерилизованные или вообще, приютские. Вы даете "право на жизнь" тем, кто у вас его не просил. Собаки, как и люди, фарисейство не оценивают и не прощают, они просто нападают.
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».(С)
Читать новость о скорбном сквозь гомерический хохот, это что-то новенькое в журналистике.
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
жуткая расправа....
Ы...
Значение слова Расправа по Ефремовой:
Расправа - 1. Насилие - обычно физическое - над кем-л. с целью наказания, принуждения к чему-л.
2. устар. Суд и приведение в исполнение судебного приговора.
3. Специальный суд для государственных крестьян, однодворцев и казаков в Российском государстве во второй половине XVIII в. - первой половине XIX в. // Здание, помещение такого суда.
Значение слова Расправа по Ожегову:
Расправа - Насилие над кем-нибудь с целью отомстить; жестокое наказание
учите русский язык господа журналисты...
за такие статьи нужно премии лишать стремительным домкратом 
Ангарские ведомости пишет:
Всего из бюджета Иркутской области на отлов безнадзорных собак Ангарскому городскому округу в 2017 году было выделено 1 млн 46 тыс. рублей.
Антагонизма какая-та получается. То ли автор ошибся, то ли на том пульсе депутаты держат руку...
Автор не указал на то, что из предусмотренных законом - 1,8 млн.
областные власти в 2017 году, выделили всего - 1,0 млн.,
а из предусмотренных на 2018 год - 2,2 млн.
правительство Левченко запланировало выделить Ангарску также - 1,0 млн.
Поэтому, в связи с увеличением поголовья, стоит ожидать только ухудшения ситуации с безнадзорными животными в будущем году.
Такая вот забота, о родном городе и горожанах, народного, ангарского губернатора и депутатов Законодательного собрания представляющих нашу территорию.
Вы даете "право на жизнь" тем, кто у вас его не просил. Собаки, как и люди, фарисейство не оценивают и не прощают, они просто нападают
Воистину, не всем это право давать надо.
Мужика как-то раз переехал поезд. После полугодичного лечения он
возвращается домой. Утром слышит свист чайника, чем-то напоминающего
гудок поезда. Он несется в кладовку, хватает кувалду и начинает зверски
избивать свистящий предмет. Входит изумленный сын и спрашивает:
- Пап, ты че?
на что отец с яростью отвечает:
- Запомни, сынок, их нужно убивать, пока они маленькие...
* * *
С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. 
スタ
staster,
Я так понимаю, вы собачку лелеете.
Мы проблемы, физическим уничтожением проблемы не решаем.
Я вообще против убийства любого животного не проявляющего огрессию, кроме человека и то только по решению суда.
С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. 
スタ
Короч, все ясно. В том, что собаки съели пони виноват Левченко. Так бы сразу и написали.
Как правило, при возникновении проблем, принято оголтело и не разобравшись винить местную власть и администрацию.
В конкретном случае вся ответственность за финансирование мероприятий из областного бюджета, связанных с безнадзорными животными (по Закону), лежит на правительстве Иркутской области, во главе с губернатором, которого мы выбрали. Ангарчанином Левченко.
Претензии, жалобы и предложения по данному вопросу направляйте в его адрес.
Возможно он Вас услышит.
Как правило, при возникновении проблем, принято оголтело и не разобравшись винить местную власть и администрацию.
Без всякого голого тела, а с помощью калькулятора и фактах приведенных в статье, можно вычислить во сколько вам обходится отлов одной собаки. Если из бюджета области выделено 1 млн 46 тысяч, а отловлено 18 собак, то получается, что нейтрализация одной особи обходится почти 560 тысяч рублей. Вы не находите, что это много?
Я вообще против убийства любого животного не проявляющего огрессию, кроме человека и то только по решению суда.
Я уточнить хотел. А стая собак, загрызшая несчастную пони, грызла ее "огрессивно" или проявляя любовь и сочувствие?
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
Как правило, при возникновении проблем, принято оголтело и не разобравшись винить местную власть и администрацию.
Без всякого голого тела, а с помощью калькулятора и фактах приведенных в статье, можно вычислить во сколько вам обходится отлов одной собаки. Если из бюджета области выделено 1 млн 46 тысяч, а отловлено 18 собак, то получается, что нейтрализация одной особи обходится почти 560 тысяч рублей. Вы не находите, что это много?
Куя ты математик...........((((((((
Вот здесь написано, что...
Почему область не выполняет свои прямые обязанности?
а здесь...
Всего из бюджета Иркутской области на отлов безнадзорных собак Ангарскому городскому округу в 2017 году было выделено 1 млн 46 тыс. рублей.
Антагонизма какая-та получается. То ли автор ошибся, то ли на том пульсе депутаты держат руку...
Руку на пульсе проблемы продолжают держать и депутаты окружной Думы.
Дочитать до конца не пробовали?)
Память отшибло? Я тебе лично объяснил свою позицию по данному вопросу.
На память не жалуюсь. Значит собакены по-твоему грызли несчастную Бусинку проявляя любовь и сочувствие.
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
Память отшибло? Я тебе лично объяснил свою позицию по данному вопросу.
На память не жалуюсь. Значит собакены по-твоему грызли несчастную Бусинку проявляя любовь и сочувствие.
Ну дак освежи https://liveangarsk.ru/news/20171027/brodyachie-sobaki?page=1
С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. 
スタ
Ну дак освежи https://liveangarsk.ru/news/20171027/brodyachie-sobaki?page=1
Освежил:
а убить здоровую собаку за то что она собака я точно не смогу. Естественно об открытой агрессии разговор не идёт.
Значит все-таки Бусинку грызли без агрессии, с любовью и сочувствием.
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
А котики, убивающие голубей и воробушков, вот прямо посреди площади перед музеем Победы (!!!) на глазах у маленьких детей, как быть с ними?
Прежде чем я отвечу на твой вопрос, ответь на мой. Как часто кошаки сбиваются в агрессивные стаи и нападают на людей? Сколько случаев тебе известно?
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
А котики, убивающие голубей и воробушков, вот прямо посреди площади перед музеем Победы (!!!) на глазах у маленьких детей, как быть с ними?
Прежде чем я отвечу на твой вопрос, ответь на мой. Как часто кошаки сбиваются в агрессивные стаи и нападают на людей? Сколько случаев тебе известно?
Да на не жалко https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D1... только прекрати свой маразм.
С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. 
スタ
жуткая расправа....
Ы...
Значение слова Расправа по Ефремовой:
Расправа - 1. Насилие - обычно физическое - над кем-л. с целью наказания, принуждения к чему-л.
2. устар. Суд и приведение в исполнение судебного приговора.
3. Специальный суд для государственных крестьян, однодворцев и казаков в Российском государстве во второй половине XVIII в. - первой половине XIX в. // Здание, помещение такого суда.
Значение слова Расправа по Ожегову:
Расправа - Насилие над кем-нибудь с целью отомстить; жестокое наказание
учите русский язык господа журналисты...
за такие статьи нужно премии лишать стремительным домкратом 
автора надобно четвертовать за то, что позабыл поставить кавычки. Мог бы догадаться, что каминтаторы, вооруженные словарями, не изучали такого термина, как "переносное значение".
staster,
Походил по твоей ссылке. Во всех случаях речи не идёт о том, что кошки сбились в агрессивную стаю и напали на людей. Во всех случаях один и тот же сценарий - смерть хозяина по естественным причинам (а не в результате нападения стаи кошек) и в последствии оголодавшие кошаки жрали труп своего хозяина. Поэтому прекратить свой маразм, и не пиши чуши.
Пы.сы. если тебя это успокоит, то по-моему любое больное и агрессивное животное, представляющее опасность для людей, должно быть усыплено безболезненным способом. Собакен это, кошак или хомяк. Но уж коли нет возможности безболезненного усыпления, тогда отстрел.
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
Пы.сы. если тебя это успокоит, то по-моему любое больное и агрессивное животное, представляющее опасность для людей, должно быть усыплено безболезненным способом. Собакен это, кошак или хомяк. Но уж коли нет возможности безболезненного усыпления, тогда отстрел.
И к чему был весь предидущий разговор?
С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. 
スタ
sobachka,
А я тебя и не спрашивал "сколько тебе известно случаев нападения и убийства человека собаками". Я спрашивал сколько " как часто кошаки сбиваются в агрессивные стаи и нападают на людей". Но ты как Стастер начал вилять жопой и передергивать.
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
стая бездомных безнадзорных собак напала на человека и убила его
Гугл сломался?
http://www.amic.ru/news/389337/
Ангарчанин - это звучит
https://lenta.ru/news/2017/02/20/girl/
Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), хозяева животных задержаны.
пятилетняя девочка умерла от укуса собаки, принадлежавшей ее бабушке
Это не "стая бездомных собак".
Касаемо первой ссылки. Был большой срач на тематическом форуме по этому случаю, сторож был в говнину пьян и спровоцировал собак.
По случаю в Дагестане я так понимаю никто ничего не видел и не слышал, обнаружили девочку с ранениями и списали на бездомных псов.
Так что гуглюй дальше, адмиша.
Учёные пишут:"пчёлы убивают людей больше,чем акулы", пчёлы убивают людей больше,чем все ядовитые змеи вместе взятые","В финляндии лоси и пчёлы убивают людей больше,чем волки и медведи",В США коровы и пчёлы убивают людей больше,чем акулы и крокодилы".
Что,будем ждать,когда эти твари всех людей поуничтожают? А если они на вашего близкого нападут? Лосям и коровам даже в стаи не надо собираться. 
















