Ангарская школа олимпийского резерва «Ермак» получила спортивное оборудование на общую сумму 8,7 млн рублей

Ангарская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ермак» в числе четырех спортивных школ Иркутской области получила спортивное оборудование на средства федерального и регионального бюджетов в размере 8,7 млн. рублей. Деньги выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

Школа олимпийского резерва «Ермак» получила большое количество дорогостоящего спортивного оборудования для обеспечения как общефизической, так и специальной подготовки.

Так, в числе спортивного инвентаря и оборудования 11 тренажеров для общефизической подготовки, велотренажер, оборудование для аэробики и полосы препятствий, а также многофункциональный тренажерный комплекс с навесным оборудованием стоимостью 2,3 млн. рублей, который будет общедоступен и установлен на территории, прилегающей к спортивному залу «Победа». Часть оборудования предназначена для специальной физической подготовки. Это тренажеры для отработки удара в волейболе, тренажер для отработки нападающего удара, велостанки, маты гимнастические, стойки для приседания с ограничителями, манекены для борьбы, станки для заточки коньков и многое другое.

«Только для занятий волейболом получено 99 наименований инвентаря, 107 единиц для занятий конькобежным спортом, для борьбы – 306 единиц. Часть оборудования представлено нам по заявке, которую мы сформировали. Данное оборудование поможет улучшить уровень подготовки спортсменов и используется во всем мире», – рассказал директор МБУДО «СДЮСШОР «Ермак» Александр Леонов.

Как отметили в отделе по физической культуре и спорту, спортивный и инвентарь и оборудования получено в связи с тем, что в рамках реализации федерального плана по модернизации системы подготовки спортивного резерва администрацией Ангарского городского округа была разработана дорожная карта. Это план действий по развитию системы подготовки спортивного резерва, конечным результатом которого станет перевод спортивных школ в организации нового вида. Соответствующая заявка на улучшение материально-технической базы школы олимпийского резерва была направлена в Министерство спорта.

Отметим, что в Ангарске действуют три школы олимпийского резерва из восьми областных.


  • 362-p1btmhj3h5eheuhq1kuu8kcdok4.jpg

отлично!

отлично!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team