Благодаря звонкам на горячую линию «Кто это сделал?» в Ангарске увеличилось количество протоколов об административных правонарушениях

На заседании административной комиссии, которое состоялось накануне, 20 июля, были рассмотрены 45 протоколов. Более 20 человек были приглашены на комиссию по результатам рейдовых мероприятий, которые провели специалисты отдела потребительского рынка. За размещение нестационарных торговых объектов вне схемы, утвержденной администрацией округа, нарушителям теперь необходимо заплатить штраф от двух до четырех тысяч рублей.

Штраф размером пять тысяч рублей должен заплатить предприниматель, который незаконно разместил плакат с изображением «Уничтожаем тараканов, клопов» на одной из центральных улиц города. Отметим, что подобная информация распространена по всему городу, большое количество обращений поступает на горячую линию по борьбе с мусором «Кто это сделал?». Все номера телефонов, которые указаны в незаконной рекламе, включены в систему «Автодозвон». Каждые три минуты на внесенный в базу номер телефона поступает звонок и информационное сообщение о незаконно установленной рекламе, которую необходимо убрать.

На заседание комиссии были приглашены председатели двух садоводств «Березовая роща» и «Юбилейное». На эти СНТ, как на юридические лица, были составлены протоколы об административном правонарушении, касающиеся организации вывоза мусора. В первом случае председатель оборудовал контейнерную площадку для сбора ТКО, но не установил баки. Во втором случае в садоводстве площадка для сбора мусора есть, но из-за того, что ей пользуются и смежные садоводства, она постоянно завалена мусором. До заседания комиссии оба председателя устранили замечания, поэтому комиссии приняла решение вынести административное наказание в виде предупреждения. Но в случае повторения ситуации, штраф юридическому лицу будет максимальным – 50 000 рублей.

Предупреждение вынесли и директору туристического агентства, которая нарушила Правила благоустройства городского округа, разместив на фасаде многоквартирного дома информационные конструкции. До заседания комиссии она также устранила замечания.

Кроме того, комиссия рассмотрела протоколы, составленные на две жилищные компании, которые несвоевременно вывозят мусор с площадок для сбора ТКО.

Штраф размером 300 рублей заплатит ангарчанин, который громко слушал музыку. Тысячу рублей – жительница Мегета за парковку на газоне. Также по тысяче – двое ангарчан, которые вываливали мусор в 91 квартале рядом с контейнерной площадкой, пять тысяч – ангарский предприниматель за размещение несанкционированного торгового объекта по реализации кваса. На пять тысяч оштрафовали одну из торговых сетей за захламление территории мусором.

Рассмотрели материалы об административном правонарушении в отношении ангарчанина, который попал в объектив фотоаппарата рядом с контейнерной площадкой в 91 квартале. Оказалось, что он не вываливал там мусор, а забирал «для творчества».

«Всего комиссией рассмотрено 13 административных протоколов в присутствии граждан, которые нарушили законодательство в сфере благоустройства территории городского округа в виде свалки мусора, мойки машин в неустановленном месте, захламления территории, а также парковки транспорта на газонах. Остальные протоколы комиссия рассмотрела заочно. Принимались решения о предупреждении или штрафе. Предупреждения выданы гражданам, которые устранили замечания, выполнили предписания и явились на комиссию. Штрафы вынесены минимальные. В случае, если нарушения повторятся, в отношении этих граждан будут применяться максимальные штрафы», - подчеркнул председатель административной комиссии начальник Управления по общественной безопасности администрации городского округа Сергей Борисов.

Он также отметил, что рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей в сфере благоустройства продолжатся.

Члены административной комиссии выражают благодарность активным ангарчанам за помощь в фиксации правонарушений на фото и видео. Материалы, поступившие в рамках горячей линии «Кто это сделал», помогают выявлять нарушителей Правил благоустройства и привлекать их к административной ответственности в виде штрафов. Информацию от активистов принимают по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 8 (3955) 52-31-40, фото и видео - на электронную почту: netmusory@mail.angarsk-adm.ru.


  • c6d-p1blk8o8i118s7qlbrk015m81p0o4.jpg

99 кВ 6дом можно вагон

99 кВ 6дом можно вагон протоколов выписать валят на мусорку вся округа

Хоть летом не спят.

Хоть летом не спят.

«Кто это сделал?»

«Кто это сделал?»

  • d55-p1blli384q1vfktd1jjg1tg3nj04.jpg

детвора пишет: «Кто это

детвора пишет:

«Кто это сделал?»

Эттто ещё што за машин такой на газоне?? Я в шоке!

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

так этож ниссан лафеста..на

так этож ниссан лафеста..на дроме обьява долго висела, продатся не могла ..в япии машина дорожников была..

tj, Во, получается ниссан

tj,
Во, получается ниссан лафеста так газон в дорогу укатал что ли .

Администрация АГО пишет: На

Администрация АГО пишет:

На заседание комиссии были приглашены председатели двух садоводств «Березовая роща» и «Юбилейное».

Администрация АГО пишет:

. Во втором случае в садоводстве площадка для сбора мусора есть, но из-за того, что ей пользуются и смежные садоводства, она постоянно завалена мусором. До заседания комиссии оба председателя устранили замечания, поэтому комиссии приняла решение вынести административное наказание в виде предупреждения.

А как мог председатель "Юбилейного" устранить проблему? Выдать каждому члену садоводства магнитный ключ и запереть баки, чтобы соседи не переполняли баки? И вообще, ему помогать надо, а не на комиссии вызывать.

А я всегда думал что

А я всегда думал что "Березовая роща" - это МУП по оказунию специфических услуг.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team