По сигналам жильцов Ангарского городского округа мэр Сергей Петров проверил работу управляющей компании «ЖилКом» (+ видео)

Инспекции предприятий коммунальной сферы в Ангарском городском округе проводятся регулярно. В минувшую пятницу мэр территории Сергей Петров посетил объекты ООО "ЖилКом". Сигналом к проверке послужили многочисленные жалобы горожан, поступившие на прямую линию, которую глава территории провел в редакции газеты "Ангарские ведомости".

Первый адрес – 6 микрорайон, дом 2. Во время прямой линии Людмила Афанасьевна Лебедева пожаловалась на то, что в подвале дома текут трубы, в подъезде – неприятный запах от канализации. Однако на месте, осмотрев названный подъезд, комиссия затопления не обнаружила, протечка и все ее неприятные последствия были оперативно устранены.

Проблему дома №4 в 6а микрорайоне только предстоит решить - жители двора не могут определиться с местом под мусорную площадку, контейнеры стоят под окнами, что не может устраивать одних, другим не нравится идея переноса площадки в торец дома, ближе к детскому городку. Мэр дал поручение начальнику Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василине Шуновой поставить точку в этом конфликте и найти место, которое устроит всех. Однозначно, контейнеры будут перенесены, а на их месте будет установлена детская площадка.

Во время выезда мэр посетил ещё несколько адресов, где ситуации были схожи: жители не могут настроить диалог либо с управляющей компанией, либо между собой. Сергей Петров отметил, что каждый отстаивает собственную точку зрения, а нужно уметь договариваться.

«Контролировать работу жилищных организаций –часть нашей работы, поэтому регулярно выезжаем и будем выезжать по проблемным адресам. Люди у нас активные и спасибо им за это. Крайний выезд дал понимание, что прямые линии, действительно, необходимо проводить чаще. Видно, что это находит отклик и у жителей, и у управляющих компаний. Состояние территорий, где мы сегодня побывали, я нахожу удовлетворительным. Возможно, отчасти именно наше общение на прямой линии дало такой эффект. Сегодня где-то мы нашли подтверждение словам жителей, где-то по неведомым мне причинам всё уже устранено. Ясно главное – правильные своевременные сигналы от жителей очень помогают в работе», – подвел итог поездки Сергей Петров.

Во время выездной проверки руководитель управляющей компании «ЖилКом» Денис Торбеев пригласил Сергея Петрова осмотреть помещение, в котором располагается детская дворовая хоккейная команда «Сатурн», где уже десятый год занимаются дети ближайших дворов, ежегодно команда завоевывает призовые места на различных соревнованиях, но условия и для занятий вызывают вопросы. Тренер юных хоккеистов Дмитрий Рыжов рассказал, что корт, где с 2008 года занимаются около 70 мальчишек – единственный на четыре микрорайона. Клубу, который выручает и детей и их родителей, посильную помощь оказывает и управляющая компания, и руководство хоккейного клуба «Ермак», но хотелось бы улучшить условия.

«Уверен, что мы найдём ресурсы для восстановления корта. Есть мысли, как решить и задачу по расширению помещения клуба. Все возможно и реалистично. В стороне мы точно не останемся», – заверил Сергей Петров.


  • 570-p1b785btg61uik1ark1gjt1u54kii4.jpg

Комментарии 4

Администрация АГО пишет: Мэр

Администрация АГО пишет:

Мэр дал поручение начальнику Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василине Шуновой поставить точку в этом конфликте и найти место, которое устроит всех.

ну щас товарищ шунова баки мусорные на крышу подьезда поставит, не иначе
талантливая женщина

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Инспекции предприятий коммунальной сферы в Ангарском городском округе проводятся регулярно.

НЕ ВЕРЮ!!! В 74 квартале в 50-100 м от Серого дома мусорка постоянно завалена разбросанными пакетами, причём круглый год. Расчищается 1 раз в неделю. Не говоря уже об уборке снега, а деньги то за это собирают регулярно, притом в повышенном Мэром размере.

А за к.т. Мир который

А за к.т. Мир который напротив УВД мусор видимо с нового года не убирался, на два камаза объем! Шунова, ты почему не следишь за порядком, а занимаешься "грамотным" освоением бюджета,интригами, но только не работой??? Ножками надо по городу ходить,ножками, а не осиживаться в теплом кабинете. Злой!

ЖИЛКОМ ВЗЯЛ ЛЮДЕЙ В ЗАЛОЖНИКИ

в 7 микрорайоне 14Б дом ЖИЛКОМ во главе с Торбеевым отключил все лифты в доме требуя подписать непонятные бумаги о повышении кварплаты , и теперь пожилые люди и инвалиды немогут выйти из дома так как тяжело передвигаться по лестнице с верхних этажей , ЖИЛКОМ взял людей в заложники , сколько можно издеваться над пожилыми людьми и инвалидами ? или нужно сообщить президенту Р.Ф видимо без него в этой стране ничего нерешается ?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.