Падчерица воровала деньги у мачехи
Поздним апрельским вечером, пошарив в сумке мачехи, 18-летняя девушка переписала номера банковских карт. Подождав, когда все уснут, она позвонила своему другу, рассказала ему о преступных намерениях и попросила помочь перевести деньги. Молодой человек согласился.
Когда все уснули, падчерица осуществила задуманное. По телефону она продиктовала необходимую информацию и пароли своему приятелю, а тот создал личный кабинет в программе «Сбербанк Онлайн». Увидев, что на счете имеется 150 000 рублей, они перевели на другую карту 10 000 рублей. В дальнейшем девушка удалила все смс «Мобильный банк» с телефона своей мачехи. Деньги соучастники поделили поровну.
Через несколько дней молодые люди повторили операцию. В итоге с карточки женщины пропало 48 000 рублей.
В ходе следствия потерпевшей было компенсировано 25 000 рублей.
Приговором Ангарского городского суда подсудимые признаны виновными в краже. Им назначено наказание каждому в виде 1 года лишения свободы условно.
Приговор вступил в законную силу.






