Ангарчанам предлагают оценить идеи бренда города
В течение четырех месяцев, начиная с июля этого года, проводилась работа по исследованию ангарской территории. По итогам проведенной работы были определены потенциальные идеи бренда, которые были представлены на совещании в администрации АГО.
«Мы определили четыре слогана, которые наиболее близки ангарчанам. Опросы и интервью проводили среди представителей различных сообществ. Мнения молодежи разнится с мнением старшего поколения. Так участники ангарской программы «Муниципион» поддержали идею слогана «Ангарск. Действуй. Сейчас». Представители старшего поколения считают, что Ангарск должен ассоциироваться с высоким качеством. У предпринимателей и товаропроизводителей собственная точка зрения на будущий бренд города. Предварительно лидирует слоган «Ангарск. Простор для побед», - рассказал руководитель компании-подрядчика «СитиБрендинг» Василий Дубейковский.
Бренд как общая идея призван направить усилия различных сообществ, бизнес-структур и горожан на продвижение любимого города и позволит ответить просто и интересно на вопросы "что такое Ангарск" и "какова его роль в жизни региона и страны". Кроме того, бренд станет полезным инструментом в конкурентной среде для товаропроизводителей, при предоставлении оказываемых услуг, а также для реализации туристических проектов города, поможет выстроить общение с инвесторами и включаться в региональные и федеральные программы.
Второй этап по оценке концепций бренда продолжается. Ангарчане могут принять участие в опросе и поддержать идею, на основе которой в дальнейшем будет строиться продвижение города в России и в мире. Как отметил на совещании первый заместитель мэра АГО Михаил Головков, «под этим флагом в будущем идти всем ангарчанам».
Обращаем внимание, что прохождение опроса с одного устройства возможно только один раз. Итогами общей работы станут принятое позиционирование города, то есть слоган, а также визуальный стиль – логотип города. Впоследствии будет утверждена программа действий по управлению и внедрению бренда Ангарска.
Перейти ко опросу можно по ссылке: https://ru.surveymonkey.com/r/angarskconcept
Аааааааа! Ну сколько можно херней страдать! Выберут безграмотный слоган, ещё и жить тут с ним, зачем и к чему все это, когда слоган и концепция у нас в истории записаны: Ангарск - рождённый победой! Что ещё надо? Что за чушь: простор для побед, о ужас, деньги отмывают теперь так? Что за позор и почему все жители молчат как стадо баранов?
Все формы неприязни ко мне, просьба, выражать в суицидальной форме!
боюсь что бюджетные деньги будут потеряны в любом случае. полгода некий чувак из урюпинска живет здесь за счет бюджета ангарска. в итоге он предложит некий слоган некую картинку и получит за это пару лямов. збс схема! судя по первым вариантам чувак тот же который придумал про не надо дебат. еще пару лямов потратят чтоб этот слоган разпечатать и развесить по городу. ну типо с брендом будет круто. а сделать тротуар возле художки на глинке, да нак он нужен на это денег нет. сделать освещение на тротуарах и внутри микрорайонов чтобы люди вечерами наощупь не карабкались вообще незбыточная идея. куда как проще развешать по городу банеры и отписать восторженые отзывы типо обычных граждан в городских ведомостях
Называть город простором для побед, откуда массово уезжает молодежь - ну, самонадеянно. Скорее простор для старости.
В городе закрываются предприятия, массовые сокращения рабочих мест для активного населения - это что простор для побед?
Лучший город на Земле был лучше, хотя и смешно.
Бренд у города уже есть, зачем изобретать велосипед? Привлекать туристов и население нужно не слоганами, а другими делами.
Нужно убирать город, чтобы он как и прежде радовал чистотой и ухоженностью.
Нужно открывать интересные предприятия, музеи, кафе и рестораны, театры, детские развлекательные комплексы, построить набережную.
Проводить фестивали, карнавалы, большие праздники, соревнования (ну хоть это у нас есть хорошо) - тогда будут приезжать люди из других городов. А сейчас молодежь, выросшая здесь уезжает, а город наполняют жители приближенных поселков. Вот и все.
В защиту:
Согласен, что сам по себе слоган и логотип ничего не изменят,необходимо
еще много усилий чтобы все это внедрить в жизнь.
Для нас всегда все, что не делается будет плохо, такой вот мы народ
ангарчане! Дороги были плохие, дороги сделали! все равно плохо.
Открывать интересные производства? Вы о чем? Это бизнесу решать, если этого до сих пор не произошло, значит - НЕВЫГОДНО! Интересные кафе и рестораны?
да их у нас предостаточно! Только и успевают менять формат.
Давайте все дружно свалим, туда где всем будет хорошо. Только где это?
Вы думаете в других городах жизнь получше? Я проездил много городов и уверяю, это
далеко не так. Я уезжал и снова возвращался. А Бренд,это всего лишь повод заявить о себе, а мы оказываемся злыми, алчными и вечно недовольными ПРОСТО Ангарчанами.
А Бренд,это всего лишь повод заявить о себе, а мы оказываемся злыми, алчными и вечно недовольными ПРОСТО Ангарчанами.
слышь землячок , на сколько бюджетных рубдиков вкупе уже потянул этот бренд ? Ты уж ответь не сумму самой премии, а все сопутствующие расходы, во сколько мне горожанину -налогоплательщику обойдется эта ни кому не нужная чушь ? Только ответь и честно. Если скажешь безвозмездно , то я на бренд согласен.
Ангарск. Простор для побед - Такое словосочетание лингвистическая ошибка.
Простор может быть для действий. Победа - это окончание действия. Коряво и безграмотно. Есть в русском языке такой раздел Согласование в словосочетании. На этом и строится стилистика русского языка
Одно из значений слова "победа", представленных в толковом словаре С. И. Ожигова и Н. Ю. Шведовой, таково: "успех в борьбе за что-н., осуществление, достижение чего-н. в результате преодоления чего-н.". Таким образом, уже из этого толкования очевидно, что в русском языке слово "победа" воспринимается не только как "конец действия" (и все-таки ведь действия, не правда ли?), но и как само действие, что вписывается в стандартный контекст словосочетаний со словом "простор" (простор для творчества - простор для побед), то есть границы лексической сочетаемости не нарушены.
Кроме того, не совсем понятно, откуда взялся тезис о том, что простор может быть только для действий. Вспомним наш гимн: "Широкий простор для мечты и для жизни". В данном случае слово "простор" употребляется вместе со словами, которые по своему базовому значению слабо связаны с активной деятельностью.
К сожалению, мы не можем продолжить теоретический спор о разделах русского языка, так как такой его раздел, как согласование в словосочетании, нам неизвестен. В соответствии с нашим представлением согласование - это один из видов подчинительной связи в словосочетании (наряду с управлением и примыканием), поэтому непонятно, что имел в виду автор комментария и почему именно на основе этого вида связи и строится вся стилистика русского языка.
Ну вот не вижу я на вокзалах отъезжающих. Массово. Зато знаю приезжающих. Отучившихся в вузах престижных, деньги родительские на свое европейское образование потративших,но места себе не нашедших
Вы в аэропорту посмотрите. Мой сын в Москве.Тут себе работы не нашел. У всех знакомых дети в Новосибирске , Питере и Москве и кто то осмеливается называть это " простором для победы ?!" У них совесть имеется или нет. Вот точно проматывание бюджетных денег. Мало отдела планирования во главе с Куксом ? За время что он просиживает штаны в Администрации АГО маршал Жуков, пол войны выиграл стратегически планируя, но Кукса это не волнует, его Петрову то девать некуда, надо своего человечка пристроить, вот и проматывают также бюджетные деньги на содержание не нужного отдела и его руководителя !
Ангарск. Простор для побед
Автор: Василий Дубейковский
Ну что, ответь Василий нам простым Ангарчанам ;
1. Кто тебя пригласил ?
2. За чей счет ты тут живешь?
3. Сколько тебе обещано за "разработку бренда"?
Если не ответишь , то понятно, что интерес твой чисто шкурный и приехал ты сюда в легкую бабла подкосить и нашим чиновникам -ворюгам откатить, за наш счет разумеется, свои деньги Петров и Сасина с Головковым , не отдадут.
Ешьте, что дают
дерьмо кушать не приучены. Разве что ответственные чиновники поедят его за откат ?
Ну, что Василий Дубейковский сказать то нечего ?! Мы с парнями сейчас проверим документацию по конкурсу и копии с твоим победным брендом направим Николаю Николаеву в ОНФ и комиссию Госдумы, Обл прокуратуру , ну а там посмотрим , что скажет экспертиза , стоит ли твоя лабуда одного миллиона бюджетных денег полученных из наших налогов ?!
Вот что хотелось бы понять:
Бренд городу нужен для привлечения туристов? Инвестиций?
Если так, то при чем тут просторы и победа?
Туристам нужен сервис, развлечения, музеи, выставки, красивые места, кафе-рестораны. С этим у нас вообще беда.
Сервис никакой, развлечений мало, одна Берлога, музеи есть, но туда одни бабушки ходят, красивые места есть, но везде грязь и мусор, кафе-рестораны - вообще печаль.
Итак, чтобы туристам было интересно - надо много работать. И начать с главного - с уборки. Город нереально грязный. Нафига нам какой-то логотип и слоган, если у нас на улицах бардак и бомжи?
А что делают туристы в Листвянке?
Едят рыбу, смотрят на нерп, покупают (или воруют) китайские магнитики, поднимаются по канатке на гору и любуются видом на порт Байкал.
На Листвянку работает сам Байкал-батюшка. В Ангарск сейчас больше всего иногородних "туристов" привлекает "Ермак", со всей страны постоянно приезжают команды и взрослые и детские. Отдел сувениров в "Фестивале" неплохо с этого имеет.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.














