На территории ведется активная подготовка к проведению новогодних праздников
Первый организационный комитет по подготовке и проведению новогодних мероприятий на территории Ангарского городского округа прошел 18 ноября. Рабочие группы начали проработку вопросов по подготовке к новогодним праздникам еще в июле. Вчера все участники оргкомитета собрались обсудить общий план действий. На расширенном заседании под председательством заместителя мэра Марины Сасиной присутствовали руководители администрации и подразделений, Дворцов культуры, как города, так и внегородских территорий, представители всех структур, обеспечивающих безопасность, общественники, предприниматели.
На рабочем совещании был озвучен предварительный план проведения и проведения новогодних мероприятий, внесены корректировки и предложения, обсуждались технические вопросы, уточнены даты проведения мероприятий.
«Новый год – наш общий праздник. Необходимо создать на территории особую атмосферу, украсить город, в том числе с привлечением торговых предприятий», – задала тон совещания Марина Сасина.
На оргкомитете коллегиально было принято решение в этом году разместить ледовые городки с горками, фигурами, лабиринтами на огороженной площадке возле бассейна «Ангара» и традиционно – в парке ДК «Современник». А на площади Ленина будет размещена елка, ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, сани с оленями.
Череда праздничных мероприятий начнется с открытия ледового городка на площади возле ТРЦ «Фестиваль» 5 декабря в 15 часов. Далее настанет время парада Дедов Морозов и Снегурочек. Старт мероприятию будет дан в 14 часов от ДК «Современник» 19 декабря. Открытие новогодних елок с театрализованными представлениями начнется с отдаленных микрорайонов и внегородских территорий. В Цементном праздничные мероприятия пройдут 26 декабря в 14 часов, в Китое – 27 декабря в 16 часов 30 минут, в Юго - Восточном – в этот же день в 14 часов. В Савватеевке открытие городка состоится 25 декабря в 16 часов, Одинске – 26 декабря в 14 часов, Мегете – 27 декабря в 12 часов.
Перед новым годом будет проведен ряд конкурсов, в том числе на праздничное оформление среди предприятий торговли. Советы многоквартирных домов также будут состязаться в оформлении дворов и снежных городков. Конкурс новогодних игрушек проведут среди ребят, живущих в отдаленных микрорайонах и внегородских территориях. Городской конкурс «Мисс Снегурочка - 2016» 27 декабря традиционно пройдет в ДК «Нефтехимик».
Праздничные программы и представления готовят все дворцы культуры, а также школы искусств. Во время новогодних каникул с 1 по 10 января ангарчан пригласят на детские новогодние сказки и игровые программы во Дворцах культуры «Современник», «Нефтехимик», «Энергетик». Музей часов и музей минералов также будут ждать посетителей, желающих познакомиться с экспозициями, а в художественном центре – с выставкой художественного и прикладного творчества. Филиалы Центральной библиотечной системы в новогодние каникулы также будут работать и ждать читателей.
разместить ледовые городки с горками, фигурами, лабиринтами
на огороженной
площадке возле бассейна «Ангара»
Они что совсем с головой не дружат?! Собирать массу народа в замкнутом пространстве...
Ведь не дай Бог, что...
Есть отличное место, площадь у стадиона "Ангара". В моём детстве ёлку и горки устанавливали там. 
Есть отличное место, площадь у стадиона "Ангара". В моём детстве ёлку и горки устанавливали там. Во!
ГИБДД резко против организации городка там по соображениям как раз а) безопасности и б) тогда сильно потоки машин будут толпиться на других улицах.
Поэтому прежде чем писать - думайте.
Ангарчанин - это звучит
А кто думает о безопасности? Новое руководство? Зачем ему заморачиваться.
Возмущенная это Вы зря! Это и их безопасность. Из любознательности для и ради, нашла все СНИпЫ, рекомендации и прочая, прочая, по размещению аттракционов, в нашем случае - зимних развлекательных площадок - страшное дело! Проще - не делать
сколько надо соблюсти, предусмотреть и обеспечить.
задала тон совещания Марина Сасина.
ога! предчувствие самое очарррровательное из чувств 
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
В моём детстве ёлку и горки устанавливали там.
а в моем елка была в шестом, такой громадной горки, не было апосля ниразу и нигде, елка была у ангары, было место оборудованное с горкой возле музыкалки, неработающие столбы освещения свидетели тому, было перестроечное убожество в 22ом, ужасная горка и поганенькая елочка, тогда бобон ментовской молодежь перевернула, у соврика тоже были городки. может еще кто вспомнит где, чего стояло...






СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ, ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ,ГОСТИНИЦ





