До Дня Победы осталось немножко...

Большой оргкомитет по подготовке к празднованию предстоящего 9 мая состоялся накануне в администрации АМО. В работе совещания принимали участие работники культуры, образования, здравоохранения, торговли, сотрудники силовых и правоохранительных структур. Двухчасовое общение заинтересованных служб и ведомств было прагматичным и открытым. Судя по докладам ответственных лиц городской и районных администраций у организаторов праздничных мероприятий осталось совсем немного времени на подготовку народных гуляний. Уже сейчас можно констатировать о том, что отдельные намеченные планы и задумки в жизнь не воплотятся.
Прежде всего к 9 мая 2015 года в Ангарске не будут установлены памятники воинам-победителям, первостроителям города и монумент детям войны. Полтора года назад совет ветеранов Ангарска, общественная палата, журналистское сообщество поднимали вопрос о памятных знаках. Работа художников и архитекторов, эскизы скульпторов не были востребованы и воплощены в жизнь. За оставшиеся до Дня Победы 2 месяца проделать огромный объем работы с памятниками уже не удастся.
Не все ангарчане смогут попасть на главное театрализованное представление, которое состоится вечером 9 мая на зимнем стадионе «Ермак». Ледовый дворец вмещает лишь 7 тысяч зрителей, а желающих посмотреть постановку гораздо больше. Попасть на стадион можно будет по бесплатным пригласительным билетам.
Телекомпании Ангарска планируют прямую трансляцию праздничных мероприятий по своим кабельным сетям. "Актис" и "Медиа-квартал" уже сейчас разрабатывают концепцию и техническое задание на установку 8-10 видеокамер, монтажных стоек, выносных шумовых микрофонов для показа наиболее значимых событий в прямом эфире. Не исключено, что информационные порталы сети интернет также покажут мероприятие, посредством трансляции картинки и звука во всемирной паутине.
Нынче поменяется формат уличного торжества на площади имени Ленина. Судя по словам докладчиков на оргкомитете, 9 мая здесь состоится лишь торжественный марш воинов Ангарского гарнизона, выступление военного оркестра и прохождение строем профильных классов МВД, ГУФСИН, МЧС и курсантов школы «Мужество». Остальная концертная программа будет проходить в разных местах города. Впервые праздничный салют на День Победы состоится в Юго-Западной части Ангарска. Прошлые годы фейерверк запускали на площади у стадиона «Ангара». Нынче финальное пиротехническое шоу соберет тысячи ангарчан в 23 часа на площади у ДК «Современник».

  • 0cb-p19f4ji0vd1k2d1uoectvci19np4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team