Увеличены силы и средства для тушения наиболее интенсивных очагов горения торфа в Ангарском районе
Сухая осенняя погода продолжает давать знать о себе. Понижение уровня рек и рекордное число лесных пожаров этой осенью привело к интенсивному возгоранию торфяников. В связи с высокой задымленностью населенных пунктов в Ангарском районе увеличены силы и средства для тушения наиболее интенсивных очагов горения.
Как сообщили в службе АМО по решению вопросов ГО и ЧС, принято решение выделить дополнительную автоцистерну и личный состав Ангарского гарнизона пожарной охраны на тушение полей ОАО «Тепличное». Таким образом, сегодня там работают три пожарные автоцистерны, две автоцистерны и бульдозер тепличного хозяйства.
Торфяные болота в пойме реки Еловка обрабатывает мобильная группа в составе 6 человек при отделе лесного надзора администрации города Ангарска. Используются мотопомпы и автотехника муниципальных предприятий «Ангарский водоканал» и «Благоустройство».
Очаги горения на Сушинском калтусе и по дороге на садоводство «Аэлита» локализованы.
Сильное задымление дает, в том числе и горение култукских болот Усольского района, на тушении которых задействованы 4 автоцистерны и 28 сотрудников пожарной охраны.
По словам директора службы АМО по решению вопросов ГО и ЧС Алексея Филатова, тушение торфяных отложений является очень сложным. Оно может происходить двумя способами: обводнением или изъятием этих земель. Второе сегодня не представляется возможным, так как требует огромных финансовых затрат, поэтому очаги проливают водой и окапывают.
где результат?
Во-во. Результат то где?!
"В Приангарье сотрудники МЧС похитили у государства 3,5 млн рублей
Дело ангарских спасателей-жуликов передано дошло до суда. Фигурантами уголовного дела стали 54 сотрудника ведомства. По версии следствия, ангарчане стали участниками криминальной схемы. Представители пожарной части и компания, занимающаяся бронированием и продажей авиабилетов, вступили в сговор. Все дело в том, что сотрудникам ведомства полагается компенсация от государства проезда к месту проведения отпуска. Агенты оформляли билеты, хотя пожарные никуда не ездили и получали компенсацию. Всего оперативникам стало известно о 96 таких эпизодах. Таким образом, незаконно из бюджета было получено три с половиной миллиона рублей."
Фигурантами уголовного дела стали 54 сотрудника ведомства.
Их уволили видимо, теперь некому с торфяниками бороться! 
Им самим то нравится этим дышать
Сегодня вообще "дым столбом". Соседний дом еле видать в дымке.
Видать "руки у них растут из ..., ну не там, где у всех".
Да умок с пупок.
Пословицы и Поговороки со словом [ УМОК ] : 6
:: МОЛОДЕНЬКИЙ УМОК — ЧТО ВЕШНИЙ ЛЕДОК.
:: НЕДОЗРЕЛЫЙ УМОК, ЧТО ВЕСЕННИЙ ЛЕДОК.
:: НЕДОЗРЕЛЫЙ УМОК, ЧТО ВЕШНИЙ ЛЕДОК.
:: СВОЙ УМОК — СВОЙ ДОМОК, СВОЙ УГОЛОК.
:: У МОЛОДЫХ УМОК, КАК В ПОЛЕ ВЕТЕРОК.
:: КУДА ВЕТЕРОК, ТУДА И УМОК.
Ждут когда само погаснет. Щас такая новая метода тушения пожаров методом полного самовыгорания. На ангарских нефтехранилищах "подпольных" отработана.
Полный п звиздец какой-то.!

Горят торфянники на территории Тепличного!!!! У меня окна на ул.Декабристов выходят. Весь день можно наблюдать, как дым кверху идёт, а к вечеру его весь к земле прибивает. Уважаемые руководители города и района, приезжайте часов в 8 вечера в 15микрорайон, нюхните дым отечества! Кто где и что тушит?! С каждым днём всё хуже и хуже! У меня муж вчера до дому проехать не мог' не видно ничего потому что! По двору вообще сын впереди машины шёл, дорогу смотрел! Дымит каждый год, но ТАКОГО никогда не было. Пора жителям иски на администрацию в массовом порядке подавать, может в другой раз порасторопнее будет. Спасибо, из родного города хочется валить куда подальше, хочется наконец просто дышать, а не задыхаться!











