Официальная информация по положении на рынке труда в АМО январь-июль 2014 года

За указанный период Центром занятости оказано 50192 консультаций. Предоставлено государственных услуг обратившимся гражданам — 14540 чел. Из них: по содействию в поиске подходящей работы - 4238 чел.

Нашли работу (при содействии центра занятости) – 2897 чел. В том числе: граждане, испытывающие трудности в поиске работы – 120 чел, из них: инвалиды – 57 чел.; лица предпенсионного возраста –50 чел.; освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы –3 чел; одинокие и многодетные родители -10 чел.

Приняли участие в общественных работах – 91 чел. Направлено на профобучение безработных граждан – 109 чел.

Оказано услуг: по профориентациии – 2800 чел.; по психологической поддержке – 79 чел.; по социальной адаптации на рынке труда –88 чел.

Проведены ярмарки вакансий –10:

приняли участие 132 работодателей,
присутствовало граждан –849 чел.

Признано безработными – 767 чел. Средний период безработицы – 6,7 мес.

Численность граждан, предполагаемых к увольнению в связи с сокращением штата (ликвидацией) по представленным спискам работодателей – 658 чел.

Потребность в работниках, заявленная организациями в центр занятости, по состоянию на 1 августа 2014 - 4553 чел.

Пользуются спросом на рынке труда АМО:

квалифицированные специалисты - бухгалтеры, врачи, инженеры, медицинские сестры, менеджеры, техники, учителя.
рабочие с высокой квалификацией - арматурщики, бетонщики, водители, каменщики, маляры, монтажники, облицовщики-плиточники, охранники, плотники, повара, продавцы, слесари по ремонту автомобилей, слесари-сантехники, электрогазосварщики, облицовщики-плиточники, швеи, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, швеи
не требующие квалификации — грузчики, дворники, кондукторы, кухонные рабочие, младшие воспитатели, сортировщики, уборщики производственных и служебных помещений.

Численность граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, по состоянию на 01.08.2014 – 698 чел., из них безработных 430 чел.

Уровень безработицы: в АМО — 0,30% от трудоспособного населения; в Иркутской области – 1,34% (от экономически активного населения).


Комментарии 5

А как же новость трехдневной

А как же новость трехдневной давности от министерства труда и занятости Иркутской области в которой трепали про 0,03% Ржунимагу

PS для МАсквы наверное 0,003% уйдет Смеюсь над тобой

HereVam, это была информация от областного информагентства Сибирские новости. Возможно, они что-то не так поняли или опечатались. Поэтому наш ангарский Центр занятости попросил опубликовать официальную информацию с их сайта.

Центр занятости населения

Центр занятости населения пишет:

Пользуются спросом на рынке труда АМО:

Кому не надо платить либо только за еду. Улыбка

Да статистика эта рисованная,

Да статистика эта рисованная, рисуют просто до безобразия... Не можешь предоставить справку о зарплате с места предыдущей работы ПО ФОРМЕ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ - давай, до свидания!
У меня вот жена двоих детей родила, за это время фирма, где она работала ликвидировалось. ЦЗН сказал ей: "Давай, до свидания!"
И я думаю так с каждым вторым.
В общем - давайте, уважаемые, писать прямо: "из всего трудоспособного населения, желающего встать на учет, смогли предоставить необходимые документы только 0,03%".
А вот спроси любого чиновника: "А сколько на самом деле безработных в Ангарске?" Промолчат. А те кто знают - не скажут. Ибо знает это, например, пенсионный фонд и налоговая. Так вот, если просто взять их данные и сравнить с данными МинТруда, то получится такая разница, по которой, в нормальной стране, необходимо было бы увольнять все руководство и первых и вторых и третих.
Для кого Вы эти пресс-релизы пишите? Не позорьтесь, уж... Представьте, Господа из ОКГУ ЦЗН, что свои пресс-релизы напишут Пенсионный и ФНС? Вот смеху то будет...

P.S. Это что касается именно

P.S. Это что касается именно Ваших "статистических" выкладок. А так, конечно молодцы, трудоустраиваете население, оказываете консультации. Хочу пожелать Вам успехов в работе! Тем более, что, судя по всему в скором времени, к сожалению, её Вам прибавится..

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.