В девяти районах Иркутской области в питьевой воде превышено содержание железа, в двух районах - нитратов

В Иркутской области в 2013 году на объектах водоснабжения содержание железа в питьевой воде превышало гигиенические нормативы в девяти районах (Ангарский, Жигаловский, Иркутский, Качугский, Тайшетский, Усольский, Чунский, Шелеховский и Эхирит-Булагатский), магния – в Заларинском районе, марганца – в Иркутске, Иркутском и Усольском районах, нитратов – в Иркутском и Качугском районах. Как сообщает 24 марта 2014 года региональное управление Роспотребнадзора, для оценки влияния качества питьевой воды на здоровье населения в 2013 году исследования проводились в 266 мониторинговых точках в 41 городе и районе.

На территории семи районов питьевая вода не соответствовала гигиеническим нормативам по общей жесткости (Аларский, Боханский, Братский, Заларинский, Качугский, Усольский, Эхирит-Булагатский). На объектах водоснабжения 13 городов и районов вода не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям: Иркутск, Усть-Илимск, Эхирит-Булагатский, Тулунский, Усольский, Боханский, Ангарский, Балаганский, Бодайбинский, Иркутский, Слюдянский, Усть-Илимский, Шелеховский районы. Чаще всего причиной ухудшения показателей качества питьевой воды является износ водопроводных сетей.

В распределительных сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения качество питьевой воды в области остается стабильным, удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, не превышает показателей Сибири, России. В 2013 году увеличился удельный вес проб воды, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям, по санитарно-химическим показателям, с 6,0 % до 7,7 % (СФО – 16,3%, РФ –16,7% в 2012 году). По микробиологическим показателям доля проб, не соответствующих нормативам, увеличилась с 2,0% в 2012 году до 2,9% в (СФО – 3,7%, РФ – 4,5% в 2012 году).


Байкал Инфо пишет: В

Байкал Инфо пишет:

В Иркутской области в 2013 году на объектах водоснабжения содержание железа в питьевой воде превышало гигиенические нормативы в девяти районах (Ангарский

Байкал Инфо пишет:

вода не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям: Ангарский

А как же при Рудниковой всё было ОК ? Суммы бешеные выделялись на ультрафиолетовую станцию и т.п....

вода

Ультрафиолета у города нет,за то у гальки рудниковой появился домик в германии.А вы ещё в чудеса не верите.

terry пишет: А как же при

terry пишет:

А как же при Рудниковой всё было ОК ? Суммы бешеные выделялись на ультрафиолетовую станцию и т.п....

terry, речь про районы идёт. Внимательней читайте текст Подмигнул

The Love You Take Is Equal To The Love You Make

ipat пишет: Ультрафиолета у

ipat пишет:

Ультрафиолета у города нет.

Кто тебе такую чушь сказал?

вода

Если бы работал ультрафиолет,то не травили б гипохлоридом.

ipat пишет: Если бы работал

ipat пишет:

Если бы работал ультрафиолет,то не травили б гипохлоридом.

а в трубах ты как заразу уберешь? или на каждую ультрафиолет ставить?

вода

Вот трубы водоканал должен менять, а не домики гальке покупать за границей.

ipat пишет: Вот трубы

ipat пишет:

Вот трубы водоканал должен менять,

должен,но не обязан Улыбка деньги то где брать?

ipat пишет: то не травили б

ipat пишет:

то не травили б гипохлоридом

Гипохлоритом. И им не травят, это и обеззараживатель и универсальный реагент который двухвалентное железо, содержащееся в воде, "сквашивает" в трехвалентное, после оно отфильтровывается. И тоже самое происходит с марганцем (зараза еще та!) и магнием. И ультрафиолет для этого не подходит, как вариант только озон ...

(Тема не указана)

Я в шоке!

  • cc11e3a3aa522e943b5024dd7334d3a6-truba.jpg
  • 9ad28560d751093ef1ff58fbc667bed2-1461811_699493426735619_1222026135_n.jpg
  • 179e53bdd320305238d66f0a09532d20-1003902_699493273402301_1883590470_n.jpg

Природная вода – наиболее естественная для организма жидкость, которая быстро насыщает все клетки.

И еще про гипохлорит. Даже в

И еще про гипохлорит. Даже в домашних системах водоподготовки в качестве реагента используют гипохлорит, чаще в виде "белизны" ибо в чистом виде найти его сложно. Можно использовать перманганат калия, но его найти еще сложнее ибо сие есть прекурсор, да и вредности от него может быть поболее.

ipat пишет: ,за то у гальки

ipat пишет:

,за то у гальки рудниковой появился домик в германии

Свезло Вам, в гости позвали Sad
а расскажите, как в том домике? Наверно красо-о-ота неописуемая? А если ишшо и фото прикнопите, пасибо скажем.

В Германии ешо не то, а вот в

В Германии ешо не то, а вот в Италии у её такоой дворец! И восседает там, как прынцесса! Вот такие сны у нашего ipata, как бы слюнкой не подавился!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team