Ответ в газету «Мой Ангарск»
Директору МАУ «Мой Ангарск»
И.Е. Сутыриной
Уважаемая Ирина Евгеньевна!
В газете «Мой Ангарск» (№ 57 от 25.12.2013) на стр. 9 опубликован текст «Всем подаркам подарок» (за подписью «Пресс-служба администрации города Ангарска»).
Указанный текст сообщает читателям о ситуации, которая сложилась на пассажирских автобусных маршрутах № 1 и № 5. Уже много лет единственным перевозчиком на этих маршрутах является ОАО «Автоколонна 1948».
Текст «Всем подаркам подарок» содержит недостоверную информацию о работе ОАО «Автоколонна 1948» на данных маршрутах. Автор сообщает читателям как о свершившемся факте о том, что перевозчик «устраивает новогодний сюрприз, сняв с рейсов автобусы, которые возили жителей микрорайонов Цементного и Юго-Восточного».
Автобусы ОАО «Автоколонна 1948» на маршрутах № 1 и № 5 своей работы не прекращали, автотранспорт с рейсов не снимался, ни одного рейса по этим маршрутам сорвано не было.
Далее автор цитирует прямую речь заместителя главы города Ангарска С.В. Щепиной:
- «… отметила заместитель главы города Светлана Щепина. – Чтобы выделить субсидию, администрация запросила документы, подтверждающие факт убыточности, но перевозчик их не предоставил. И в это же время перевозчик объявляет во всеуслышание, что администрация не желает оказывать содействие в решении данного вопроса. К сожалению, не все предприятия города осознают меру социальной ответственности при принятии такого рода решений.» Сообщаю о том, что руководитель транспортного отдела администрации города Ангарска был поставлен мною в известность о тревожной ситуации на маршрутах №№1 и 5 еще в июне 2013 г.. Однако с тех пор никаких запросов от администрации города Ангарска об убыточности маршрутов №№ 1 и 5 в ОАО «Автоколонна 1948» не поступало. Таким образом, администрация города Ангарска проявило полное безразличие к выполнению своих прямых обязанностей – организации работы городского пассажирского транспорта.
В соответствии со ст.46 Федерального Закона о СМИ предлагаю Вам опубликовать в ближайшем номере газеты «Мой Ангарск» ответ на публикацию «Всем подаркам подарок» (газета «Мой Ангарск» (страница 9, № 57 от 25.12.2013).
Депутат Думы города Ангарска
генеральный директор ОАО «Автоколонна 1948»
С.В. Шарков










