Количество нелегальных пунктов приёма металлического лома в Ангарском районе сокращается
Количество нелегальных пунктов приёма металлома в Ангарском районе сокращается, об этом рассказали консультант главы администрации АМО Сергей Борисов и начальник центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Ангарску Сергей Кораблев в ходе «горячей линии» по вопросам незаконной деятельности пунктов приема лома цветных и черных металлов на территории АМО.
Вопросы, поступившие на «горячую линию» в основном касались наказания, которым подвергаются злостные нарушители, ангарчане спрашивали, что сегодня крадут охотники за цветным и черным металлом, сколько незаконных пунктов приема лома действует в Ангарске.
По словам Сергея Борисова, в городе работает 16 пунктов приема черного и цветного металла, которые имеют лицензии и сотрудничают с крупными предприятиями, на которых идет постоянная взаимозаменяемость металла: АНХК, АЭХК, Иркутскэнерго. С населением они, как правило, не работают. А если и принимают металл у частных лиц, то только с документами, такими как, например, акт сдачи металла. Есть еще и нелегалы, количество которых правоохранительные органы с каждым годом сокращают.
Сергей Кораблев убежден, что заниматься сбором и сдачей лома становится невыгодно. Свалки сейчас работают с лицензиатами на договорных условиях. В садоводствах люди становятся бдительнее, и вывозят на зиму металлические предметы обихода, да и цены на металл снижаются. Если хозяин нелегального пункта несколько раз подряд подвергается штрафу, который по решению суда приставы обязательно взыщут, то его бизнес постепенно сходит на нет.
В этом году провели более 30 проверок пунктов приема, из незаконного оборота изъято 322 кг цветного металла. Один из основных предметов покушений остается электрический кабель. Жертвами, как правило, становятся Ростелеком либо другие интернет-провайдеры, которые монтируют кабель в подъездах.
По ходу «горячей линии» Сергей Кораблев убеждал ангарчан активно включаться в борьбу против незаконного сбыта лома.
«Своевременный звонок в полицию может помочь найти преступника и вернуть хозяину награбленное, ведь нелегальные пункты находятся на виду у жителей. Можно обратиться с жалобой к участковому, который, в свою очередь, обязан предоставлять информацию в центр исполнения административного законодательства, если на подведомственной им территории обнаруживаются пункты приема металлов».
Телефон, по которому можно сообщить информацию обо всех нарушениях, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью, работает по будням с 8.00 до 19.00. Его номер: 55-11-52. Кроме того, можно помочь правоохранительным органам рассказав не только о пунктах приема лома цветных и черных металлов, но и о незаконной торговле спиртом, медикаментами, пиротехникой.
По словам Сергея Борисова, в городе работает 16 пунктов приема черного и цветного металла
... АЭХК...
По ходу «горячей линии» Сергей Кораблев убеждал ангарчан активно включаться в борьбу против незаконного сбыта лома.
«Своевременный звонок в полицию может помочь найти преступника
На АЭХК преступники в нарушение проектной документации завода незаконно переплавляют радиоактивный металлолом. Радиоактивные выбросы в атмосферу города никак не очищаются. Радиоактивный шлак незаконно захоранивается в траншейный могильник радиоактивных отходов и на территории города, и в зоне водосбора реки М.Еловка.

На АЭХК преступники в нарушение проектной документации завода незаконно переплавляют радиоактивный металлолом. Радиоактивные выбросы в атмосферу города никак не очищаются. Радиоактивный шлак незаконно захоранивается в траншейный могильник радиоактивных отходов и на территории города, и в зоне водосбора реки М.Еловка.
Литейка уже много лет не работает...




ты сначала восстанови проводку, потом ставь сигнализацию. Если обрежут подходящий провод, то сигнализация будет работать на аккумуляторе




