Новости за Октябрь 13, 2013
В этом году заявки подали 37 человек в научно-исследовательской группе, 11 спортсменов, 18 человек в культурной сфере и 7 социально-активных граждан. Теперь комиссии предстоит выбрать лучших. Всего запланировано 25 стипендий по 20 тысяч рублей.
( и это ещё не всё )
В конце ноября в Ангарске состоится пятая юбилейная ярмарка социальных проектов. Прием документов на участие продлен до 15 октября (до 18.00 ч). Организаторами мероприятия выступили администрации города и района, благотворительная организация «Фонд развития города «Новый Ангарск».
( и это ещё не всё )
В Иркутской области практически завершилась уборка картофеля, его собрали на 10% меньше, чем в прошлом году. «Из-за засухи, которая стояла с 20 июля по 18 августа, картофель не успел налиться, следовательно, урожай снизился», – рассказали 8 октября «Байкал Инфо» в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.
( и это ещё не всё )В Ангарске в двух домах на регистрационном учёте фиктивно состояли почти сто мигрантов.
Так, инспекторы в ходе прокурорской проверки выяснили, что в одном из домов микрорайона Китой в этом году на регистрационный учёт поставлено 35 граждан, а в жилом доме в микрорайоне Байкальск – 63 человека.
( и это ещё не всё )
Утром в субботу 12 октября на старом Китойском мосту произошло ДТП, в котором один человек погиб и еще один получил травмы средней степени тяжести, а сопутствующим фактором самого происшествия, стал незначительный участок асфальта, покрытый первой осенней утренней наледью.
( и это ещё не всё )Клуб молодых семей «Ангарские мамы» награждён дипломом в номинации «За поддержку и развитие семейных ценностей среди молодежи» по итогам Х Всероссийского фестиваля клубов молодых семей в 2013 году. Конкурс проводился федеральным агентством по делам молодёжи в Москве.
( и это ещё не всё )Отделение по работе с замещающими семьями открылось в Ангарске. Оно работает на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Основной целью работы отделения является обеспечение профессиональной и своевременной помощи замещающим семьям и предотвращение возврата детей из замещающих семей в государственные учреждения.
( и это ещё не всё )Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иркутская область готовит пакет документов на конкурсный отбор для участия в федеральном проекте по использованию электронных учебников в школах. Так, если регион пройдет отбор, к нам поступят средства федерального бюджета на апробацию в «пилотном» режиме электронных учебников в нескольких школах области.
( и это ещё не всё )
В адрес инициативной группы "ЭкоАнгарск" обратились жители домов в 182 квартале с жалобой о неудовлетворительном состоянии территории, в частности наличии несанкционированной свалки между домом №4 и детским садом. На собрании группы было принято решение оперативно отреагировань на обращение провести субботник.
( и это ещё не всё )
В Мегетском муниципальном образовании обустроена 21 остановочная площадка для школьного автобуса. Сейчас прорабатывается технический вопрос по устройству осветительных приборов на остановочных пунктах и автодороге по всей протяженности маршрута школьного автобуса, а это практически вся территория ММО.
( и это ещё не всё )Страшная авария произошла днем в пятницу, 11 октября в Таиланде. В провинции Канчанабури перевернулся туристический автобус, который вез россиян из Паттайи на экскурсию к реке Кхвэяй (Квай). В общей сложности в автобусе находились 42 пассажира, в том числе четверо детей.
( и это ещё не всё )
9 октября в зале заседаний администрации Ангарского муниципального образование подвели итоги сразу двух конкурсов, проходивших в Ангарске в рамках проекта «Чистый и зеленый город». Первый проводился среди детей дошкольного возраста по поделкам из вторсырья «Из мусорной кучки - нужные штучки». Второй по рисункам и фотографиям среди учащихся общеобразовательных школ «Я за чистый город, а ты?».
( и это ещё не всё )




