С иркутских прилавков «убежало» молоко

За последнюю неделю прилавки с молочной продукцией в областном центре внезапно опустели: почти не осталось творога, йогуртов, сырков и творожных смесей местного производства. «АиФ в ВС» постарался выяснить, почему возникли такие перебои и когда они закончатся.

«Верните творог!»

- Уже две недели не вижу в продаже иркутский творог, - делится наблюдениями иркутянка Евгения Дмитриева, - да и любую «молочку» от других производителей почти невозможно застать: расхватывают так быстро, что вечером, к концу рабочего дня, уже ничего не остаётся.

Первой пострадала столица нашего региона. Проблема коснулась жителей всех микрорайонов города: Первомайского, Университетского, Академгородка, Ново-Ленино и центра. В меньшей мере, но почувствовали дефицит жители соседних Ангарска и Усолья. Кто-то сетует на пропажу иркутских йогуртов и сметаны, кто-то страдает от нехватки топлёного и обычного молока. Но самым редким товаром оказался именно творог:

- Каждый день покупаю этот продукт к завтраку. В фирменных киосках он всегда свежий, и даже к вечеру, несмотря на большой поток покупателей, в наличии обычно были продукты любой жирности. Но буквально на прошлой неделе захожу в магазин, а там пустые полки: ни творога, ни молока. Думала, всё разобрали. Однако на следующий день картина повторилась. Провела опрос среди продавцов: одни сказали, что завод сломался, другие - что сырья нет, вроде традиционные перебои с молоком. До мая, говорят, можете даже не искать свои любимые продукты, а что потом будет - тоже неизвестно, - рассуждает Мария, ещё одна жительница Иркутска.

Устаканится к маю?

Производитель же уверяет, что к маю всё войдёт в норму

- С одной стороны, сейчас на Иркутском молокозаводе мы запускаем новую линию производства молока, идут пусконаладочные работы, поэтому объёмы переработки сырья несколько уменьшились, - объясняет причины представитель одного из крупнейших местных перерабатывающих предприятий Альберт КЛЕБАНОВ. - С другой стороны, одновременно несколько небольших молокозаводов в области прекратили работу, поэтому и образовался дефицит.

По словам специалиста, возникшие перебои никак не связаны с попыткой производителя увеличить спрос на свою продукцию. Да и на цене товара такая мера никак не должна сказаться: и творог, и прочие продовольственные товары в мае обещали вернуть в прежнем ассортименте и по привычным ценам.

Также выдвигается версия о том, что подобные перебои с молоком - дело сезонное, и всё связано с тем, что коровы ушли в отёл. Однако производители объясняют: данный дефицит скорее бывает зимой, а к лету, наоборот, молока становится слишком много.

- На большинстве ферм уже давно внедрено искусственное осеменение скота, и основная часть аграриев планирует, чтобы отёл у коров происходил летом. Это позволяет сделать так, чтобы зимой скот давал больше молока, а в тёплое время года, когда столько продукции не нужно, кормили бы своих телят, - объясняет ситуацию Анатолий ГАМАЮНОВ, глава крестьянско-фермерского хозяйства под Тулуном. По его словам, и в Тулунском районе сейчас не хватает молочной продукции, её раскупают буквально в считанные часы. Поэтому тем, кто ждёт настоящего молочного изобилия, придётся набраться терпения до лета.


  • С иркутских прилавков «убежало» молоко

АиФ-Иркутск пишет: По словам

АиФ-Иркутск пишет:

По словам специалиста, возникшие перебои никак не связаны с попыткой производителя увеличить спрос на свою продукцию.

Хрень собачья. В СССР даже не обсуждались возможные причины возможной ситуации отсутствия молока...
Просто молоко было. И было всегда.
А эти все тексты - п,ёжь"эффективных" менеджеров=ворья.

Да всё, как всегда: вся

Да всё, как всегда: вся нормальная "молочка" на месте. Продукцию Ангарска и Иркутска к таковой никогда не относил, поэтому и не замечаю - есть ли она, нет ли её...

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

И как легко создать в стране

И как легко создать в стране хаос и панику. Достаточно повсить цену на гречку и убрать с прилавков творог...

лучше бы по топливу

лучше бы по топливу волновались(бензин) вот о чем надо думать !!! будут такие цены хер вам,а не молоко с творогом!!!! возить то не кому будет!!!! Курю

....................

.................... пишет:

лучше бы по топливу волновались(бензин)

точно! Одобрям-с!

Вчера попал на пустые полки с творогом. Пришлось брать на завтрак какую-то творожную массу с месячным сроком годности - гадость еще та, даже кот есть не стал - выкинул.

Сегодня творог был.

Это качки весь творог

Это качки весь творог сожрали!!! )))))))))))) всё им мало!!!

McSeem пишет: Да всё, как

McSeem пишет:

Да всё, как всегда: вся нормальная "молочка" на месте.

"Нормальная" это ты про какую?

БаТЯ,Белореченск,

БаТЯ,
Белореченск, Красноярск, Хакасия... И ещё - особо! - Железнодорожненский кефир! Хотя и прочая молочка у них тоже на уровне...

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Железнодорожник? Да не смеши!

Железнодорожник? Да не смеши! Съезди посмотри линии- срач полный. Потом при первом глотке блювать будешь Ржунимагу
Белоречка чуть лучше, но тоже качество и стабильность хромает особенно по сметане и молоку.

Белоречка летом вообще свое

Белоречка летом вообще свое молоко выливает на корм скоту, так много молока. Потому что если его отправить на продажу, цены на рынке упадут

"Железнодорожное" молоко

"Железнодорожное" молоко добавляешь в чай или кофе - фу, пахнет коровником, есть привкус и запах.

Золотая.

Горожанка

Горожанка пишет:

"Железнодорожное" молоко добавляешь в чай или кофе - фу, пахнет коровником, есть привкус и запах.

А я про что? Эти писаки выше не были ни разу в "этих коровниках" Железнодорожника. Они бы потом его на дух не переносили

giperion пишет: Белоречка

giperion пишет:

Белоречка летом вообще свое молоко выливает на корм скоту, так много молока. Потому что если его отправить на продажу, цены на рынке упадут

И это говорит лишь о убогости этой конторы не думающей о какой либо модернизации и развитии. Нужно не выливать скоту, а перегонять в сушняк и покрывать такие критические периоды на рынке как сейчас.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team