Иркутских «молоточников» осудили за серию убийств, покушений и экстремизм

Вчера в Иркутске оглашен приговор двум молодым людям, прозванным «академовскими молоточниками» за серию тяжких преступлений в микрорайоне Академгородок. Криминальный дуэт использовал при нападениях молоток, биту, нож и видеокамеру.

По материалам уголовного дела, состоящего из 35 томов, с декабря 2010-го по март 2011 года Артем Ануфриев и Никита Лыткин совершили 6 убийств, в том числе ребенка, и серию покушений на граждан. Кроме того, они обвинялись в надругательстве над телами умерших людей и организации экстремистского сообщества.

У правоохранительных органов имеются основания полагать, что подсудимые являлись приверженцами крайних экстремистских взглядов и объединились на почве человеконенавистничества. Среди вещественных доказательств тому – обширная переписка в сети интернет, видеозаписи преступлений и глумления над трупами.

Одну из таких записей обнаружил на карте памяти и принес участковому инспектору родственник одного из «молоточников». Полицейский немедленно доложил руководству отдела, и в тот же день оперативники задержали подозреваемых. На тот момент Ануфриеву было 19 лет, Лыткину – только недавно исполнилось 18-ть.

Помимо убийств им инкриминируется девять покушений на убийство. Среди их жертв – 12 летний мальчик, которого они забили до смерти на горке, погибшая сотрудница Института земной коры, а также беременная женщина, которая только по счастливой случайности осталась жива.

В ходе процесса подсудимые неоднократно меняли показания, пытались переложить вину друг на друга, придумывали мифических сообщников, чтобы затянуть рассмотрение дела.

Сегодня Иркутский областной суд признал подсудимых виновными и назначил наказание: Ануфриеву – в виде пожизненного заключения в колонии особого режима, Лыткину – 24 года лишения свободы в колонии строгого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме.

Суд также обязал осужденных выплатить 2 млн 750 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда потерпевшим и родственникам погибших.


  • Иркутских «молоточников» осудили за серию убийств, покушений и экстремизм

ГУ МВД по Иркутской

ГУ МВД по Иркутской области,
Уважаемое МВД а на хрена на мои деньги(налоги плачу исправно) содержать этих ублюдков, одного до смерти... другого до УДОшки. Вижу уже саркостическую улыбку у вас на лице...хотели придушить собственными руками но закон не даёт.

В следующий раз когда будите разгонять пикеты против Партии Жуликов и Воров... задумайтесь... через 24 года, а может и раньше, ваш родственник может пострадать от молоточника, при коммуняках за подобное ставили к стенке.

ГУ МВД по Иркутской области

ГУ МВД по Иркутской области пишет:

Суд также обязал осужденных выплатить 2 млн 750 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда потерпевшим и родственникам погибших.

И чо? Выплатют?

вот в таких случаях я за

вот в таких случаях я за смертную казнь!

Главное тот который был

Главное тот который был инициатором всего этого Лыткин малолетний фашист получил 24 года, а второй который был за компанию будет всю жизнь парица, а мы будем его содержать за счёт налогов.

Расстрелять гадов!

Расстрелять гадов!

.

.

причем на вид вообще

причем на вид вообще малолетки безобидные....

.

.

Предлагаю построить большую

Предлагаю построить большую колонию например на севере или Сахалине поставить там производство какое нибудь да не одно пусть там работают и живут пожизнен сами себя обеспечивают, а мы будем с них прибыль иметь.....Да и назовем это все Р.....Я .Идея хороша но кажется это уже есть. Растрелять и забыть.

Видеосюжет:

Видеосюжет:

недоступно

.

.

Второму мало ,правильно

Второму мало ,правильно потерпевшие будут обжаловать.Сказано,что на момент совершения большенства преступлений ему не было 18, но значит были преступления и после совершеннолетия...И не зачем таким давать даже надежду,что когда-нибудь выйдут на свободу.

Sklif пишет: Лыткин

Sklif пишет:

Лыткин малолетний фашист

Громкий смех в каком месте?

национал-социалист пишет:

Я что то пропустил? давно он фашистом стал? по моему он просто сумасшедший.

он такой же фашист, как Абрам - славянофил Громкий смех

Фашист от слова фашина, пучёк

Фашист от слова фашина, пучёк прутьев связанных вместе, то есть объединены или единые.
Иными словами "Фашисты России" и "Единая Россия" это одно и тоже. Улыбка Улыбка

Что за нечисть такая?

Что за нечисть такая? Интересно посмотреть на их родителей, на фото

мартин борман пишет: в каком

мартин борман пишет:

в каком месте?

А ты его страницу вконтакте видел? Видел фото которые он выкладывал и лозунги фашистские.

.

.

Sklif пишет: А ты его

Sklif пишет:

А ты его страницу вконтакте видел? Видел фото которые он выкладывал и лозунги фашистские.

один мой сосед ведёт паразитический образ жизни, заявляя, что у него есть отличные задатки управленца. при этом имеет солидное пузо и менторский стиль разговора. вопрос: делает ли его это по факту солидным начальником? Громкий смех

национал-социалист пишет:

и чего теперь? это делает его фашистом? Громкий смех

Расскажите, что он должен был сделать, чтобы вы считали его фашистом? Читаю

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин, Восток дело

ангарчанин,
Восток дело тонкое....
Фашисты это не Гитлеровцы, фашисты это итальянцы, это идея Муссолини от туда и фашина "объединение" "единство".
Фашисты...Гансы....Фрицы лиш синонимы Гитлеризма.

напоминают мою прелесть.два

напоминают мою прелесть.два дебила это сила

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team