Осужден росгвардеец, застреливший посетителя ночного клуба в Иркутске

Свердловский суд Иркутска поставил точку в деле об убийстве отца двух детей возле ночного клуба. Трагедия произошла в ночь на 1 мая 2021 года. Накануне вечером 30-летний житель Ангарска праздновал свадьбу своего друга, но после торжества приехал в развлекательное заведение на улице Якоби. Уже при входе у сибиряка начался конфликт с охранниками. По одной из версий, те не хотели впускать нетрезвого посетителя и его приятеля.

Словесная перепалка продолжилась на автопарковке. Дальнейшие события засняла камера наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как один из охранников клуба пытается скрутить руки мужчине в белой рубашке. На помощь ему выдвигается сотрудник Росгвардии, который стоял примерно в метре от них. Судя по видео, он попытался надеть на запястья посетителя наручники. Через пару секунд и росгвардеец, и охранник резко отходят в сторону. В это время ангарчанин делает пару шагов в сторону, держась руками за спину, а потом падает на асфальт. Видео обрывается.

Спасти 30-летнего мужчину не удалось. Как выяснилось позже, он отказывался ехать в отдел полиции. Во время задержания в руках у силовика оказался заряженный пистолет. Выстрелил ли сотрудник намеренно, или это произошло из-за роковой случайности? Этот вопрос мучал близких и родственников погибшего сибиряка на протяжении двух лет. У него остались двое маленьких детей, супруга и пожилая мать.

По официальной версии следователей СК, один из сотрудников Росгвардии нанес мужчине своим защитным шлемом более 10 ударов по голове и телу. Когда пострадавший не успокоился, силовик сделал предупредительные выстрелы в воздух. Затем, не поставив пистолет на предохранитель, и не убрав его в кобуру, он нарушил порядок обращения с табельным оружием. Держа пистолет в руке, росгвардеец стал надевать на руки мужчины наручники. В какой-то момент по неосторожности произошел выстрел, который смертельно ранил посетителя клуба. Кроме того, сквозное пулевое ранение руки получил работник охраны. Подозреваемого признали виновным.

- Подсудимому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также с лишением права занимать должности на государственной службе, в государственных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 год 6 месяцев, - сообщают в пресс-службе суда.

Также его обязали выплатить компенсацию материального ущерба в размере 87 110 рублей.


  • 044-p1h02ouj9kkah1vueaa11t3d1f4n4.png

Комментарии 9

Видео инцидента, правда, не

Видео инцидента, правда, не совпадает с официальной версией, но.. пусть хоть так.

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

мы так скоро дождемся

мы так скоро дождемся новостей о разводах мобилизованных Громкий смех

Хоть не просто так отсидит-

Хоть не просто так отсидит- очистил Землю от одной мрази

Шарабан пишет: Хоть не просто

Шарабан пишет:

Хоть не просто так отсидит- очистил Землю от одной мрази

Всего на 6 лет.

Шарабан, а в чем именно ты

Шарабан,
а в чем именно ты видишь мразотность убитого? Вот прям такую, за которую его надо было убить?

Шарабан пишет: Хоть не просто

Шарабан пишет:

Хоть не просто так отсидит- очистил Землю от одной мрази

Да, очистил, но не навсегда же.
Выйдет по УДО и снова убийца будет ходить по улицам рядом с нормальными людьми.

Встретились два дурака, один

Встретились два дурака, один с первого раза не понимает, другой учебный материал не освоил.

Ммм пишет: Всего на 6

Ммм пишет:

Всего на 6 лет.

Это же за неумышленное убийство да еще и при исполнении служебных. Сравните с приговором всем известной бухой водительнице мерса убившей 2 мужиков.

Тетя Мотя пишет: Шарабан, а в

Тетя Мотя пишет:

Шарабан,
а в чем именно ты видишь мразотность убитого? Вот прям такую, за которую его надо было убить?

Ужратое пьяное быдло поперлось в ночной клуб, охрана клуба его по фейсконтролю не пропустила, оно начало быковать, те не выдержав натиска пьяни нажало тревожную кнопку по договору с ОВО, приехал экипаж с Росгвардией но пьяное ранее судимое быдло и им не собиралось подчиняться и покидать ночной клуб проехать до отдела, Росгвардеец согласно инструкции произвел выстрел в воздух и по недосмотру не поставил оружие на предохранитель, а может и не стал видя агрессивность нарушителей порядка, произошел произвольный или непроизвольный второй выстрел- пуля попала по назначению для очищения Земли от мразЕй- паренек теперь сел на шесть за халатность, так как генералам проще так прикрыть зад, у него осталось 4 ребенка.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.