Накануне в 179 квартале произошел пожар
12 июня в 23:55 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в муниципальном жилом доме в 179 квартале Ангарска. Зона ответственности ПЧ-10, расстояние до ближайшего подразделения 1,5 км.
Привлекались: 2 АЦ, 1 автолестница, 10 чел. Пожар произошел в 2-х комнатной квартире, расположенной на 2-м этаже. Хозяин находился на месте пожара.
На момент прибытия первого подразделения задымление в подъезде на 2-м этаже. Квартира закрыта, использовалась трехколенная лестница в окно второго этажа. В результате пожара повреждены постельные принадлежности на площади 1 кв.м. Пожар ликвидирован 1 стволом «Б». Водоисточник не использовался.
В ходе осмотра квартиры в комнате на кровати обнаружен травмированный пенсионер 1929 г.р.. Бригадой СМП госпитализирован в МСЧ-28 с диагнозом - отравление угарным газом, состояние удовлетворительное.
Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо – собственник, ущерб устанавливается.









