Памяти Басырова
В субботу, 7 апреля, в актовом зале лицея №1 (бывший ДК «Строитель») в районе остановки «Швейная фабрика» состоится концерт памяти ангарского музыканта Раиса Басырова.
Это имя хорошо известно тем ангарчанам, кому за пятьдесят: вокально-инструментальный ансамбль под управлением Раиса играл на танцах в парке ДК нефтехимиков в незапамятные советские годы. Кто-то приходил на танцплощадку встретить свою любовь, кто-то выпить вина и подраться, но были и те, кто шёл в парк послушать хорошую музыку в исполнении Басырова и его коллектива.
Нынче мемориальный концерт вновь соберёт в зале друзей и поклонников Раиса. На сцену первого лицея выйдут группы «Продолжение следует», «Без вариантов», «Винт» и ансамбль «Чика и Ко». Сказать добрые слова и вспомнить надёжного друга, гитариста и барабанщика Раиса Басырова придут солисты Владислав Лебедь, Сергей Лузин и братья Пронины. На концерт приглашены родные и близкие ушедшего музыканта, молодые исполнители, чтецы рэпа и мастера джаза. Известный ангарский рок-музыкант Сергей Шалыгин, один из инициаторов проведения концерта, обещает для публики хорошее звучание ударных инструментов, бас, соло и ритм-гитар, синтезаторов и другой музыкальной аппаратуры, звучавшей два десятка лет назад.
Начало концерта в 17 часов.

?




