Теракт в Комсомольске-на-Амуре

Только что завершилась экстренная пресс-конференция руководителя УМВД РФ по Хабаровскому краю Андрея Сергеева. Он сообщил, что к месту совершения теракта из Хабаровска на самолете ФСБ России вылетела усиленная следственная группа. В ее состав включены руководители управления СКР, ФСБ, полиции, эксперты и опытные взрывотехники. Как уточнил Андрей Сергеев, взрыв произошел около 7-30 по местному времени во дворе детского сада №80.

Пятилетняя девочка, которую родители привели в учреждение, подняла с пола веранды сверток, перемотанный подарочной лентой. В этот момент произошел взрыв. С ожогами первой и второй степени тяжести малышку доставили в четвертую больницу Комсомольска. Мощность взрыва по предварительным оценкам составила 5-7 граммов в тротиловом эквиваленте. Орудие убийства было напичкано гвоздями и металлическими предметами.

Сейчас во всех детских садах края усилены меры безопасности. Здания и прилегающие территории обследуются сотрудниками правоохранительных органов.

РИА «Восток-Медиа» продолжает следить за развитием событий. В ближайшие несколько минут на нашем сайте мы разместим видеоверсию брифинга Андрея Сергеева.

ХАБАРОВСК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА
http://vostokmedia.com/n111631.html

Цитата:

. С ожогами первой и второй степени тяжести малышку доставили в четвертую больницу Комсомольска

Слава Богу, что жива!

Цитата:

5-7 граммов в тротиловом эквиваленте.

Начинающие террористы? Я в шоке!

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Скоты!!!

Скоты!!!

А в новостях написано, что

А в новостях написано, что терракт произошел в Комсомольске-на-Амуре. Хотя по сути какая разница где.

OtherSide пишет: терракт

OtherSide пишет:

терракт произошел в Комсомольске-на-Амуре.

Заголовок неправильный.

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж

Ангарский Бомж пишет:

Начинающие террористы?

Скорее всего это школота, начитавшаяся пособий как сделать бонбу. Такие же как и те кто лазерными линейками слепят пилотов самолётов. Поймают засранцев, но ничего сделать с ними не смогут, накажут родителей. Но карьеру этим придуркам подпортят на всю жизнь.

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Скорее всего это школота

Вариант лучший, чем окажется, что на Дальнем Востоке действует ячейка террористов.

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Поймают засранцев

Или скажут, что поймали. Тех ли?

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Ангарский Бомж пишет: Вариант

Ангарский Бомж пишет:

Вариант лучший, чем окажется, что на Дальнем Востоке действует ячейка террористов.

Как вариант: Сторож шуганул шпанцов с участка. Те решили отомстить и из подручных средств собрали устройство на основе аэрозольного баллончика, оставили на веранде. В летний период детей принимают на участке и сторож должен обойти участки и убрать там, затем сдать воспитателю и уже потом принимаются дети. Так что возможно это было рассчитано на сторожа, но сложившись с российским росп**дяйтвом привело к тому, что на пакет наткнулся ребёнок.

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Как вариант: Сторож шуганул шпанцов с участка.

Но как-то сомнительно, что они смогли сделать взрывпакет с детонацией в руках.

4-6 ноября 2016 года Первенство Ангарска по мини-футболу среди любительских команд

Зачем??? Бедный ребенок...

Зачем??? Я в шоке! Бедный ребенок...

Всем добра!

А если бы подложили пакет

А если бы подложили пакет чуть попозже? Часов в 10, когда деток гулять ведут? Гвозди и железки как минимум 20 раз не промазали бы...

Цитата: Задержан

Цитата:

Задержан подозреваемый в причастности ко взрыву в детском саду

В Комсомольске-на-Амуре задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду, в результате которого пострадал пятилетний ребенок. Как сообщает во вторник, 2 августа, РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД РФ, это 26-летний местный житель.

Позднее информацию о задержании подозреваемого подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Как сообщил источник РИА Новости, следствие полагает, что этот человек собственноручно подбросил бомбу в детсад.

Имя подозреваемого не называется. Известно лишь, что в прошлом он неоднократно задерживался за хулиганские действия.

В задержании подозреваемого принимали участие сотрудники МВД и ФСБ.

ИТАР-ТАСС сообщает, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (теракт). Ранее о том, что произошедшее будет квалифицировано как акт терроризма, заявлял начальник Управления МВД РФ по Хабаровскому краю Андрей Сергеев.

Известно также, что Сергеев подписал распоряжение об усилении мер безопасности в детских учреждениях региона.

Между тем, РИА AmurMedia сообщает, что мама одного из воспитанников детсада выбила коробку со взрывным устройством из рук взявшей ее девочки, благодаря чему ребенок не получил более тяжелых травм. Также есть данные, что бомба сработала не полностью.

Взрыв в детском саду произошел ранним утром 2 августа. По имеющимся данным, пятилетняя девочка подобрала на веранде коробку, перевязанную подарочной лентой, и та взорвалась у нее в руках. В результате ребенка госпитализировали с ожогами глаз и рук и рваными ранами.

Мощность взрывного устройства в правоохранительных органах оценили примерно в семь граммов в тротиловом эквиваленте.

http://lenta.ru/news/2011/08/02/aftermath/

Ангарчанин - это звучит

Надеюсь, что эта сука сдохнет

Надеюсь, что эта сука сдохнет еще в СИЗО Злой!

Говнюк

Специально для таких козлов надо разрешить смертную казнь,при чем прилюдную,я бы сам на площади Ленина,прямо на голове у статуи Ленина,соорудил бы кол и посадил этого гада на него.И другим было бы не повадно,и наказание достойное его проделке...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team