В Ангарском районе складывается благоприятная эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ
Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения администрации АМО Анастасия Казакова:
- За прошедшую неделю зарегистрировано 1110 случаев ОРВИ, что на 18% ниже эпидемического порога. В трех случаях взрослым ангарчанам поставлен диагноз «грипп». Среди детей в возрасте от 3 до 6 лет эпидпорог превышен на 5%, случаев гриппа у детей не было.
Столь положительные показатели – результат успешно проведенной в Ангарском районе прививочной кампании. В рамках нацпроекта «Здоровье» от сезонного и пандемичного гриппа привиты 33% взрослого населения и 84% детей.
Как заверили в управлении здравоохранения, к подъему заболеваемости в районе готовы – противовирусных препаратов и марлевых повязок в лечебных учреждениях и аптечных сетях вполне достаточно.


Но как только порог заболеваемости будет высокий их почему-то нет! Или есть, но цена заставляет подумать - купить или нет



