Молчанием граждане поддержали депутатов.
Еще не отгремели на площади "ура" 8-го числа, как 9-го снова из динамиков снова исторгается "ура". В Ангарске митинг. Вот сейчас 9-го июля он(мититнг) продолжается на площади Ангарска. Давайте и мы побродим среди митингующих. На сцене ведущий этого шоу.
- Приветствуем работников Электролизного комбината – кричит он в микрофон. Толпа людей хмуро оглядывает кричащего.
- Работникам Водоканала, Ура – снова скандирует человек на сцена, площадь снова отвечает тишиной.
Так гудением автомобилей, звуком природы и каких-то совершенно не митинговых разговоров люди на площади встречают "Работников Нефтехимической компании", "ИркутсЭнерго", "Больниц и школ города", "а также Управляющих компаний".
Стоящие кружочком у сцены люди держат заранее приготовленные флаги и плакаты, на которых рука, которая когда-то писала “Власть, мы поддерживаем тебя” уже пишет “Учителя поддерживают решение Думы”. То там и тут в толпе бегают молодогвардейцы с флагами, а работникам управляющих компаний всучили длинный, отпечатанный на дорогой плёнке транспарант.
У думы замечены Vip-персоны, которые консультируются и готовятся давать интервью, телекамерам, которые стоят в нескольких точках площади.
Ой, меня толкнула неказистая женщина, с каким-то списком в руках и подошла к кучкующимся людям. Вот оно что, женщина отмечает кто пришёл. Оказывается ангарчане ходят на митинги по спискам, как интересно, точнее совсем не интересно.
Странно располагаются люди на площади. Кто пришел сам, стараются отмежеваться от тех, кого привезли на автобусах и теперь они стоят перед трибуной и держат флаги. Многие просто пришли, отметились и сидят на лавочках вокруг Ильича. Погода то моросящий дождик, то ветерок, то вдруг печёт солнце. Влажно и душно, а наплощадие сегодня особенно душно, как никогда наверное.
Однако вернёмся поближе к сцене, там интересные фразы издаются из динамиков:
- Эти изменения только на пользу, так называемый сити-мэнэджер наконец-то будет работать во благо Ангарчан и власть будет теперь думать о нас с Вами.
Однако выступающий видимо заговорился, или ляпнул видимо что-то не то, но люди при этой фразе оживились, появились кривые ухмылки на лицах суровых мужиков. А начальник какого-то отдела на АЭХК продолжает :
- Я взвесил все за и против …
- И нам пришлось – прозвучало из толпы, но так, что люди только кивнули в ответ тому неизвестному говорящему.
В этот момент на сцену выпрыгивает молодой единорос с электролизного комбината. Бодро кричит в микрофон, и завершает своё выступление молодецким "Ура". А в ответ тишина. Очередную паузу ведущий заполняет собой и приглашает уже депутата, который в надежде кричит "Я приветствую Вас", но получив в ответ очередную тишину, сдобренную шелестом шин по асфальту, и поняв, что приветствовать его лично никто не собирается продолжает "Я вижу на Ваших плакатах, что … ". B в этот самый момент какая-то женщина старательно делает вид, что плакат о том, что "Врачи поддерживают" она совсем не поддерживает.
Побродив еще немного среди людей, видишь, как на самом деле гнетет обстановка вынужденной поддержки, в которую загнали людей силком. Пожалуй, и мне пора уйти, дабы больше не смотреть на этот фарс. На все призывы с трибун люди отвечают молчанием.
Помните слова "Крикну, а в ответ тишина". Сегодня эта песня как никогда актуальна на митинге в Ангарске.
- Эти изменения только на пользу, так называемый сити-мэнэджер наконец-то будет работать во благо Ангарчан и власть будет теперь думать о нас с Вами.
- Я взвесил все за и против …
- И нам пришлось – прозвучало из толпы
В этот момент на сцену выпрыгивает молодой единорос с электролизного комбината.
Фамилия случаем не Денисов? 
Надо было коммунистам сходить на митинг едирасов и поднять там бучу ответными выкриками. Вот это был бы номер... 
Люди пришли по спискам - многие так и не понимают зачем..
А их плакаты вы видели? "Молодежь за объединение", "Учителя за объединение", кто-то там еще за объединение. Одно из двух: или участники митигна, как бараны, не знали, по какому поводу их собрали. Или 12 июля Дума не будет принимать изменения в устав, а объявит референдум по объединению.
да...уж.... супруга тут расстраивалась, что её подопечные дети-сироты не успели в цирк попасть шапито...тот уехал..
но тут то цирк похлеще...минимум две труппы гастроллирует по ДК и площадям))) граждане ангарчане - сиротки, вэлкам!... Цирк заказывали? не хотите? а пох... оплачено! 
У мом Россиюнепон ять!
круто, если все описанное в анонимке - правда.
Истинная! Все так и было. В толпе люди хихикали над репликами главных героев и ждали окончания банкета. Когда зачитывали резолюцию, только жиденькие хлопки и десяток голосов поддержал ее. И это при том, что выступающие сошлись во мнении, что на митинге было 3 000 человек!
кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! 
Текирин пишет:
круто, если все описанное в анонимке - правда.
Истинная! Все так и было. В толпе люди хихикали над репликами главных героев и ждали окончания банкета. Когда зачитывали резолюцию, только жиденькие хлопки и десяток голосов поддержал ее. И это при том, что выступающие сошлись во мнении, что на митинге было 3 000 человек!
C ТЭЦ-9 сегодня с обеда вывезли всех специалистов из отделов администрации на это шоу. Посёлкин отрабатывает.
В анонимке полная правда. И когда наш главный балабол Женя Константинов на голубом глазу звезданул, что на площади 3500 человек, открыто ржали даже менты. И почти трезвый (что большая редкость) главный городской ЕдРосс Юрий Селезнёв это подтвердил. Ну да проституировать ему не привыкать. А как все побежали с этого шоу! Это надо было видеть. Бросая флаги и растяжки народ помчался радоваться сокращённому рабочему дню. И всё-таки, едроссы, скажите, а кто оплачивал сокращённый рабочий день? Из какого бюджета? Даю подсказку. Скажите гордо- из партийной кассы. Менее гордо - Зайцев оплатил. Совсем скромно - оплатил Козлов. Или как всегда, за счёт ангарчан? Нет, не партнёры нам ЕдРоссы, а халявщики.
так называемый сити-мэнэджер наконец-то будет работать во благо Ангарчан и власть будет теперь думать о нас с Вами.
Откравэнно-откравэнно...
Хотя в принципе мы и так знали, что ангарская власть думает только о себе и работает исключительно на себя. Но "наконец-то! наконец-то!"
ПОЛНЫЙ ЦИРК!!! ОТВЕТНАЯ АКЦИЯ!!
Типа - "Империя наносит ответный удар"? А Козлов - Дарт Вэйдер.
народ помчался радоваться сокращённому рабочему дню.
Ну хоть какая-то польза с этих едиросов. 
Такое чувство что ЕдРо специально работает на смену своего местного начальника. Один такой цирк обеспечил больше голосов коммунистам чем все их шоу.
Леший, я вообще в шоке! Захочешь так для души покидать какашками в козловцев, а они... уже... сами себя обосрали! 
I'm the urban spaceman, baby, here comes the twist
I don't exist.
мужу,свёкру,работающим на АНХК, в приказном порядке объявили о замене рабочей смены на митинг.причём выбора:работать или идти на площадь не было.непосещение митинга было бы рассмотрено как прогул. всех сотрудников нашего детского дома к зданию администрации повезли организованно на автобусе. ну, пипец,шоу устроили. единоросы не переживут победы коммунистов. уже не знают,что бы ещё предпринять 
09.07.10 13:44
Около 2,5 тыс. жителей Ангарска поддержали на митинге отмену прямых выборов мэра Сибирь / Общество
Иркутск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Митинг в поддержку инициативы местных депутатов об отмене прямых выборов мэра состоялся в Ангарске (Иркутская область) в пятницу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" секретарь политсовета Ангарского отделения партии "Единая Россия" Юрий Селезнев.
"Митинг был посвящен поддержке депутатов Ангарского муниципального образования, которые предложили внести изменения в Устав муниципалитета. Депутаты предлагают отменить прямые выборы мэра, и выбирать главу района из состава Думы. На выборы у всех партий будут равные условия, и тот, кто победит, предложит кандидатуру сити-менеджера. А прямые выборы на протестной волне ни к чему хорошему Ангарск не приведут", - сказал Ю.Селезнев.
По его мнению, референдум по этому вопросу "тоже показал бы, что большинство ангарчан против прямых выборов, но процесс с референдумом затяжной, а выборы состоятся в октябре".
А вообще-то здорово. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Чем дольше продолжается предвыборная кампания, тем смешнее становятся действия власти. Если такая ситуация сохранится, то в конце избирательной кампании единоросам светит место не в Думе, а в цирке.
А что касается того, что за рабочее место кого угодно выберут, то не надо забывать, что голосование (во всяком случае пока) тайное. И как проголосует человек, узнать сложно. Правда некоторые "умные" руководители на отдельных выборах предлагали работникам сфотать свой бюллетень с галочкой в нужном месте. Получилось смешно, мы же русские, поэтому дома вырезали квадратик с галочкой, шли голосовать, на бюллетень накладывали квадратик, фотали, а потом голосовали с точностью до наоборот.













За бонус на АНХК местные работяги не то что Единорастов - они Барака Сараевича в президенты выберут! 





