Oтчет администрации города об исполнении городского бюджета 2009 года.

Oтчет администрации города об исполнении городского бюджета 2009 года.
http://www.angarsk-goradm.ru/news/2010/5/7/2700

Желающих выступить после заслушанного доклада не оказалось,

Цитата:

Бюджет 2009 года
Доходы составили 1 318 996 тысяч рублей...
расходы – 1 220 337 тысяч рублей...

100 млн рублей у Михайлова (и 100 млн рублей у Козлова) оказались лишними, невостребованными.
А ведь на эти деньги, например, можно было бы оборудовать все дома теплосчетчиками и решить проблему приписок объемов энергоносителей в ЖКХ. Перестать платить за тепло летом. Платить только за фактические объемы. Как предлагает Лужков в Москве.

Цитата:

был выполнен капитальный ремонт на 41 многоквартирном доме,

Меньше одного процента. Много это или мало? А как в других городах?

Цитата:

Глава правительства также дал оценку работе фонда ЖКХ, который, по его словам, действует эффективно.

"Мы 11 миллионов квадратных метров жилья отремонтировали. В некоторых регионах страны чуть ли не на одну треть. Такого не было лет 70", - сказал Путин.

Он отметил, что эти меры не только поддерживают строительный сектор в период кризиса, но и "принципиально меняют ситуацию в некоторых регионах страны".

"Мы деньги выдаем только тем, кто реализует планы развития реального сектора", - подчеркнул премьер.

http://www.rian.ru/society/20100514/234370083.html

Если в других регионах на треть сделали капремонт жилого фонда, то почему у нас, в Ангарске, такой мизер.??
Есть фронт работы, есть люди, строительные организации, которым нужна работа. Есть деньги, городские, районные, которые не знают куда деть? Есть федеральные программы, федеральные деньги.
Нет только одного. Путней администрации.
Администрация все силы бросила на дележку "кладбищенских денег".

Цитата:

Следующий по расходному «рейтингу» раздел – 92 402 тысячи рублей - «Общегосударственные вопросы». Сюда вошли расходы, связанные с функционированием администрации города, Думы города, главы города...

"100 мильонов" на функционирование только одной администрации. А еще есть вторая, тоже, наверное, не меньше? Много это или мало?
Интересно было бы увидеть динамику изменения процента за прошлые годы и сумму, запланированную на 2010 год.

zosim пишет: "100 мильонов"

zosim пишет:

"100 мильонов" на функционирование только одной администрации. А еще есть вторая, тоже наверное, не меньше? Много это или мало?

А расходы по разделу «Социальная политика» составили 61 миллион 490 тысяч рублей (в основном на реализацию пяти жилищных программ). То есть решение жилищных проблем бюджетников и молодых семей обходится дешевле, чем содержание городской администрации.

zosim пишет: 100 млн рублей у

zosim пишет:

100 млн рублей у Михайлова (и 100 млн рублей у Козлова) оказались лишними, невостребованными.

На остатке вышло 98 миллионов 659 тысяч рублей. Они будут использованы в этом году. Призовые деньги пойдут на ремонт фасадов по улице Иркутской и угловых домов на площади Ленина, на ремонт памятника декабристам (в прошлом году уже ремонтировался) и обустройство сквера перед магазином «Силуэт».

вот почитайте статейку о

вот почитайте статейку о данной теме из газеты "Время"
http://gazetavremya.ru/news/12910-na-chem-syekonomili.html

zosim пишет: "100 мильонов"

zosim пишет:

"100 мильонов" на функционирование только одной администрации. А еще есть вторая, тоже, наверное, не меньше? Много это или мало?

В процентах от общей суммы расходов это 7,6%. Не хило весьма!Эт тока по городу!

zosim пишет: Платить только

zosim пишет:

Платить только за фактические объемы. Как предлагает Лужков в Москве.

Ну здесь Я совсем не соглашуся с гоподином Зосимом!!!! Лужков ещё то Жук! Хитрый популист Когда подули ветры от федералов(которые небезуспешно пытаются ослабить московский клан) Так тут же Лужков озвучил Своё заявление ,а до этого Все Москвичи переплачивали то есть платили по нормативам а не по фактическим затратам!(приборам учёта общедомовым) так что Не ставте в пример этого господина Неудачный Пример!!! Михайлов перед ним как планктон перед акулой если брать весовые категории Громкий смех

отчет Администрации

НУ Купите 100 квартир молодым семьям - И Народ Вас будет вспоминать всю Жизнь

zosim пишет: 100 млн рублей у

zosim пишет:

100 млн рублей у Михайлова (и 100 млн рублей у Козлова) оказались лишними, невостребованными.

Вопиющее непонимание принципов муниципальных финансов!!!

дилетантское суждение. У

дилетантское суждение. У таких «спецов» как Зосим, видимо, после разбора и сбора какого-либо механизма всегда остаются лишние детали, кажущиеся ненужными. Пусти такого зосима во власть быстро развалит все, что ему непонятно, то есть практически все. Налью стакан тому, кто разумно обоснует ненужность хотя бы одного отдела администрации.

ГОСТ пишет: Вопиющее

ГОСТ пишет:

Вопиющее непонимание принципов муниципальных финансов!!!

Ага, только некоторые работники администрации понимать могут "принципы муниципальных финансов". Остальным не дано, по статусу Улыбка

Дизель пишет: Налью стакан

Дизель пишет:

Налью стакан тому, кто разумно обоснует ненужность хотя бы одного отдела администрации.

А интересно чего нальёте? В смысле напиток какой?

Дизель пишет: кто разумно

Дизель пишет:

кто разумно обоснует ненужность хотя бы одного отдела администрации.

Ну обосновать то можно!!! Для начала провести анализ структур муниципальных образований аналогичных городов как Ангарск(численность сотрудников, фонд заработной платы, должностные обязаности) -это первое! Второе может быть и все отделы нужны ,но посмотреть численный состав этих отделов и провести мониторинг выполняемых обязоностей сотрудников(итогом будет сокращение, так как часто сотрудники разных отделов дублируют одни и теже обязанности и поручения) Но это кому нибудь надо ???? Вдруг под сокрощение попадёт Мой знакомый ? А может ещё и хуже, родственик ? Это Ваще недопустимо Громкий смех

Отдел экологии

Дизель пишет:

Налью стакан

Отдел экологии
Вообще нигде ни в одном отчете не прозвучало слово экология. Нет ни оборудования, ни обученного персонала, ни отчетов о работе, ни самой работы, И планов никаких.

зы
Для дилетантов адиминстрация представляется как богадельня для бедных родственников. Приют для специалистов, не пригодившихся на основном производстве.

Расскажите о своих достижениях. Покажите свою работу.

Дизель пишет: дилетантское

Дизель пишет:

дилетантское суждение. У таких «спецов» как Зосим, видимо, после разбора и сбора какого-либо механизма всегда остаются лишние детали, кажущиеся ненужными. Пусти такого зосима во власть быстро развалит все, что ему непонятно, то есть практически все. Налью стакан тому, кто разумно обоснует ненужность хотя бы одного отдела администрации.

пусти такого "спеца" как ты, все закоптишь и пропьешь, да еще спаивать народ будешь...

Жилищный отдел администрации

Жилищный отдел администрации города, возглавляемый Фоминых. Они вообще нихрена не делают!

Прямой пишет: А расходы по

Прямой пишет:

А расходы по разделу «Социальная политика» составили 61 миллион 490 тысяч рублей (в основном на реализацию пяти жилищных программ). То есть решение жилищных проблем бюджетников и молодых семей обходится дешевле, чем содержание городской администрации.

мало того что дешевле, так еще за счет бюджетных средств,выделенных на реализацию жилищных программ, "наварились" неплохо, продав сэндвич-панельные наф-нафовские домики по очень хорошей цене. Теперь жители этих домиков мучаются, судятся и пишут жалобы президенту. Наиболее активным жителям этих домиков со стороны горе-строителей уже начали поступать угрозы, типа домики эти хорошо горят, да и здоровья можно лишиться.

Высокий профицит бюджета - это хорошо или плохо?
Разные мнения, конечно существуют.Но о квалифицированном уровне планирования никак не может свидетельствовать.

Цитата:

Не слухай тут никого, здесь нет профи! Профицит означает излишек денег, которые не работают! Нормально, когда их не хватает. Т.е. востребованность их (кредитных ресурсов) высокая. Закон макроэкономики.

Цитата:

Конечно плохо, однако так планируется бюджет. С неполной собираемостью налогов (60%), с нереально низкой ценой на нефть.
А налогов собрали 70%, цена на нефть держится и падать не думает - значит доходов от нефти тоже больше, чем планировали.
Зато правительство может показать себя - на часть лишних денег поднять пенсии на сто рублей, а часть использовать по своему усмотрению или не дай бог на ликвидацию последствий незнамо-чего (но что-нибудь обязательно случается - ежегодная аномально холодная зима - привет ЖКХ, битва за урожай - колхозникам на безин, ежегодное наводнение (старожилы и не припомнят) - строим одну большую дамбу.
Какой уж тут оборот и инвестиции Улыбка)))))

http://otvet.mail.ru/question/324291/

zosim пишет: Цитата: был

zosim пишет:

Цитата:
был выполнен капитальный ремонт на 41 многоквартирном доме,
Меньше одного процента. Много это или мало? А как в других городах?

Вообще-то, больше двух процентов. В городе 1900 с чем-то многоквартирных домов.

zosim пишет:

почему у нас, в Ангарске, такой мизер.??

Заявку давали на 280 миллионов, дали только 99. Еще на 240 милиионов давали заявку на переселение из аварийного и ветхого. Дали - ноль, все, что федерация дала области, ушло в Иркутск.

zosim пишет: Вообще нигде ни

zosim пишет:

Вообще нигде ни в одном отчете не прозвучало слово экология

Прямой пишет:

А расходы по разделу «Социальная политика» составили

Читайте пресловутый 131-й закон. Ни экология, ни социальная политика не входят в полномочия городского поселения, каковым является наш город. И то, что город находит возможность из бюджета поддерживать общественные организации - совет ветеранов и других, ремонтировать ветеранам квартиры - это добровольное обязательство городского бюджета.

Вообще-то отдел экологии,

Вообще-то отдел экологии, возглавляемый Путято, находится в структуре районной администрации. В ведомстве города отдел лесного надзора, который при довольно скромном финансировании реально выполняет функции по природоохране. Реально, в поле, а не на подмостках театров.

Бутовка пишет:

Для начала провести анализ структур муниципальных образований аналогичных городов как Ангарск

http://www.ako.ru/Ekonomik/Pokazat/svod_mo.asp

Показатели эффективности деятельности
органов местного самоуправления Кемеровской области

Дизель пишет: Налью стакан

Дизель пишет:

Налью стакан тому, кто разумно обоснует ненужность хотя бы одного отдела администрации.

Блин, чувак! Тут даже с поллитрой не разберешь - для чего нужна ВСЯ администрация! ( Лично у меня сложилось мнение - для того, чтобы сниматься периодически в роликах АКТИСа... )

I'm the urban spaceman, baby, here comes the twist
I don't exist.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team