Будущее – за молодёжью

2009 год федеральная власть провозгласила - Годом молодёжи. В четверг на заседании Общественной Палаты Ангарского муниципального образования подвели итоги Года молодёжи в АМО. На встрече присутствовали мэр Ангарского района Андрей Козлов, специалисты отдела по молодёжной политике, представители молодёжных организаций.

По словам начальника отдела по молодёжной политике г. Ангарска Марины Шкабарня, в сознании подрастающего поколения удалось укоренить мысль, что никто не принесёт на блюдечке готовый результат. Чтобы добиться успеха, следует прикладывать собственные силы.

Много внимания в беседе было уделено вопросу разграничения полномочий по 131 федеральному закону, согласно которого молодёжная политика – вопрос поселений.

- В наших полномочиях спорт, культура, школы, а молодёжная политика в ведомстве поселений. Но мы не можем не заниматься молодёжью, и не собираемся дистанцироваться от проблем связанных с подрастающим поколением, - сказал Андрей Козлов. – Мы представители разных администраций, но собираемся все вместе и обсуждаем общие вопросы. Делить проблемы на наши и не наши не станем, мы живём в одном муниципальном образовании и добиваемся одних и тех же целей. Более того, в конце прошлого года мы с главой города Леонидом Михайловым подписали протокол о намерениях, в рамках которого договорились отрегулировать порядок решения вопросов по пересекающимся полномочиям. Работать будем вместе, понимая и дополняя друг друга.

Так же был затронут вопрос о влиянии, которое оказывает СМИ на формирование идеологии в молодёжной среде. Задача власти предлагать ребятам альтернативу «пустого» проведения досуга.

Андрей Козлов подчеркнул:

- По большому счёту каждый сам для себя делает выбор, как жить. Можно чего-то добиться и прожить насыщенную и интересную жизнь, а можно остаться на лавочке с бутылкой пива в руках, связаться с наркоманами и в 20 лет закончить безрадужное существование на погосте. Нельзя говорить, что все плохие – достаточно примеров достойных ребят, прославивших наш район. Многие в период обучения в институте, параллельно получают второе высшее образование, при этом успевают заниматься спортом. Родители в свою очередь не должны снимать с себя ответственность за воспитание детей, ведь мы им только помощники.

Итог встречи подвёл председатель Общественной Палаты Андрей Южаков. Он подчеркнул, что к этой теме в течение года будут возвращаться ещё не раз - предстоит обсудить и решить вопросы занятости, трудоустройства и здоровья молодёжи.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team