Не покупайте сыр с машин!
Специалисты отдела потребительского рынка призывают ангарчан быть внимательнее при покупке продуктов питания и приобретать товар только в проверенных отделах
Специалистами отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей администрации города Ангарска совместно с представителями УВД и ветеринарной службы провели рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли. В ходе проверки установлено, что на улице Московская, у лицея №1 осуществлялась продажа товаром ограниченного срока годности. В ассортимент недобросовестных продавцов вошли творог, сметана, сыр. Обслуживание происходило с автомашины.
Сотрудниками ГИБДД составлен протокол по факту парковки автотранспорта в неустановленном месте - на тротуаре. Ветеринарный инспектор изъял кисломолочную продукцию для проведения лабораторного анализа. Специалистами отдела потребительского рынка составлен акт проверки, выявлены нарушения Закона Иркутской области «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов». Также несанкционированная торговля молочной продукцией была пресечена на улице Чайковского, у магазина «Альянс». Специалистом отдела потребительского рынка в акте зафиксировано нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей» - торговля без документов, подтверждающих качество и безопасность товара.
По факту проверок нарушители приглашены в отдел потребительского рынка и по защите прав потребителей администрации города Ангарска для составления протоколов.
Специалисты отдела потребительского рынка призывают ангарчан быть внимательнее при покупке продуктов питания и приобретать товар только в проверенных отделах.







